This version of the page http://www.schaste-narodu.org.ua/news/2009-01-07-9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-03. The original page over time could change.
Загадка двух украинских Викторов о Христе - 7 Января 2009 - Счастье народу!
Счастье народу!

    

Меню сайта

  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Позиция народа
  • Актуальные материалы
  • Форум
  • Голос народа
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов

Форумы
НДД "Счастье народу"

Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Новые сайты

[29.03.2009][Отдых и развлечения]
Nastja100Sims2 (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Владимир Горький о Мире (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Политический сайт Владимира Горького (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Союз Светлых Сил России (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Счастье без границ (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
СССР - СЧАСТЬЕ НАРОДА (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Звезда Украины (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Майдан - счастье народу! (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Независимая политика Луганска (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Сайт защиты Луганска (0)

Каталоги сайтов

Реклама

Сегодня

Главная » 2009 » Январь » 7 » Загадка двух украинских Викторов о Христе
Загадка двух украинских Викторов о Христе
15:56
6 января 2009 года два украинских Виктора – Виктор Янукович и Виктор Ющенко выступили по центральным каналам украинского телевидения с поздравлением.  Поздравляли они украинцев с рождеством Христовым или с рождением Христа. Единственное, что осталось непонятным в этом мероприятии, кто выступал в роли Христа. Чуть позже я попытаюсь выдвинуть собственные предположения по данному вопросу. А пока можно лишь предположить, что речь шла о рождении основателя Христианской религии, об Альфе и Омеге – сыне Бога на Земле – Иисусе Христе, о сверхчеловеке,  День рождения которого так и остается для большинства людей тайной.

Хочу сразу заметить, что последнее мое предположение имеет под собой довольно мало оснований, поскольку не могут же столь великие и знаменитые государственные деятели Украины быть настолько неграмотными, чтобы не знать, что в действительности Иисус Христос не родился 7 января.  Но для читателей, на всякий случай, кратко я  напомню о том, что известно по данному вопросу.

Первая широко известная и принятая египетской Церковью в Александрии дата Рождества Христова была связана с древнеегипетским праздником возрождающегося Солнца, с зимним солнцестоянием, которое отмечалось в Египте в те времена 6 января (по юлианскому календарю), хотя астрономически это было давно уже неточно, – на самом деле зимнее солнцестояние следовало отмечать двумя неделями раньше. Однако и до сих пор некоторые христианские общины, ведущие начало от древнейшей Александрийской традиции, отмечают Рождество Христово 6 января, – например, Армянская автокефальная Церковь. Привязка даты Рождества Христова к солнечному календарю и зимнему солнцестоянию объясняется тем, что с древнейших времен все народы считали, что Солнце-Дух первенствует во Вселенной надо всем, и что именно со дня зимнего солнцестояния световой день начинает прибывать  – Дух Вселенной возрождается, побеждает тьму в мире. Именно так обосновывали свое решение отцы Александрийской Церкви.

В 337г.н.э. папа Римский Юлий Первый утвердил дату 25 декабря как дату Рождества Христова. Соединению праздника Солнца с Рождеством Христовым в Риме во многом способствовало видение императора галлов Константина Великого 27 октября 312 года. Перед битвой за Рим он увидел на солнечном диске крест с инициалами Иисуса Христа и надписью "In hoc signo vinces" ("Сим победиши"). Еще отец Константина Великого император галлов Константин Хлор сочувствовал христианам, а Константин Великий впоследствии провозгласил христианство государственной религией Римской империи. Соединение "языческого" праздника Солнца с Рождеством Христовым было, очевидно, и чисто прагматически выгодно христианской Церкви, так как этот любимый народом "языческий" праздник иначе было не победить никакими увещеваниями церковников и папскими буллами. Церковь никогда не скрывала, что действительный день рождения Иисуса Христа не известен, и что дата 25 декабря была установлена по праву самой Церкви.

Летом 1996 года в одном из своих посланий Папа римский Иоанн Павел Второй подтвердил, что историческая дата Рождества Христова не известна, и что в действительности Спаситель родился на 5-7 лет раньше новой эры, "официального" Рождества Христова. Летоисчисление от Рождества Христова (от "новой эры") установилось еще позже принятия даты 25 декабря, в шестом веке по нынешнему счету, а до этого счет шел от основания Рима, от 22 апреля 754 года до н.э. , поэтому в 1997 году 22 апреля в Риме отмечали 2750 лет от легендарного основания великого города.

Вот и получается, что оба Виктора то ли случайно, то ли сговорившись, поздравили украинцев с рождением того, о чем или о ком известно только им обоим. В данном случае Христос – это скорее специальное обозначение какого-либо человека или процесса, рождающегося буквально у нас на глазах. Ну а поскольку для украинцев от этих людей родиться ничего хорошего не может, то исходя из этого, я и сделал свои предположения относительно того, кто или что такое «Христос». Я думаю, что каждый из Вас может поделиться и своими предположениями по данному вопросу.

Возможные варианты тайного обозначения «Христос»:

1.   Христос – повелитель Темных Сил, повелитель обоих Викторов, который еще не известен украинцам, но хорошо известен слугам своего повелителя. Данное предположение вполне логично, поскольку все поступки, совершаемые данными людьми, нельзя отнести к категории поступков, входящих в систему ценностей Светлых Сил.

2    Христос – новая экономическая программа рождения украинского счастья. Данное предположение тоже не лишено логики, но в таком случае ей можно было бы дать более громкое название «Писец» и поздравить народ Украины с рождением Писца.

3.   Христос – новое бандитское формирование на территории Украины, чья задача забрать все, что еще осталось у жителей их страны.

4.   Христос – новая благотворительная организация, собирающая деньги на очередные выборы.

5.   Христос – новое газовое хранилище, в котором будет храниться газ только для богатых людей Украины.

6.   Христос – новый псевдоним одного из Викторов. Это тоже логично, поскольку для этих людей не имеет столь большого значения, когда в действительности родился человек. Если очень надо, то его день рождения могут перенести и на условную дату рождения великого миссии. И если эта дата на самом деле не занята великими людьми, то вполне логично, если ее займут весьма достойные люди Украины. И если при этом Христа и спасителя Украины будет два, то это и станет ярким показательным примером объединения двух политиков.

7.   Христос – все, кто родился и родится 7 января. Возможно, только эти украинцы войдут для Викторов в категорию людей. Почему? Ну хоть кто-то, кроме них самих, должен быть в Украине человеком.

8.   Христос – новая украинская партия, которая поведет народ Украины к новым свершениям, а Викторов – очередной раз к власти. Но данный вариант скорее всего совместили бы с экономической программой «Писец», а этого 6 января не произошло. Поэтому, либо это еще произойдет в будущем, либо это неверное предположение, и потому оба Виктора будут по-прежнему делать ставку на те политические силы, которые уже зарекомендовали себя как «писец» для украинского народа.

9.   Христос – новая энергетическая система, которая позволит окончательно отключить свет, газ и воду в домах украинцев.

10.  Христос – новая денежная единица Украины, которая окончательно поставит точку или писец на старой денежной единице – гривне – и оповестит всех украинцев о том, что все деньги опять не в их карманах.

11.  Христос – два новых государства, одно из которых будет принадлежать Виктору Януковичу, а другое –  Виктору Ющенко. В данном случае и введение новой валюты «Христос» будет актуально для обоих государств, а их единое название будет стирать границы между теми людьми, кому в бедности и нищете все равно где жить. Подобное решение вопроса окончательно поставит точку и споре между двумя Викторами, и они смогут жить не только в роскоши за счет других людей, но и встречаться друг с другом на равных правах для того, чтобы обсудить единые цены на транзит газа через территорию двух родственных суверенных государств.

12.  Христос – специальная территория для богатых людей, созданная усилиями обоих Викторов на территории Украины. Ведь только на такой территории они смогут не видеть того, что неприятно для их взора на всей территории Украины, только на такой территории они смогут уйти от тех проблем, которые могут быть нормой лишь для простого народа.

13.  Христос – войска специального назначения, призванные отстаивать демократию в Украине по-украински.

14.  Христос – новые дома, владения Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

15.  Христос – второе рождение Иисуса Христа на территории Украины.

16.  Христос – решение о сложении в 2009 году своих полномочий. Вот уж действительно радостное событие для всех украинцев.

17.  Христос – новая религиозная секта, проповедующая двух Богов в лице двух Викторов.

18.  Христос – новая система безоплатного труда, позволяющая закалять дух украинского народа.

19.  Христос – еще один праздник, придуманный обоими Викторами для самих себя. Вынужденная мера, ведь далеко не все люди в Украине могут позволить отмечать столь большое количество праздников.

20.  Христос – муки совести обоих Викторов перед украинским народом, родившиеся в новогоднюю ночь и ставшие для них постоянным кошмаром. Возможно, именно они и позволят этим людям снять с себя столь тяжелые полномочия, что в действительности вероятно настолько, насколько Иисус Христос родился 7 января.

 

Каждый из Вас может сам додумать версию рождения Христа у каждого из двух Викторов. Возможно, что поздравляя народ Украины с рождением Христа, они и сами не задумывались над тем, кто или что такое Христос. Этим людям некогда задумываться над тем, что не имеет масштабного государственного значения, что не входит в экономическую программу «Писец для украинского народа».

 

Зато неизменно оба Виктора, поздравляя других людей Украины, желают им счастья. Возможно – это лишь издевательство над людьми, возможно легкий сарказм с тяжелыми последствиями для украинского народа, а возможно, что понятие «счастье» для этих людей настолько же непонятно, насколько непонятно и такое понятие как «Христос».

         

Автор: Владимир Горький

 

НДД «Счастье народу»

Просмотров: 73 | Сайт: "Счастье народу!" | Добавил: schaste-narodu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0  
1 bqsuperq   (12.02.2009 06:53)
Интересно, благодарю.

Имя *:
Email:
Код *:

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск

Наш опрос

Нужно ли счастье людям?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 6

Информ-Эхо

Статистика


Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Лента новостей

Недвижимость Киева

Недвижимость Украины

Copyright MyCorp © 2009 |