Новости - Информационно-развлекательный портал города Лозовая Информационно-развлекательный портал города Лозовая. Новости, форум, чат, фотогалерея, каталог организаций, онлайн игры, история, карта города, гороскоп, онлайн перевод. http://www.infoport.com.ua/telemost/index.php Sun, 05 Apr 2009 10:00:08 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru В огонь без воды http://www.infoport.com.ua/telemost/v-ogonj-bez-vody.html Районные коммунальщики перекрыли спасателям пожарные гидранты и заставляют платить за воду

В начале марта районные коммунальщики ошеломили Лозовское райуправление МЧС письмом. В нем сообщили, что перекрывают все пожарные гидранты в Краснопавловке, пока спасатели не начнут платить за воду, которой тушат пожары. И это притом, что гидрантов в поселке и так не хватает.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:19:13 +0000
Селянам обещают вернуть долги за молоко http://www.infoport.com.ua/telemost/selyanam-obeschayut-vernutj-dolgi-za-moloko.html Предприятие «МолАгро» вернет долги селянам. Деньги должны выплатить до 1 мая нынешнего года. За это время предприятию необходимо вернуть людям больше 400 тысяч гривен. Долг возник осенью 2008-го, когда «МолАгро» в течение нескольких месяцев не платило жителям Лозовщины за сданное молоко.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:17:15 +0000
Рыночники в ночном дозоре http://www.infoport.com.ua/telemost/rynochniki-v-nochnom-dozore.html Предприниматели Лозовского центрального рынка теперь на роботу выходят и ночью. Другого выбора у торговцев нет. Их рыночные места начали активно разбирать втемную. Делают это не охотники за металлолом, а наемные строители. Они выполняют приказ администрации рынка.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:14:13 +0000
Кто хозяева долгов? http://www.infoport.com.ua/telemost/kto-hozyaeva-dolgov.html Долги за коммунальные услуги у многих лозовчан были еще до кризиса и повышения тарифов. Теперь же они растут просто безумными темпами. Вот и выходит, что горожане все чаще продают свои квартиры уже с многотысячными долгами. Переоформляя имущество, люди надеются, что избавятся от долговой повинности. Но их могут ожидать неприятные сюрпризы.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:11:56 +0000
Субсидия в виде исключения http://www.infoport.com.ua/telemost/subsidiya-v-vide-isklyucheniya.html Нет денег рассчитаться за коммунальные услуги, а государство не признает ваше право на субсидию? Казалось бы, это замкнутый круг. Однако выход из него есть. Недоработки правительства корректирует город. В частности, специальная комиссия при городском совете. Ее актив имеет полномочия назначать субсидии тем лозовчанам, которые вроде бы не имеют на нее права.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:10:51 +0000
Опять без фонтана http://www.infoport.com.ua/telemost/opyatj-bez-fontana.html В Лозовой теперь нет фонтана. Единственный, который был в сквере Шевченко, уничтожили. В ночь с восьмого на девятое марта неизвестные разрушили его буквально до основания. Преступников до сих пор не нашли. Милиция от комментариев воздерживается. Единственное, что говорят, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:04:35 +0000
Экономия ценой жизни? http://www.infoport.com.ua/telemost/ekonomiya-cenoy-zhizni.html Жители проезда Мира в поселке Панютино стали свидетелями ужасной смерти. 5 марта в пожаре погиб старик — практически на глазах у соседей. Панютинцы в один голос утверждают: если бы на «Укрспецвагоне» год назад не сократили пожарную часть, человека можно было бы спасти. В этот раз спасатели из Лозовой просто не успели.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 19:01:40 +0000
Идти в бесплатный отпуск учителям не нужно http://www.infoport.com.ua/telemost/idti-v-besplatnyy-otpusk-uchitelyam-ne-nuzhno.html Отдел образования никаких распоряжений не давал.
Экономический кризис добрался до школ. Из-за нехватки денег учителям настоятельно рекомендуют брать отпуска за свой счет. Администрация школ заверяет, что людей ни к чему не принуждает, поэтому жаловаться учителям не на что.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 18:59:26 +0000
Сколько стоят похороны http://www.infoport.com.ua/telemost/skoljko-stoyat-pohorony.html С начала этого года в Лозовой в последний путь проводили около 180 человек. Это на 20% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Создается впечатление, что лозовчане стали меньше умирать, чтобы во время кризиса не подводить родственников под лишние расходы! Другого объяснения статистике «Телемост» и искать не стал – очень уж оно оптимистично. Хотя следует отметить и другой факт: похороны стоят гораздо дешевле, чем большинство других событий в жизни.

]]>
ТелеМосТ Mon, 23 Mar 2009 17:49:36 +0000
Готовьте деньги, господа! http://www.infoport.com.ua/telemost/gotovjte-denjgi-gospoda.html Коммунальщики агитируют городской совет повысить жилищно-коммунальные тарифы. Причем на все сразу: на тепло, воду и квартиру. Власть пока колеблется, но сомнений, что тарифы таки увеличат, уже нет.

]]>
ТелеМосТ Tue, 10 Mar 2009 20:12:09 +0000