This version of the page http://www.infoport.com.ua/telemost/minus-detskiy-sad.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-06. The original page over time could change.
Минус детский сад - Информационно-развлекательный портал города Лозовая

Дополнительная информация

Случайное фото

Дополнительная информация

Наши партнеры

Код нашей кнопки

Дополнительная информация

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 441
Просмотры материалов : 158101

Дополнительная информация

Прогноз погоды

Темы на форуме




 

Главный информационный партнер нашего проекта - газета "ТелеМосТ"

Минус детский сад

Единственный детсад на Авиловке будет закрыт. Невзирая на многочисленные обещания чиновников не делать этого, депутаты таки вынесли вердикт: «Объект законсервировать на неопределенный срок». Принятие решения о закрытии детсада № 3 депутатам давалось непросто. Многочисленные дискуссии и споры едва не превратили заседание в очередной скандал. Одни кричали: «Садик нужно закрыть!», другие – «Авиловка без детсада быть не может!». Вопрос поссорил даже соратников по партии. Регионал Сергей Гришин приводил свои аргументы. Мол, здание детского сада ветхое и может в любой момент рухнуть, поэтому работу учреждения необходимо приостановить - на кону жизнь, здоровье детей и воспитателей. Его однопартиец Вячеслав Харченко отстаивал иную позицию. Он заявил, что детский сад на Авиловке нужен, а если что, так садик и вовсе новый можно построить. Правда, по словам депутата, этим заниматься никто не будет. «Ни о ремонте, ни о строительстве не будет вестись речь. Я в этом уверен, - сказал Вячеслав Харченко, - А закрыть все можно всегда».

В разгар дискуссии народные избранники, хотя и опосредовано, но начали обвинять друг друга в заполитизированном подходе к этому вопросу. БЮТовец Сергей Коба и вовсе уличил специалистов в укрывательстве настоящих фактов. По его словам, в детсаду прогнил лишь потолок, но его с легкостью можно заменить на новый. При этом стены у здания настолько крепкие, что простоят еще сто лет, о чем, кстати, говорят и строители. В то же время, господин Коба заявил: «В десятой школе в спортзале несущая стена лопнула напополам. Ее сшили металлическими швеллерами, но о закрытии этого помещения вопрос никто не поднимает! Хотя там плиты в любой момент могут упасть вовнутрь».

К эмоциональному разговору подключились и родители воспитанников детсада. Наталья Павлюченко, председатель родительского комитета, молила депутатов не закрывать этот садик: «Там нормальные потолки. Если б заведующая не била их шваброй, они бы не трескались. Я была наверху. Там одна только балка лопнула. И полы там хорошие, и стены, и окна. А водить детей за три-четыре километра в другие садики с Авиловки очень не удобно. Утром проблематично даже в маршрутку сесть, - настаивала женщина».

Но между выбором, кому верить, депутаты отдали преимущество специалистам. Те, опираясь на многочисленные акты обследований, настояли на своем: помещение аварийное, и в таком состоянии находится уже не один год. Как следствие, сработали аргументы в пользу безопасности детей. Воспитанников и сотрудников детсада в ближайшее время должны перевести в другие дошкольные заведения.

Станислав МИРОШНИЧЕНКО ("ТелеМосТ")