This version of the page http://www.uacc.org.ua/ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-03. The original page over time could change.
Всеукраинская ассоциация компьютерных клубов

English 
Deutsch 

Совместный проект Программы развития ООН в Украине, Министерства образования и науки Украины и ВАКК "Школьные Интернет-клубы"


Профессиональный форум ВАКК.

Оперативная информация, юридическая, техническая и организационная консультации.


НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ

 

В украинских и молдавских компьютерных клубах продолжается лицензирование Counter-Strike, Half-Life и других всемирно известных игр Valve Corporation в составе пакета Steam. Число игр в этом пакете достигло 116.

Лицензирование осуществляет представитель Valve Corporation по территориям Украины и Молдовы - компания «ИТ- консалтинг» 

подробнее>>

 Общественный Совет Госкоминформатизации

11.03.2009

Общественный Совет Государственного Комитета по информатизации Украины приступил к обсуждению изменений в законодательной базе в области ИКТ.

В Совете представлены представители ведущих общественных организаций в области информационно-телекоммуникационных технологий.

http://dki.org.ua/members

 Проверок становится все больше....

15.12.2008

Вынуждены поместить этот малоприятный материал не только на форуме, но и на центральном сайте ВАКК. Причина - в многочисленных проверках, которые выявили вопиющую ситуацию: некоторые руководители клубов как во времена 2000-2001 годов проявляют удивительную неинформированность и беспечность. Результат - сотни изъятых компьютеров, десятки уголовных дел...

 Утвержден новый состав Координационного Совета

23.09.2008

Утвержден новый состав Координационного Совета по администрированию украинского сегмента Интернет. В состав совета вошли представители государственных органов и профильных общественных организаций ВАКК, ТЕЛЛАС, АУРИУ, УНИА и ИНАУ

 Создан Общественный совет при Госкоминформатизации

1.08.2008

В соответсвии с Постановлением КМ Украины, при Государственном комитете информатизации Украины создан Общественный Совет, в который вошли 6 ведущих общественных ассоциаций Украины, в том числе и ВАКК. Основная задача Совета - содействовать развитию информационного общества в Украине путем привлечения представителей ИТ-бизнеса

 Резолюция межведомственного Совета

19.06.2008

В Национальной Экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Украины состоялось заседание межведомственного Совета по регулированию распространения и использования компьютерных игр. В Совет включены профильные министерства и  ведомства и общественная организация, имеющая всеукраинский статус - ВАКК. Совет принял специальную резолюцию, которая направлена в КМ Украины для принятия решения.

 Круглый стол по безопасности детей в Интернете

22.04.2008

 Под патронатом международной Коалиции безопасности детей состоялся круглый стол с участием руководителей профильных министерств и общественных организаций Украины.

 Cостоялись заседания Общественных Советов

25.03.2008

Cостоялись заседания Общественных Советов, в которые входят представители ВАКК:
1. Общественный Совет при НКРС
2. Координационный комитет по администрированию украинского сегмента Интернет
3. Общественный Совет по информатизации Украины
4. Комиссия по разработке санитарных норм


 


© Copyright 2002 ВАКК

WWW.UACC.ORG.UA