This version of the page http://www.retailstudio.org/research/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-09. The original page over time could change.
Тенденции потребления / Розничный портал RetailStudio.org - розничная торговля, ритейл, ретейл, розница, ритейлер, торговые сети, розничные сети, сети супермаркетов, супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, исследования, анализ, обзоры рынка, SWOT
сделать стартовой | в избранное | карта сайта
Главная
Сайты DIY-сетей (NEW)
Сайты поставщиков оборудования (NEW)
Сайты продуктовых сетей
Сайты сетей красоты и здоровья (NEW)
Сайты сетей электроники (NEW)
Статистика отрасли
Теория розницы
Тренды розницы
Компании
Рынки
Тенденции потребления
Маркетинг и реклама
Недвижимость
Технологии
Логистика
Сообщество
Retail in Ukraine
Исследования
Мероприятия
Новости
Колонка редактора
Контакты
Эксперты
подписаться
подтвердить подписку
напомнить пароль
отписаться
Тенденции потребления
Украинцы ограничили расходы и экономят на питании
05.02.2009
Корреспондент.net
В связи с экономическим кризисом большинству украинцев пришлось ограничить свои расходы, а трети - экономить на питании, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований с 28 января по 3 февраля, - передает информационное агентство УНИАН.
далее

Россияне отказываются от покупок в супермаркетах
29.01.2009
"Новые Известия"
Цена товара и близость магазина к дому стали для россиян в условиях кризиса главными критериями при выборе места покупок. Граждане постепенно отказываются от отоваривания в полюбившихся им супер- и гипермаркетах с большим ассортиментом товаров, переходя в более дешевые продуктовые дискаунтеры, свидетельствуют последние исследования. Изменились не только предпочтения, но и ожидания потребителей – люди все больше экономят, откладывают крупные покупки и уже не верят, что кризис скоро закончится.
далее

Украинские потребители отказываются от премиального сегмента
21.01.2009
"Экономические известия"
Украинские потребители все чаще отказываются от товаров премиального сегмента в пользу традиционных продуктов. Повышенным спросом стали пользоваться хлеб и крупа. Молочно-сырные продукты напротив - теряют популярность.
далее

Украинцы предпочитают современные форматы торговли
20.01.2009
RetailStudio.org
Подавляющее большинство украинцев (68%) предпочитают современные форматы торговли (гипермаркеты, супермаркеты или небольшие магазины самообслуживания) при покупке товаров повседневного спроса. Среди главных причин выбора основного места осуществления покупок украинцы называют расположение вблизи дома или работы, приемлемый уровень цен и широкий ассортимент товаров.
далее

Украинцы ограничат себя в новогодних лакомствах
24.12.2008
RetailStudio.org
Кризис отразится на новогодних столах и подарках большинства украинцев, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Институтом Горшенина. Согласно данным исследования, 59,7% украинцев уверены в том, что экономический кризис отразится на их праздничных столах. Негативный ответ дали лишь 33,2%, затруднились ответить на этот вопрос 7,1% респондентов.
далее

Продажи био-продуктов в дискаунтерах Германии возросли
23.12.2008
RetailStudio.org
Покупатели биологических продуктов питания в Германии больше доверяют специализированным торговым точкам продажи этих продуктов питания. Однако большинство потребителей предпочитают приобретать био-продукты все-таки в супермаркетах и дискаунтерах. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Экологический барометр-2008", которое провел Институт рыночных исследований "TNS Emnid" в конце октября 2008 года по просьбе Министерства питания, сельского хозяйства и защиты потребителей Германии.
далее

Призрачные надежды
15.12.2008
Александра Некращук, «Деловая столица»
Новогодние празднества могут преподнести столичным продавцам неприятный сюрприз. Эксперты ожидают, что большинство киевлян откажутся от излишеств и будут приобретать более дешевую еду и подарки. Это не лучшим образом отразится на оборотах столичных сетей.
далее

Украинцы скупают крупы и сахар
27.11.2008
Газета "24"
Часто повторяющееся в новостях слово "кризис" и падающий курс гривни заставляют украинцев массово закупать масло, крупы и сахар. Удивительно, что супермаркеты при этом показывают снижение объемов продаж. По словам продавцов, это отражение новой тенденции: украинцы снова учатся экономить на покупке продуктов.
далее

Желаний стало меньше
18.11.2008
Александра Потапенко, "Экономические известия"
Экономический кризис негативно сказался на потребительских настроениях украинцев, снизив их показатели до уровня 2000 г. Об этом свидетельствуют результаты исследования потребительских настроений, проведенного Международным центром перспективных исследований (МЦПИ) совместно с украинской исследовательской компанией GfK Ukraine.
далее

Украинцы предпочитают супермаркеты для выбора новогодних подарков
17.11.2008
ЛІГАБізнесІнформ
Супермаркеты в Украине являются наиболее предпочтительным местом для выбора подарков в новогодние праздники. Об этом свидетельствуют результаты исследования потребительской активности розничных покупателей во время новогодних и рождественских праздников, проведенного маркетинговой компаний Deloitte.
далее

Кризис истребляет средний класс
11.11.2008
Александра Потапенко, "Экономические известия"
Продуктовая сеть "О`Кей Украина" обнаружила, что покупатели стали предпочитать более дешевые продукты питания, чем раньше. В связи с этим компания выпустила первую серию продуктов под собственной торговой маркой "Краща ціна".
далее

Днепропетровцы стали жить экономнее
10.11.2008
Людмила Красильникова, "Левый берег"
Финансовый кризис сказывается и на торговых сетях Днепропетровска. Среднему классу, на который еще совсем недавно приходилась значительная часть покупок в магазинах и торговых комплексах, сегодня определенно не до шопинга.
далее

Жизнь low cost
24.10.2008
«Фокус», по материалам Le Nouvel Observateur
Малозатратная жизнь в Европе не просто в моде – она превратилась в новую экономическую модель. «Раньше львиную долю наших покупателей составляли люди малоимущие. Теперь наши новые клиенты паркуют свои Audi прямо перед магазином», – смеётся директор супермаркета-дискаунтера Lidl...
далее

В России не самые длинные очереди в Европе, но одни из самых медленных
26.06.2008
Елена Виноградова, "Ведомости"
Оказывается, в России не самые длинные очереди в Европе, выяснили исследователи, но одни из самых медленных. При этом ожидание возмущает россиян меньше, чем других европейцев.
далее

Российский потребитель взрослеет вместе с брендами
29.05.2008
Елена Горелова, "Ведомости"
Многие российские компании считают своей основной целевой аудиторией молодых людей и стараются всячески омолодить бренд. Ставка на студентов была оправданной 10-15 лет назад, но не сейчас, когда пришло время 40-летних — платежеспособного поколения, сделавшего карьеру в 90-х.
далее


1...15 | 16...30 | 31...45 | 46...60 | 61...62
Новые статьи
08.04.09Власть Николаева vs. супермаркеты: теперь трудовое законодательство
“Бизнес-новости Николаева”
08.04.09Итоги рынка цифровых фотоаппаратов Украины 2008/1 кв. 2009 г.
RetailStudio.org
06.04.09Динамика арендных ставок в торговых центрах Киева
А. Некращук, "Деловая столица"
06.04.09Результаты и планы Praktiker
RetailStudio.org
05.04.09Планы развития сети «Большая ложка» на 2009 год
RetailStudio.org
04.04.09"Евросеть" запустила социальную сеть для сотрудников
RetailStudio.org
04.04.09Fozzy номинирован на победу в World Retail Awards
RetailStudio.org
02.04.09Российские сети опасаются государственного вмешательства
RetailStudio.org
02.04.09Рекордная пасха от крупного производителя бакалеи
RetailStudio.org
01.04.09Журнал «Азбуки вкуса» стал лауреатом конкурса корпоративных СМИ
RetailStudio.org


- экспорт RSS 2.0
Все права защищены и принадлежат RetailStudio.org © 2004. Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на RetailStudio.org; для веб-изданий - гиперссылки на http://RetailStudio.org
Дизайн и разработка Kazancev.com Юридическое сопровождение "Ноогвардия"