This version of the page http://www.grossbee.com/gbxxirepl.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-10. The original page over time could change.
НПФ "GROSSBEE". Продукты
Карта сайта | Поиск 
  
Новое направление компании GrossBee  . . .  Новые возможности «эксперт-пакета» корпоративной системы управления предприятием ERP класса GrossBee XXI  . . .  Ознакомительный семинар «Новые возможности и перспективы развития системы GrossBee XXI»  . . .  Разработка и внедрение отраслевого проекта «Ресторанный Бизнес»  . . .  Закончено внедрение «эксперт-пакета» системы GrossBee XXI в компании «Планета сервис К»  . . .  Новые цены на продукты и услуги фирмы GrossBee  . . .  Внедрение «эксперт-пакета» системы GrossBee XXI в компании «Транспортная сеть смазочных материалов»
  Новости | Продукты | Услуги | Поддержка | Клиенты | О фирме
Разделы
Что такое «GrossBee XXI»?
Основные принципы построения системы
Функциональный состав системы
Технические особенности системы
Почему «GrossBee XXI»
Подсистема репликации данных
Интеграция системы с Интернет
Мобильный клиент для PDA

Рассылка новостей
Чтобы подписаться на рассылку новостей фирмы ГроссБи, укажите
Ваш E-mail:



Ссылки






СИСТЕМА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ GROSSBEE XXI
 Подсистема репликации данных

Подсистема репликации предназначена для организации работы системы на предприятии, в котором центры учета из-за их взаимного удаления или по каким-либо другим причинам не могут работать с единой базой данных. Подсистема при этом выполняет полную или частичную синхронизацию баз данных предприятия. Типичные примеры: центральный офис и удаленный склад или сеть магазинов, главное предприятие и представительства в регионах и т.п.

Подсистема позволяет изменять данные в каждой из баз при отсутствии постоянного соединения между серверами. Другими словами, для организации работы удаленных подразделений не требуется наличие выделенного канала, при этом каждое подразделение может определенное время работать независимо, а данные синхронизируются во время периодических сеансов связи.

Синхронизация может выполняться двумя способами:

  • Автоматически - пакеты данных автоматически передаются через Internet. В этом случае репликатор, находящийся на передающей стороне, формирует пакет данных, в который помещаются все изменения, произошедшие в базе данных с момента последнего обмена информацией, устанавливает TCP/IP-соединение с принимающим репликатором и передает пакет. Принимающая сторона обрабатывает пакет и возвращает отправителю соответствующие подтверждения.
  • Вручную - выполняются те же действия, что и при автоматической репликации, за исключением того, что функция перемещения файлов с пакетами данных возлагается на пользователя. Это позволяет организовать обмен данными с подразделениями, с которыми невозможна непосредственная связь через Internet.

С технической точки зрения репликация производится не по записям таблиц, а по информационным блокам, каждый из которых представляет собой отдельную "сущность", которая может быть представлена не одной, а несколькими записями в разных таблицах. Это позволяет решить ряд задач, недоступных при организации репликации штатными средствами сервера баз данных.

Подсистема позволяет передавать данные как в неизменном виде, так и преобразовывать их по определенным правилам, настраиваемым для конкретного предприятия. Например, одни типы документов при копировании могут заменяться другими, в филиалы могут отправляться только данные соответствующих подразделений и т.п.

Ниже представлена структурная схема системы с использованием репликатора:

на главную


Если у Вас возникли любые вопросы или предложения по поводу материалов, представленных на сайте, продуктов или услуг фирмы, возможного сотрудничества, напишите нам прямо сейчас! Для этого заполните приведенную ниже форму и нажмите кнопку «Отправить». Поля формы, помеченные символом «*» являются обязательными.

Сообщение:
(не более 2000 символов)
*
ФИО: *  Город:  
Фирма:    Должность:  
E-mail:    Телефон:  

  

 Новости | Продукты | Услуги | Поддержка | Клиенты | О фирме
2001 - 2009 © GrossBee