This version of the page http://www.ekodom.com.ua/article_info.php?articles_id=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-31. The original page over time could change.
Для чего нужны увлажнители воздуха? - ekodom
Эко-Доставка
Эко-Оплата
Эко-Гарантия и сервис
Эко-Контакты
 387147991
В корзине:
0 товар(ов).
Разделы
 Ионизаторы воздуха
 Очистители-ионизаторы
 Увлажнители воздуха
 Фильтры для воды
 Обогреватели
 Кондиционеры
 Экотехника

Поиск:

Рекомендуемые
Brita Elemaris XL черный

350,00 грн.
Новинки
Увлажнитель воздуха AIRSANO 5000HI + ионизатор

780,00 грн.
Новости

28.02.2009 Внимание акция! Фильтр-кувшин Аквафор 99 грн.
Внимание акция! Фильтр-кувшин Аквафор Премиум по цене 99 грн!!! Самый объёмный фильтр-кувшин из линейки Аквафор - 4,8 литра. Разработано для ...


06.12.2008 Внимание акция! Фильтры Аквафор - установка бесплатно!!!
При покупке стационарной системы очистки воды Аквафор (дует, трио, кристалл, фаворит, осмос, викинг) Вы получаете купон на бесплатную установку ...


Статьи
Новые статьи (0)
Все статьи (14)
Все о влажности и увлажнителях (7)
Все о ионизации и ионизаторах воздуха (4)
Все о фильтрах для воды (3)
Вход
E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?


создание интернет-магазинов и
раcкрутка сайта - от SKM


Каталог » Все о влажности и увлажнителях » Для чего нужны увлажнители воздуха?
Для чего нужны увлажнители воздуха?

Для создания уютного микроклимата у себя дома необходимо не только поддерживать оптимальную температуру в помещении, но и параллельно следить за чистотой воздуха и показателем относительной влажности.

Вопрос обеспечения оптимальной температуры обычно решается покупкой кондиционера - он успешно борется с жарой в летний период, и покупкой бытового обогревателя зимой. Необходимость в обогревателе появляется в период сильного похолодания, когда стоит поберечь такую дорогую технику как кондиционер от работы на износ, тем более что при низкой температуре его эффективность снижается до 30 %.

Однако использование кондиционера оказывает на микроклимат в помещении некоторые побочные эффекты. Например в самом принципе работы сплит-системы уже заложен эффект осушения воздуха в помещении. Этот недостаток производители превратили в достоинство, создав функцию "мягкого осушения", которую действительно удобно использовать в дождливые дни. Однако, как заметили пользователи кондиционеров, обычно приходится наоборот увлажнять воздух, так как в нормальную солнечную погоду, даже без использования кондиционера, влажность воздуха недостаточна.

Чем грозит нашему здоровью пониженная влажность?

Недостаточная влажность воздуха вызывает усталость, головные боли, общее ухудшение самочувствия. Объективно это можно объяснить ухудшением попадания кислорода в систему кровообращения. Недостаточную влажность человек ощущает через ухудшение дыхания, чувства сухости кожи. Впоследствии, на излишне сухой коже, появляются морщины, ускоряются процессы старения кожных тканей.

Недостаточная влажность воздуха вызывает осушение слизистых оболочек полости рта и дыхательных путей, что в последствии существенно увеличивает риск респираторных заболеваний.