This version of the page http://job4it.net/news/?m=200902 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-31. The original page over time could change.
2009 Февраль | Новости информационных технологий


Blu-spec CD: компакт-диски нового типа

Корпорация Sony разработала новый тип компакт-дисков под названием Blu-spec CD, обладающий определенными преимуществами перед обычными CD.

В процессе создания носителей Blu-spec CD применяется не инфракрасный, а синий лазер. Эта методика позволяет улучшить качество формирования питов — микроскопических углублений, в виде которых информация записывается на оптические диски. Благодаря более «тонкому» исполнению несущего слоя значительно повышается точность считывания данных, и необходимость в коррекции ошибок практически отпадает. Э Читать далее о » Blu-spec CD: компакт-диски нового типа

 

«Рамблер» выпустит свою «аську»

По информации Roem.ru «Рамблер» готовит к выпуску свой Jabber-мессенджер, который будет разработан в среде Adobe AIR.

Идея создания своего мессенджера в компании существует уже около двух лет, однако лишь сейчас она близка к своему завершению.

Стоит отметить, что из всех крупных порталов Рунета мессенджера не было лишь у «Рамблера»: в то время как Mail.ru сделал свой «Агент», а «Яндекс» — «Яндекс.Чат». В это же время «Рамблер» то заключал партнерство с мессенджером Odigo (который теперь не разрабатывается), то с ICQ. Читать далее о » «Рамблер» выпустит свою «аську»

 

Mobile WiMAX обгонит LTE

Согласно прогнозам агентства In-Stat, проникновение в массы технологии Mobile WiMAX произойдет быстрее, чем LTE. На данный момент уже ведется коммерческое развертывание Mobile WiMAX, тогда как пользоваться службами LTE можно будет не раньше конца 2009 г., передает «ITC.ua».

Сообщается, что «конкурентом» сети стандарта 802.16e WiMAX может стать HSPA, тогда как WCDMA-операторы будут откладывать развертывание LTE из-за наличия HSPA Evolved.

In-Stat ожидает, что большинство операторов не будут заниматься развертыванием LTE до 2 Читать далее о » Mobile WiMAX обгонит LTE

 

OLED-телевизоры затмят ЖК и «плазму»

Компания Samsung планирует приступить к массовому производству OLED-телевизоров в 2009 г., сообщает британское издание TechRadar. Осенью 2007 г. южнокорейский производитель электроники заявил, что собирается приступить к продажам своего первого светодиодного телевизора через два года, однако экономический кризис должен был помешать этим планам.

В настоящее время изготавливать светодиодные панели выгодно лишь при небольших диагоналей для портативных устройств. Чтобы выйти на точку безубыточности в производстве панелей для телевизион Читать далее о » OLED-телевизоры затмят ЖК и «плазму»

 

Компания Adobe выпустила обновление, устраняющее дыры в своем ПО

Компания Adobe сообщила об обнаружении нескольких опасных уязвимостей в своем продукте Adobe Flash Player, с помощью которых злоумышленники могут получить удаленный доступ к компьютеру пользователя. Также компанией было выпущено обновление, устраняющее эти дыры в ПО.

Как говорится в сообщении Adobe, данные уязвимости являются критическими для Adobe Flash Player 10.0.12.36 или более ранних версий. Чтобы злоумышленник смог воспользоваться уязвимостью, пользователь должен скачать на свой ПК специальный вредоносный файл по Читать далее о » Компания Adobe выпустила обновление, устраняющее дыры в своем ПО

 

ИТ-директора хотят сделать технологии основой новой экономики России

Союз ИТ-директоров России (СоДИТ) работает над текстом декларации, обращенной к российскому правительству и властям других стран. Предварительный текст документа подготовлен попечительским советом Союза, в который входят такие известные представители ИТ-сообщества как замминистра массовых коммуникаций и связи Дмитрий Северов, генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский, директор «1С» Борис Нуралиев, академик РАН Абел Аганбегян и другие.

В документе говорится о необходимости преодоления последствий глобальног Читать далее о » ИТ-директора хотят сделать технологии основой новой экономики России

 

«Система» намерена продать «Скай Линк» государству

Контролируемый государством оператор дальней связи «Ростелеком» обратился в ФАС за разрешением приобрести 100% голосующих акций сотового оператора «Скай Линк». В связи с необходимостью дополнительного рассмотрения указанного ходатайства, а также получения дополнительной информации ФАС в соответствии с законом «О защите конкуренции» ведомство продлило срок рассмотрения ходатайства, срок не уточняется.

«Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии указанной сделки на состояние конкуренции на р Читать далее о » «Система» намерена продать «Скай Линк» государству

 

Sony глобально меняет политику и структуру предприятия

Корпорация Sony сегодня, 27 февраля, объявила о крупнейшей реструктуризации и смене руководства. Основная цель предпринимаемых усилий — укрепление конкурентоспособности в условиях длительного экономического кризиса.

С 1 апреля 2009 г. двумя центральными бизнес-группами компании станут Networked Products & Services и Consumer Products. В первую группу войдет подразделение по разработке программного обеспечения и сервисов Sony Media Software and Services и подразделение по выпуску игровых продуктов Sony Computer Entertainment (SCE) Читать далее о » Sony глобально меняет политику и структуру предприятия

 

Google начала размещать рекламу в Google News

Компания Google начала размещать рекламу в результатах поиска в своем сервисе Google News для пользователей из США. Об этом представители Google сообщили в официальном блоге компании, передает корреспондент «proIT»

«Теперь, когда вы вводите какой-либо поисковый запрос в строке поиска на Google News, то сможете увидеть текстовую рекламу рядом с найденными новостями — аналогично с тем, как это делается в обычном поисковике от Google», -  рассказал Джош Коэн (Josh Cohen), менеджер бизнес-проектов в Google.

«В теч Читать далее о » Google начала размещать рекламу в Google News

 

Пользователи WebMoney будут обналичивать свои деньги в отделениях «Почта России»

Платежная система WebMoney Transfer объявила о том, что заключила прямой договор с  государственным почтовым предприятием «Почта России», передает «CNews.RU».

Сотрудничество с «Почтой России» дает возможность пользователям WebMoney выводить средства почтовым переводом в любую точку России.

По словам представителей WebMoney, услуга будет популярна прежде всего среди жителей отдаленных городов и населенных пунктов, где нет терминальных сетей и коммерческих банков.

Российская федеральная почтовая сеть охватывает все гор Читать далее о » Пользователи WebMoney будут обналичивать свои деньги в отделениях «Почта России»