This version of the page http://www.homeflowers.com.ua/nerine.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-09. The original page over time could change.
Нерине изогнутолистная

      Нерине изогнутолистная

   Nerine curvifolia Herd. Семейство амариллисовых. Родина – Япония. Ценное луковичное растение для выращивания в комнатах. Листья лентовидно-линейные. Полностью вырастают лишь после цветения. Цветки крупные, лилиевидные с длинными тычинками. Лепестки блестящие красные. Цветоносы длинные -35-40 см;10-12 цветков образуют зонтичное соцветие.
    Размножают Нерине луковицами, «детками» и семенами. Летом луковицы находятся в состоянии покоя. Растения держат на освещенных местах. В конце июля – начале августа луковицы высаживают по одной-две в 11-13-сантиметровые горшки. В больших горшках луковицы не увеличиваются в размере.
   Их высаживают в жирную компостную землю, добавляя к ней костную муку и крупный песок, или же в старую глину, перегной и песок, смешивая их в равных частях. На ведро любой из этих смесей добавляют по 25-30 г роговой стружки, костной муки, суперфосфата и 7 г сернокислого калия. Чтобы субстрат не был кислым, добавляют немного мела.
    Сажают луковицы в горшки так, чтобы треть их была над землей. Появление на шейке луковицы бронзового или палевого оттенка служит признаком ее пробуждения. Через 3-4 недели после посадки, когда луковицы хорошо укоренятся и дадут здоровые листья и цветоносы, появляются бутоны. Если луковица плохо укоренилась, цветки могут не раскрыться.
    Опыленные растения дают семена. Их высевают в плошки или ящики, смешав предварительно с крупным песком.
    В качестве питательной среды используют влажный вермикулит. В помещении для высеянных семян выделяют место, где температура достигала бы 22 градусов. Всходы появляются через 2-3 недели.
      далее...
  Азалия
Антуриум
Ахименес
Бегония комнатная
Гиппеаструм
Жасмин
Кальцеолярия
Клен комнатный
Кливия
Кринум
Нерине
Олеандр
Пеларгония
Первоцвет
Петуния
Розан китайский
Розы
Розы бенгальские
Розы полиантовые
Сенполия
Синингия
Фуксия
  Аспидистра
Бегония
Драцена
Колеус
Кордилина
Лавр
Монстера
Пальма
Панданус
Папоротники
Сансевьера
Фикус
 
  Колокольчик
Колумнея
Плющ
Плющ восковой
Спаржа
Традесканция
 
Главная    Ссылки    

Без посредников купить диплом высшем образовании в Москве.; сайт баннерной рекламы.; Кондиционеры; аренда авто киев