This version of the page http://kr-eho.info/index.php?name=News&new_topic=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-31. The original page over time could change.
Политика | Новости | Крымское ЭХО

ГЛАВНАЯ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ            ФОРУМ

 

Разделы
Политика
Экономика
Общество
Культура
Обо всем

Интервью
Дословно
Партсобрание
Знать и помнить
Поле дискуссии

Симферополь
Ялта
Евпатория
Севастополь
Керчь







Межбанк
















Опрос
А вы примете участие в протестных акциях оппозиции?

обязательно, пора менять эту власть;
да, если будет хорошая погода и настроение;
да, если заплатят;
а зачем, всё равно это ничего не изменит;
нет, опять поменяем шило на мыло;
ни за что - это правительство
у меня свои соображения, я о них никому не скажу


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 10
Комментарии: 0

Политика


На чем выплывем в 2017 году?
НА ФОНЕ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ПЕРЕМЕН

Сергей ГОРБАЧЕВ

О всеобщем внимании и интересе наших соотечественников ко всякого рода юбилеям общеизвестно. Сочетание «красоты» «круглых дат», их переплетение в неразрывную вязь со значимыми событиями для многих сограждан чуть ли не становятся своего рода культом, даже «магией». И зачастую получается: в значительной мере мы свою жизнь соизмеряем с примечательными календарными вехами, которые оцениваются как некие знаки, данные нам чуть ли не свыше…
В этом отношении, безусловно, особенны роль и значение по-особому воспринимаемых полувековых и столетних юбилеев.

Подробнее | Дата: 28.03.2009 | Прочитано: 61 | Комментарии: 0

«Ласковый» прием
«KLAKRING» УЖЕ В СЕВАСТОПОЛЕ. НЕ ПОД НАТОВСКИМ ФЛАГОМ. ПОКА?

Владимир ГУБАНОВ

Рано утром 25 марта в Севастополе более 400 сторонников Партии регионов, КПУ, ПСПУ, «Русского блока» вместе с представителями ряда общественных организаций и простыми жителями города-героя под флагами упомянутых политических сил собрались на Графской пристани. Люди пришли с плакатами антиамериканской и антинатовской направленности. Причина столь ранней манифестации – заход в Севастопольскую бухту корабля под американским флагом «KLAKRING».
О его приходе стало известно вечером предыдущего дня – именно этим объясняется присутствие на Графской пристани немалого количества журналистов.

Подробнее | Дата: 25.03.2009 | Прочитано: 77 | Комментарии: 3

«Коттон» не должен повториться
МОЛОДЕЖЬ ВСПОМНИЛА СОБЫТИЯ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

Татьяна БЕРЕГОВАЯ

Ровно пять лет прошло с тех пор, как группа преступников ворвалась в «Коттон-клуб» в самом центре Симферополя и нанесла серьезные телесные повреждения его посетителям. В результате девять человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в том числе с ножевыми ранениями. Это событие всколыхнуло крымскую общественность, получило название "резня в Коттоне", и уже на следующий день улицы города охранялись в усиленном режиме, многие ждали серьезных столкновений, так как происшествие сразу приобрело межнациональный характер. Сегодня перед зданием представительства президента Украины в Крыму была проведена ежегодная акция «Резня в Коттоне не должна повториться».

Подробнее | Дата: 23.03.2009 | Прочитано: 111 | Комментарии: 0

Признай героев, скажи «Sieg Heil!»

Черный Дайвер

Я давно знаю, что Украина меняется. Не в лучшую сторону, как на мой взгляд. Знаю, что мутации происходят необратимые, страшные, я вижу это по телевизору, я читаю об этом в газетах. Но читать и смотреть прилизанную редакциями информацию не так страшно. Действительно мерзко, когда хамы, о которых пишут, плюнут тебе в спину; жутко, если распоясавшийся криминал с экранов переместится на соседнюю улицу; если быдло, над которым удобно насмехаться в удобном же кожаном кресле, ворвется в твою размеренную жизнь и изменит ее навсегда. Грубо, быстро и бесповоротно. Для таких изменений не обязательно проломить череп — достаточно мелких признаков надвигающегося хаоса. Это нервирует, выводит из равновесия и втягивает тебя невольно в круговорот всеобщей ненависти…

Подробнее | Дата: 20.03.2009 | Прочитано: 147 | Комментарии: 8

Родивилов знает, кто в Крыму раздувает пожар

Наталья ГАВРИЛЕВА

И всё же, что это было? Мы только что рассказали о странной активности двух молодежных групп, проявившейся в воскресенье у железнодорожного вокзала в Симферополе на бульваре Ленина. Как-то интересно всё складывается: где-то откопали соответствующий «праздник», нашли куски ткани, нарисовали, а заодно сообщили своим, скажем так, идеологическим оппонентам, когда, где, сколько и зачем.
Немного проще разобраться в ситуации тем, кто включен в политический процесс и видит его изнутри. Например, тот же весьма активный депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русский блок» Олег Родивилов.

Подробнее | Дата: 19.03.2009 | Прочитано: 185 | Комментарии: 5

Три березки как память о референдуме (ВИДЕО)
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ КРЫМА ПОДТАЛКИВАЕТ УКРАИНУ К ДРУЖБЕ С РОССИЕЙ И БЕЛАРУСЬЮ

Наталья ГАВРИЛЕВА

«Ну что, революции опять не случилось?» — таким вопросом встретил меня знакомый в столовке. Какая там революция — депутаты были, как овечки: кворум послушно явился в зал, кнопки послушно давились, все бузотеры смирно сидели на своих местах.
После кадровых вопросов, которые пролетели для наблюдателей совсем незаметно — так замечательно они были отработаны заранее, в повестке дня был рассмотрен вопрос, который там появился, видимо, буквально накануне, потому что во втором варианте плана сессии его не было, а в третьем он появился. Официально вопрос звучал так: «О заявлении Верховной Рады АРК в связи с 18-й годовщиной Всесоюзного референдума, состоявшегося 17 марта 1991 года.

Подробнее | Дата: 18.03.2009 | Прочитано: 135 | Комментарии: 3

Диплом в пакете
ПАМЯТЬ БАНДЕРЫ И МАЗЕПЫ В КРЫМУ ЧТИТЬ НЕ БУДУТ

Ольга ФОМИНА

В среду перед открытием мартовской сессии Верховного совета Крыма в зале наблюдалось многолюдное оживление. Приехали севастопольские: Сергей Куницын в бархатном костюме, хотя и черном, но не стройнившем севастопольского губернатора, и реально похудевший Александр Гресс (чуть ли не впервые за время работы парламента этого созыва). Сидевший радом чиновник правительства шепнул нам, что заседание будет бурным. Однако его ожидание не оправдалось.
Хотя шумным заседание получилось, но только благодаря громогласному и гиперактивному депутату Валерию Иванову, который выходил к трибуне несколько раз. Но сегодня он даже не порвал на потеху телеоператорам ненавистную «мазеповку» — купюру в 10 гривен, а только потребовал не выдавать ею зарплату крымчанам, заменив каждую двумя «пятерками», не назвав их даже «богдановками» или «хмельничками».

Подробнее | Дата: 18.03.2009 | Прочитано: 129 | Комментарии: 0

Нетолерантные вы наши…
БУРИДАНОВЫ ОСЛЫ НА КРЫМСКОЙ ЗЕМЛЕ

Наталья ГАВРИЛЕВА

Я могу сказать о своих личных ощущениях — в принципе в последнее время мы можем наблюдать повышение уровня ксенофобии, нетолерантного отношения людей иных национальностей в Крыму. Я это связываю с действиями в первую очередь политиков — объективными и субъективными… Этот уровень ксенофобии у нас держится с начала 2004 года, когда во время выборной президентской кампании некоторые кандидаты, точнее, один из ключевых кандидатов, чтоб получить поддержку, консолидировать своих избирателей, тему межнациональных отношений к другим этническим группам сделал ключевой в своей кампании в Крыму. И дальнейшая политическая ситуация на Украине и в Крыму стимулировала повышение уровня ксенофобии в крымском обществе.

Подробнее | Дата: 17.03.2009 | Прочитано: 147 | Комментарии: 10

Кто льет воду на мельницу президента
И НА УКРАИНЕ НАТО БУДЕТ «ВОССТАНОВЛИВАТЬ ДЕМОКРАТИЮ»?

Алексей БАШКИРОВ

C первых дней марта волна пронатовских настроений вновь захлестнула президента и его окружение. Виктор Ющенко с маниакальным упорством продолжает декларировать евроатлантический курс страны. По его мнению, членство в Альянсе могло бы гарантировать независимость Украины. Он настаивает на том, что «это решение должно пройти через сердца 47 млн. людей», и что через несколько лет украинцы дадут позитивный ответ на референдуме по вопросу интеграции страны в этот военно-политический блок.
Руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилыч сообщил, что Украина и НАТО обсуждают возможность внести в Хартию об особом партнерстве дополнение, в котором будет записано, что Украина станет членом Альянса.

Подробнее | Дата: 17.03.2009 | Прочитано: 74 | Комментарий: 1

Террариум однопартийцев

Тамара КУЛЫБЫШЕВА

Прилюдная чистка партийных рядов, затеянная регионалами, не прибавляет им популярности накануне грядущих выборов. Может случиться, что Виктор Янукович получит свою порцию голосов избирателей не как лидер крупнейшей партии, а как бы сам по себе: всё-таки персона известная, дважды сиделец во власти. А если Партия регионов сорвет электоральный джек-пот, то опять же не за свои сомнительные заслуги перед народом, а исключительно в противовес непопулярным на полуострове «любім друзям».
Отсутствие согласия в рядах партийных товарищей, как учит нас новая и новейшая история, — верный путь к размежеванию и размножению партий.

Подробнее | Дата: 17.03.2009 | Прочитано: 111 | Комментарий: 1

Студенты, милиция и неофашисты
КАК ОНИ ОТМЕЧАЛИ 15 МАРТА

Татьяна БЕРЕГОВАЯ

Во всем мире 15 марта считается днем борьбы с произволом правоохранительных органов. Как-то отметить эту дату по понятным причинам решаются не многие. А те, кто решается, рискует ощутить на себе этот самый произвол в полной мере. В минувшее воскресенье группа активной молодежи решилась на проведение акции в честь памятной даты. Подвергли ли они себя опасности? Как оказалось, да! Но исходила она не столько от представителей милиции, сколько от людей иного рода деятельности. Впрочем, обо всем по порядку.
В любом обществе всегда присутствует определенный процент несогласных, радикалов и просто романтиков.

Подробнее | Дата: 16.03.2009 | Прочитано: 626 | Комментарии: 21

И снова о крымском сепаратизме (ВИДЕО)
В КРЫМУ «СУДЯТ РУССКИЙ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ»!

Наталья ГАВРИЛЕВА

Так есть в Крыму сепаратистские настроения или нет? Этот вопрос мучит оранжевую власть с того самого момента, как она выгнала «Кучму геть». Для власти это очень удобно, иметь под рукой доморощенных сепаратистов: борьба с ними, пусть и мифическими, дает возможность отвлечь граждан от мутной реальности занимательным сериалом под названием «Не отдадим ни клочка родной земли!»
Если бы сепаратистов не было, их следовало бы придумать. Операция по их поимке была задумана давно, год назад. Впрочем, и задумывать-то особенно было нечего: организация Народный (не путать с шувайниковским «национальным»!) фронт «Севастополь—Крым—Россия» явно и давно сама напрашивалась на то, чтобы с ней что-либо этакое сделали.

Подробнее | Дата: 13.03.2009 | Прочитано: 171 | Комментарии: 9

Перевод с русского

Софья БАСАВРЮК

Старейшина казачьей сотни «Соболь» Виталий Храмов вновь говорит о «стыдливом апартеиде», который, по его мнению, имеет место в нашей стране по отношению к русским людям. Очередным событием, давшим ему пищу для такого утверждения, явилась операция спецподразделения «Беркут». Напомним, 22 февраля милиция проводила в Мирном (пригороде Симферополя) операцию по освобождению заложницы. Преступника ни во дворе, ни в доме Хаировых, куда ворвался «Беркут», не нашли, но хозяину дома светошумовой гранатой оторвало кисть руки. Дело имело такой резонанс, что с заявлением выступил глава МВД Юрий Луценко, а потом и президент Виктор Ющенко потребовал отставки министра внутренних дел.

Подробнее | Дата: 13.03.2009 | Прочитано: 177 | Комментарий: 1

Всяк сверчок знай свой шесток!
ПОЛЕМИКА В ПРЕССЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ольга ФОМИНА

Мы писали о том, что руководитель «Черноморнефтегаза» Анатолий Присяжнюк винит «Крымтеплокоммунэнерго» в несанкционированном отборе газа из сетей, а правительство Крыма — в срыве отопительного сезона. Как депутат Верховного Совета Крыма Присяжнюк предлагает на очередной сессии парламента (она состоится на следующей неделе) рассмотреть этот вопрос. Похоже, материал «Крымского Эха» читал и спикер крымского парламента Анатолий Гриценко (на фото): когда у нас сегодня появилась возможность узнать на этот счет мнение спикера, нам не пришлось долго цитировать ему слова Присяжнюка.

Подробнее | Дата: 12.03.2009 | Прочитано: 170 | Комментарий: 1

Не треба нам нового батьки!

Тамара КУЛЫБЫШЕВА

Какого, извините, рожна все вдруг ударились в морализаторство, азартно ополчившись против книг Леся Подеревянского и с маниакальным пристрастием цензора выколупывая из них нецензурные выражения? Что, впервые увидели их печатную версию или, что уж совсем звучит фантастически, никогда не слышали матерных слов и сами не писали их в детстве на заборе?
На то существуют два варианта ответа. Первый озвучили сотрудники одной из керченских библиотек, считающие, что эта активность ничем конкретным не угрожает задействованным в показательной порке Министерства культуры Украины журналистам – для собственной шкуры это куда безопаснее, чем критиковать, к примеру, способного дотянуться до оппозиционера с пером местного владыки.

Подробнее | Дата: 05.03.2009 | Прочитано: 94 | Комментарий: 1

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 26 ] [>>]

// Памятные даты Крыма
1 апреля 1931 г. :
В Симферополе открыт Крымский медицинский институт (ныне Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского).
Подробнее


// Наши юбилеи
3 апреля 1923 г. :
85 лет назад выездная сессия Верховного Суда РСФСР в Севастополе вынесла смертный приговор начальнику Управления по обеспечению безопасности кораблевождения Батумского укрепрайона бывшему потомственному дворянину Михаилу Михайловичу Ставраки.
Подробнее


// Новости
Олимпийский огонь отменят из-за беспорядков

Медведев уверен, что добьется от G20 мировой супервалюты

Ехануров: даже если Ющенко не будет президентом, курс на НАТО сохранится

В Донецке украинских школ уже почти в 2 раза больше, чем русских. Вакарчук хочет, чтобы так же было и в Крыму

Обама: США не будут вводить войска в Пакистан

Медведев рассказал о своей близости с Обамой

Правящая партия Турции лидирует на местных выборах в стране

Украина 'добрыкается' до пересмотра визового режима с ЕС

Тимошенко очень хочется завалить Японию украинскими бурячками

Украинцы держат на руках 40-60 млрд долларов

Ющенко: Досрочные парламентские выборы возможны

Почетный знак 100-летие Бандеры получат 237 прикарпатцев

Газовая война выходит на новый этап

Железнодорожные тарифы опять поползут вверх

ГАИ наштрафовало уже 22 миллиона гривен

Долги по зарплате растут с каждым днем

Тимошенко рассказала, что Ющенко обещал ей в самолете

Повышение цен на сигареты оживит контрабанду

Разоблачена самая глобальная шпионская сеть

В СИЗО не могут поручиться за безопасность судьи-взяточника



// Крымские события
СБУ передала в вузы Крыма, Одессы и Донецка книги и фильмы про голодомор

Нового министра курортов Крыма заподозрили в адекватности

Симферопольская парторганизация ПСПУ намерена подать апелляцию на решение о своем роспуске – Иванов

Крымский спикер считает сроки проведения выборов в Верховный Совет Крыма дискуссионным вопросом

Меджлис предлагает Ющенко провести день депортации на всеукраинском уровне

Керченские студенты просят Медведева и Ющенко наградить посмертно защитников Ажимушкая

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ



В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию русского писателя Николая Гоголя

1 апреля в Саках откроют памятник русскому писателю Николаю Гоголю

В Центральном музее Тавриды в Симферополе открыта выставка «Екатерина II и Крым», посвященная 280-летию со дня рождения выдающейся российской императрицы

Смотрите кино по льготной цене! С понедельника по пятницу на утренние сеансы (с 10:00 до 12:00) стоимость билета -10 грн.

С 26 марта по 1 апреля смотрите в 'Спартаке' (тел.530128) Обещать — не значит жениться' (комедия); 'Первая любовь' (музыкальная комедия); ' Любовь в большом городе' (романтическая комедия); ' Монстры против чужих' (мультфильм, фантастика)



// Читаем вместе
Frankfurter Rundschau: Неправильная роль НАТО

НГ: Тандем

Русский журнал: СБУ может взять власть в свои руки

2000: Ликвидация-2



// Двигатель торговли


ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕДКОЛЛЕГИЯ: Алексеев В.Г. -
депутат Харьковского облсовета
Киселев С.Н. -
доцент ТНУ им. Вернадского
Корнилов В.В. -
директор украинского филиала Института стран СНГ
Мальгин А.В. -
генеральный директор Центрального музея Тавриды
Никифоров А.Р. -
кандидат исторических наук, доцент ТНУ им. В.И.Вернадского

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Крымское Эхо" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.
Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Материал, обозначенный (R), публикуется на правах рекламы.
Редакция выпускает бумажное приложение - газету "Крымское Эхо" (св-во о регистрации КМ1402-154р. от 01.10.2007г.)
Powered by SLAED(R) CMS 2.5 Lite EViL MOD