This version of the page http://www.korosten.biz/st_saunna.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-09. The original page over time could change.
Украина, Житомирская обл. г. Коростень Гидромассаж и турецкая баня в душевой кабине Коростень, турецкая, баня, душ, сауна, пар, вода

Гидромассаж и турецкая баня в душевой кабине

Душевая кабина: гидромассаж плюс турецкая баня

Гидромассажную душевую кабину с турецкой баней можно назвать установкой "воплощения здоровья". Польза от гидромассажа огромна. Тонкие мощные струйки воды тщательно массируют тело, снимают усталость, стресс, возвращают бодрость. Гидромассаж эффективно влияет и на некоторые физиологические функции человека. Принятие процедуры в течение 20-30 минут 2-3 раза в неделю в сочетании с турецкой баней значительно уменьшат вероятность появления целлюлита. Гидромассаж положительно действует на людей, страдающих нарушением кровообращения и артритом. Нельзя переоценить его влияние и на реабилитацию человека после травм.

Чтобы массаж произвел необходимый эффект, недостаточно просто бьющей в одну точку воды. Для правильного массажа важно создание волнообразного движения струй из форсунок - отверстий, из которых подаются струи воды. Во многих душевых кабинах массаж производится именно волнообразным движением струй или же поочередным включением/выключением разных форсунок.

В разных кабинах имеется различное количество режимов массажа. Для массажа спины и боковых частей тела необходимо как минимум два ряда форсунок. В некоторых кабинах системы обеспечивают также массаж шеи и плеч. Идеально, если массажные форсунки будут поворотными. В таком случае их можно вращать, направляя струю в нужном направлении. Кроме того, некоторые конструкции позволяют регулировать даже форму струи - сделать совсем тоненькой или, наоборот, увеличить мощность подачи воды.

Сегодня производители изобретают все новые и новые режимы гидромассажа. Например, есть режим массажа, называемый "водопад". Из отверстия под потолком кабины на вас выливается 180 литров воды в минуту. В некоторых многофункциональных душевых кабинах заложен режим контрастного душа, когда тёплая вода периодически на 5-10 секунд сменяется холодной. Существует душевая насадкя, работающая в режиме "водная пыль" - вода разбивается на такие мелкие брызги, что они больше напоминают водяное облако, чем струю душа. Эта водная пыль оказывает на человека удивительное расслабляющее воздействие.

Какую бы душевую кабину вы ни выбрали, прежде всего надо узнать, с каким давлением воды будет работать данная модель. И выяснить в ЖЭКе, подается ли вода под таким давлением в вашу квартиру. Если оно окажется меньше требуемого, то гидромассаж попросту не будет работать и дорогостоящая кабина сможет выполнять только функции простого душа.

Многофункциональные кабины нового типа - гидромассажные душевые кабины с инфракрасным обогревом. Их секрет - в инфракрасных излучателях специальной конструкции, установленных так, чтобы прогревать тело человека. Инфракрасные волны, относящиеся к узкому участку диапазона (длина волны от 4 до 14 микрон), проникая под кожу, изнутри разогревают ткани организма. Тепло встречает вас при входе в кабину и сопровождает во время всей процедуры принятия душа (гидромассажа). Если пробыть в кабине дольше (максимальное рекомендуемое время нахождения в ней - один час), то в последние 10-15 минут сеанса наступит потоотделение.

Можно встретить и комбинированные варианты - симбиоз гидромассажной ванны и душевой кабины. Они гораздо больше стандартных душевых кабин. Различают два типа таких систем: ванная, разделенная пополам душевой кабиной с возможностью установки гидромассажа, и ванная с герметичной душевой кабиной, позволяющей установить гидромассаж и турецкую баню (такие модели - в основном угловые). В обоих случаях ванную можно оснастить гидро- и аэромассажем, системой дезинфекции, электронным пультом управления. Двери, как и в душевых кабинах, могут быть раздвижными и распашными.

Все душевые кабины, имеющие функции гидромассажа и турецкой бани, оснащены электронной или термостатической системой управления.

Перед покупкой многофункциональной модели (кабины или ванны) проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и узнайте, нет ли у вас каких-либо противопоказаний к использованию гидро- аэромассажа, турецкой бани.

Полезные воздействия турецкой бани и гидромассажа на организм человека

Турецкая баня является профилактикой от многих болезней: простудных, сердечно-сосудистых, болезней опорно-двигательного аппарата и многих других. Да и на здоровый организм баня оказывает благотворное влияние.

В парилке почти полностью прекращается теплоотдача тела: его температура повышается до 39 градусов, в результате чего в организме усиливаются окислительные процессы, убыстряется обмен веществ. Интенсивное выделение пота способствует выведению из организма отработанных продуктов обмена веществ, тем самым облегчая работу почек. Под влиянием высокой температуры происходит расширение кожных капилляров. Капилляры переполняются кровью, и за счёт этого происходит отток крови от внутренних органов, что способствует устранению застойных явлений в организме и улучшает кровообмен.

У здоровых людей переменное действие тепла и холода, сопровождающиеся расширением и сужением кожных капилляров, положительно сказывается на кровяном давлении и деятельности сердца. Однако не следует забывать и о некоторых мерах предосторожности при принятии паровой бани. Медицинские противопоказания могут касаться людей, страдающих такими заболеваниями как болезни сердца, атеросклероз, аневризм, гипертония и некоторыми другими. Также не рекомендуется посещение турецкой бани детям до трех лет.

Во время банной процедуры полезно применять лекарственные травы, содержащие различные эфирные масла: ромашку, эвкалипт, чебрец, душицу, липу. В зависимости от химического состава масла могут оказывать различное воздействие на организм - противомикробное, спазмолитическое, отхаркивающее, болеутоляющее, противовоспалительное, улучшать деятельность пищеварительных желез. Банная процедура приравнивается к значительной физической нагрузке. Происходит постепенное нарастание нагрузки на все органы и, прежде всего, на сердечно-сосудистую систему. Банная терапия увеличивает выносливость, координацию движения, остроту зрения и многое другое. После посещения бани у человека снижается напряжение, улучшается настроение, обретается чувство душевного равновесия, приходит чувство свободы и легкости во всем теле. После посещения турецкой бани хмурый человек становится радостным, уставший - полным сил и энергии. Совеременные душевые кабины с турецкой баней позволяют получить все плюсы бани, не выходя из дома.

Все достоинства воздействия турецкой бани на организм многократно усиливаются, если совместить их с процедурой гидромассажа.

Современные технологии позволяют с легкостью объединить эти великолепные изобретения человечества в одном целом. Это - гидромассажная душевая кабина с турецкой баней. Созданная из современных материалов, легкая и компактная, душевая кабина является воплощением здоровья и жизнерадостности. Такая душевая кабина доставит Вам и Вашим близким истинное удовольствие, украсит Вашу ванную комнату или даже сделает ее центром Вашего дома. Пользу от гидромассажа трудно переоценить. Свойства гидромассажа таковы, что они эффективно влияют и на некоторые физиологические особенности человека. Например (как уже было сказано выше), гидромассаж в сочетании с турецкой баней значительно уменьшит проявление целлюлита. Гидромассаж положительно действует на людей, страдающих нарушением кровообращения и артритом. Гидромассажная душевая кабина - отличное средство реабилитации после травм.

Душевая кабина - это не просто красивая и дорогая вещь, но, в первую очередь, это здоровье, красота и долголетие

 


Достоверность на совести автора. Точка зрения автора может не совпадать с мнением администрации сайта. Материалы являются авторскими и защищены законом об авторских правах. При любом, даже частичном использовании данных материалов, упоминание автора и наличие активной, свободно индексируемой ссылки на www.korosten.biz обязательны! Полная перепечатка возможна только при наличии письменного разрешения.

СТАТЬИ
 

ГОРОД
Огненосные птицы
княгини Ольги

 
ТАЙНА ДРЕВЛЯНСКОГО КНЯЖЕСТВА:
«Коростень — отец городов славянских»

 
Вспоминая князя Игоря

 

НЕДВИЖИМОСТЬ
Аренда квартиры –
не самая сложная сделка
 
Снимая жилье:
Как избежать рисков?
 
Сдавая жилье:
Как избежать рисков
 
Новое направление на рынке недвижимости-
профессиональные сервисные апартаменты
 
Как выгодней сдавать квартиру:
посуточно или помесячно
 
Покупка дома для сдачи в аренду
 
Как выбрать квартиру
 
Как найти квартиру в Интернет
 
Как не потерять жилье после покупки
 
Декорирование квартиры после ремонта
 
Что нужно знать о задатке
 
Оценка недвижимости.
 
Сдавать квартиры в аренду выгодно
 
Как законно переустроить квартиру
 
Правила хорошего дома.
 
Перевод недвижимости из жилого фонда в нежилой.
 
Как приватизировать земельный участок?
 
Нюансы купли-продажи квартиры.
 

ДРУГИЕ
 
Святая Равноапостольная
княгиня Ольга
 
Если у Вас есть интересная информация о Коростенцах, Коростене, или его истории, Вы можете розместить свои статьи на страницах нашего сайта. Отправить статью

 

РЕКЛАМА

Концентратор Mark 5 (Nidek, США): кислородный концентратор . Собственный источник кислорода.учтите. У нас распродажа: доставка песка ну или бетон с доставкой по смешным ценам! Очень выгодно.. Удивительные проекты домов.. Посетите острова Сейшелы тур для пляжного и активного отдыха.


Copyright © 2005 - All rights reserved.

www.korosten.biz