This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/58542 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-07. The original page over time could change.
Черновецкий хочет зарабатывать на холостяках, антеннах, кондиционерах и салютах
 
.
 
ПолитикаЭкономикаМирСтолицаСобытияПроисшествияФутболШоу-BIZТехнологииБлогиСтатьиФотоВидео
Интернет магазин загрузка...
 

Столица

20 февраля 2009 10:00

Черновецкий хочет зарабатывать на холостяках, антеннах, кондиционерах и салютах

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий планирует за счет введения новых коммунальных сборов и деятельности коммунальных предприятий вовлечь в теневой бюджет Киева от 30 до 40 млрд грн.

Это в два раза превышает сумму, заложенную в официальном проекте городского бюджета на 2009 год, пишет еженедельник "Комментарии".

В частности, мэрия намерена взимать сборы за спутниковые тарелки и кондиционеры. Владельцев спутниковых антенн обяжут платить по 50 грн в месяц после подписания специального договора с отделами районных администраций благоустройства. Для владельцев кондиционеров собираются установить сбор в размере 24,5 коп за каждую потребленную кВт/час. Следовательно, их расходы на электроэнергию удвоятся, за счет чего мэр планирует заработать до конца года дополнительные 1 млрд грн.

Больше других не повезет мобильным операторам. По информации "Комментариев", Киевская администрация уже приступила к созданию коммунального предприятия, с которым все мобильные компании, - владельцы вышек-ретрансляторов мобильной связи за месяц обязаны перезаключить договоры аренды на такие вышки. По предварительным расчетам КГГА, каждая из таких вышек обойдется мобильному оператору почти в 100 долл в месяц, в результате чего в теневой бюджет Черновецкому удастся привлечь до 20 млн грн.

Также в ближайшем будущем планируется обложить налогом салюты. По словам начальника Главного управления чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, запускать фейерверки можно будет только соспециально оборудованных площадок и за небольшую плату, которую утвердит Киевсовет. Специальная комиссия Киевсовета уже изучила десять районов, предварительно определив 79 мест для любителей пиротехники. Параллельно комиссия разрабатывает систему штрафов для нарушителей порядка.

Также, по информации "Комментариев", столичный мэр хочет создать КП под условным названием "Два обручальных кольца", которое объединит всех фотографов и операторов, работающих на свадьбах. Их услуги будут обязательными для всех молодоженов по тарифам, установленным Киевсоветом. В прейскуранте оригинальных и дорогих предложений в рамках деятельности свадебного КП - аренда городских автомобилей, которые остались после известного аукциона в автопарке КГГА, а также возможность сфотографироваться с мэром Черновецким. В стоимость этой услуги будет входить также подарочный диск шлягеров 80-х годов в исполнении Черновецкого.

Не забудет город и о холостяках. Так, по информации еженедельника, Черновецкий хочет не только возобновить этот вид налогообложения, но и принудить холостяков заплатить недоимку за последние три года (максимальный срок взыскания неуплаченных налогов). Налог на холостяков планируется сделать дополнением к коммунальному налогу. Сейчас все работодатели Киева платят коммунальный налог в размере 3% от фонда оплаты труда. Если же на предприятии работает холостяк, то этот налог повышается до 6%.

"Перечень инициатив городского мэра неисчерпаем. Большинство своих операций он намерен проводить через коммунальные предприятия - неформальные институты теневого бюджета", - отметил член бюджетной комиссии Киевсовета Сергей Мельник. По его словам, в ближайшее время Черновецкий планирует создать еще и целую сеть коммунальных фаст-фудов, СТО и автомоек.

Кроме того в распоряжении "Дела" оказались документы, подтверждающие факт очередного намерения киевских властей заработать на столичных предпринимателях.

Мэрия в очередной раз планирует заработать на консультациях гражданам. В данном случае речь идет о платных консультациях на тему происхождения и прочих сведений о киевских бизнесменах.

Попавший в руки журналистов внутренний документ столичного руководства с подписью самого Черновецкого предполагает разработку чего-то вроде досье на столичных предпринимателей под кодовым названием "Все о нем". В досье планируется собрать не только общедоступную информацию, но и некоторые специфические сведения вроде "удачник" бизнесмен или "неудачник".

Целью данных консультаций является, конечно же, дополнительная прибыль городской казны. Сколько именно собираются заработать столичные власти на предпринимательских досье неизвестно, однако четко сказано, что речь идет о "больших деньгах".

Примечательно также, что консультации будут проводиться только на уровне местных, украинских бизнесменов. Иностранцев, ведущих бизнес в Киеве, согласно документу брать в оборот не будут. То ли киевская власть не готова выйти на международный уровень консультирования, то ли просто не хочет связываться с гражданами других стран.

Напомним, что Ющенко уже отменял распоряжения городского головы Киева Леонида Черновецкого о повышении тарифов на жилкомуслуги. Соответствующий указ подписан 3 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

Отменяются распоряжения мэра от 25 декабря 2008 года: №1780 "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей" и №1780/1 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установлении и согласовании тарифов по централизованному отоплению и снабжении горячей водой для бюджетных учреждений и других потребителей".

В то же время, Черновецкий уверен, что Президент Украины Ющенко будет оставаться на его стороне.

Об этом он сказал сегодня во время встречи с мэром города Северодонецк Владимиром Грицишиным и первым заместителем мэра города Черкассы Андреем Дзюбой.

Отметим, в Секретариате Президента Украины не исключают отстранения Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом на брифинге заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский.

По его словам, такой вариант возможен, если Черновецкий и дальше будет принимать решения с нарушеним законодательства, в том числе и относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Жуковский напомнил, что вчера Президент Украины Ющенко уже не в первый раз упразднил решение головы КГГА относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для предприятий и коммунальных учреждений, поскольку они были приняты с нарушением законодательства.

Правительство, в свою очередь, намерено обратиться к Президенту и Верховной Раде с просьбой рассмотреть вопрос о выполнении киевской властью своих полномочий по управлению имуществом.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

Он отметил, что соответствующее решение Кабмин планирует принять на завтрашнем заседании.

Вместе с этим министр подчеркнул, что и правительство должно дать оценку профессиональности работы киевской городской власти.

newsru.ua

другие новости раздела на главную
 
Загрузка...
Комментарии (17)
1 2 Далее
март 02, 15:30VVV
маразмы, пшел нах....й пускай еще попробует их "взять", будут пиз... получать все сотрудники помунальных служб
март 02, 15:12Ju
Да сколько ж можно прятаться под маской "дятла"...и вместо пользы приносить разруху?
И так тошно... а тут еще и воплощение "черного юмора" в жизнь.
февраль 27, 21:42ЧЕЛ
Ну Льоня дает,понесло мужыка конкретно,мозги набикрень стали.
февраль 23, 17:29all
Эти политические войны уже так достали простых украинцев... Ну сколько можно этим политикам делить власть??? Ну почему нужно краснеть за свою политическую элиту?
Главное что людям не дают нормально жить в этой стране, давя налогами и постоянными поборами в виде возросшей квартплаты. И это на фоне того что кризис только набирает
обороты, а столько людей уже потеряло свою работу или получает в 2-3 раза меньшую зарплату. В этой ситуации радует только одно - то что остался Рынок-Украина
- rinok-ukraina.co m.ua ,(убрать пробел) магазин где по действительно не высоким ценам можно купить качественные товары.
февраль 22, 13:05mazday
Киевляне вы же здравые люди,вы живете в Столице. что там все под гипнозом-куда вы смотрите ,успокойте этого ВОРИЖКУ,смешно читать этот абсурд,КУНСТ камера какая -то ,самый смешной налог года!!!5-балов,ГОНИТЕ ЕГО В ТРИ ШЕИ,СРАНЫМ ВЕНИКОМ!!!!
февраль 22, 08:07Раст
Вот, блин, дерьмо!
февраль 22, 00:08ИЛИЯ
Ответственность за бесконтрольный разгул сектантства, который сейчас господствует в Украине несут все! НАРОД, в знаете ли вы что ни будь о финансовой компании Kings Capital и Леоне Банк кот финансируют «посольство божье» Черновецкого?! об опасности этой организации правоохранительные органы заявляли неоднократно, но как то слабо. Настоящая «харизма» пастора и наставника мэра Киева Аделаджи состоит не столько в мастерстве одурачивания и подчинения своей воле верующих, сколько в умении коррумпировать украинских чиновников. А в результате… Имеем мэра Леонида Черновецкого, прихожанина «Посольства Божьего» и сообщника Аделаджи в деле ограбления Украины и украинских граждан. Оранжевая власть Украины всячески поощряет распространение разных псевдорелигиозных организаций. Можно даже больше сказать, чиновники наивысших уровней получили власть БЛАГОДАРЯ некоторым сектам на выборах! Тысячи адептов «Посольства Божьего» организованным легионом пошли на выборы мэра в марте 2006 года и проголосовали «за своего». Нигерийский «духовный отец» и, по совместительству, политтехнолог Леонида Черновецкого – Аделаджа – об этом уже позаботился: электорат «обработан»!
Сектанты «Посольства Божьего» на ночных собраниях («ночнухах») молятся за то, чтобы завоевать власть в православном Киеве и всей Украине. Кстати, многие уверены, в том, что «Оранжевая революция» проходила при поддержке секты «Посольство Божье». И это действительно так, потому что в кабинете висит письмо от Президента Украины Виктора Ющенко со словами благодарности за вклад Сандея Аделаджа в победу на выборах!!. Кроме того, пастор Сандей и не скрывает, что богослужения в этой церкви посещает едва ли не весь политический бомонд Украины.
Ещё один поучающий факт: по сведениям одного из бывших пасторов «Посольства Божьего» - половина покинувших секту сейчас находится на лечении в психиатрических больницах!!!
февраль 21, 22:44гитлер
Вы все кто в Киеве живёт какого хрена допускаете что бы вас трахал по полной програме какойто мэр, овцы вы все, где мининги и сжиганеем чучел мера, где разбитые окна мери, сидите там и ноете какой плохой ,захватили повесили и все дела, чтобы другой подумал стоит ли ему подобное делать.
февраль 21, 22:24придурок !
Гы-гы-гыыыыыыы Леня плохо закончит ! Его спасут психиатры и тюрьма !!
февраль 20, 23:51bolek
Этому тоже надо собирать на билет в какой-нибудь госпиталь, т.к. уже не остановишь
Оставить комментарий
Имя:
Комментарий:
Введите символы, которые изображены на рисунке:
Столичные водители заплатят за цветники
апрель 07, 15:45

Цветники и газоны в Киеве будут восстанавливать за счет паркующихся нарушителей. За остановку на траве водители будут платить штраф по 300-400 гривен.

Эти средства будут поступать на счет "Киевзеленстроя", ...

Комментариев (0) читать 
Мост влюбленных может не выдержать нагрузку
апрель 07, 15:30

Одна из достопримечательностей города – Парковый мост – оказался фактически в аварийном состоянии. С каждым днем Мосту влюбленных все тяжелее удерживать на своих опорах груз любви. Общий вес замочков, ...

Комментариев (1) читать 
Депутат от БЮТ развернул парковочный бизнес аэропорту Борисполь
апрель 07, 11:00

Народный депутат, член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов обратился к руководству аэропорта "Борисполь" и Министерству транспорта с требованием проверить легальность парковки.

По словам "регионала", ...

Комментариев (1) читать 

 
Загрузка...
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
Стать партнером | Купить рекламу

Черновецкий хочет зарабатывать на холостяках, антеннах, кондиционерах и салютах

Погода
На 3 дня
На 5 дней
В других городах
Сервисы
Переводчик Телепрограмма
Сонник Гороскоп
Курсы валют NewsReader
Топ видео

Судья-взяточник чистосердечно раскаялся (ВИДЕО)

События
Тема дня
Комментариев(43)
Обсудить
Архив
Россия и Украина возобновляют борьбу за Гоголя
Видео

Судья-взяточник чистосердечно раскаялся (ВИДЕО)

Ющенко готов идти на выборы 25 октября (ВИДЕО)

Новая поза регионалов (ВИДЕО)

Англия - Украина 2:1 А ведь могли! (ВИДЕО)

Ющенко не доволен датой выборов (ВИДЕО)

Загрузка ...

Лента новостей в формате RSS
.

Черновецкий хочет зарабатывать на холостяках, антеннах, кондиционерах и салютах

Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006-2009 WEB, inc
©2006-2009 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе