This version of the page http://kr-eho.info/index.php?name=News&new_topic=16 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-30. The original page over time could change.
Дословно | Новости | Крымское ЭХО

ГЛАВНАЯ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ            ФОРУМ

 

Разделы
Политика
Экономика
Общество
Культура
Обо всем

Интервью
Дословно
Партсобрание
Знать и помнить
Поле дискуссии

Симферополь
Ялта
Евпатория
Севастополь
Керчь







Межбанк
















Опрос
А вы примете участие в протестных акциях оппозиции?

обязательно, пора менять эту власть;
да, если будет хорошая погода и настроение;
да, если заплатят;
а зачем, всё равно это ничего не изменит;
нет, опять поменяем шило на мыло;
ни за что - это правительство
у меня свои соображения, я о них никому не скажу


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 8
Комментарии: 0

Дословно


В Будапеште обсудили «русинский вопрос»

20 марта в Будапеште прошла международная конференция «Опыт и проблемы национального самоопределения русинов», организованная Русинским землячеством в Москве «Карпатская Русь» и Общегосударственным самоуправлением русинского меньшинства Венгрии. В ней приняли участие представители из России, Украины, Чехии, Словакии, Сербии, Венгрии.
Среди участников — Андрей Манайло (председатель Общегосударственного самоуправления русинского меньшинства Венгрии), Папуга Олена (депутат Скупщины Сербии), Иосиф Гливка (председатель Русинского землячества «Карпатская Русь»), Константин Затулин (депутат ГД РФ, директор Института стран СНГ), Владимир Мамонтов (гл. редактор газеты «Известия»), Михаил Дронов (секретарь Клуба друзей Карпатской Руси при Русинском землячестве «Карпатская Русь») и др.

Подробнее | Дата: 27.03.2009 | Прочитано: 42 | Комментарии: 0

Судят за мнение
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Сергей Цеков

Уполномоченному Верховной Рады Украины
по правам человека
Карпачёвой Н.И.

Уважаемая Нина Ивановна!

В настоящее время в Апелляционном суде АРК судьёй Анатолием Трофимцовым идёт рассмотрение уголовного дела № 1-11/2009 против Валерия Подъячего и Семёна Клюева, которым СБУ за выступление на пресс-конференции предъявило обвинение в посягательстве по предварительному сговору группой лиц на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 ч. 2 УК Украины. Пресс-конференция «О нереализации результатов референдума 20 января 1991 года», на которой был предложен один из возможных вариантов для Крыма не оказаться вместе с Украиной в НАТО состоялась 21 января 2008 года.

Подробнее | Дата: 25.03.2009 | Прочитано: 66 | Комментарии: 2

Горячий март
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Вторая декада марта продемонстрировала: страсти вокруг Севморзавода, в советское время являвшегося градообразующим предприятием Севастополя, накаляются с каждым днем.
№ 14-09 от 14 марта 2009 г.
Председателю Севастопольского Городского Совета
САРАТОВУ В.В.

Уважаемый Валерий Владимирович!

Подробнее | Дата: 25.03.2009 | Прочитано: 41 | Комментарии: 0

Меджлис продолжает нагнетать обстановку на полуострове

Теряющий политический вес и поддержку многострадального крымскотатарского народа меджлис любыми путями старается привлечь к себе внимание и накануне Дня депортации и проведения Всемирного Конгресса крымских татар в Крыму активизировать протестные выступления граждан.
При этом используются любые методы. Подвергаются критике и отрицанию все конструктивные шаги власти и милиции. В политических целях используют даже трагедии своих сограждан. Под каждую частную ситуацию подводится платформа межнациональной розни.

Подробнее | Дата: 10.03.2009 | Прочитано: 84 | Комментарии: 0

Это рейдерский захват!
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ работников института «КРЫМКОММУНПРОЕКТ» к депутатам, фракциям, МВД, СМИ, министерствам, прокуратуре АРК

Коллектив института «Крымкоммунпроект» обращается к вам с просьбой вмешаться, провести расследование и прекратить противоправные действия, защитить избранного коллективом директора института Зайцева В.А., заслуженного строителя Украины, почетного работника ЖКХ Украины II степени, члена-корреспондента Инженерной академии Украины, освобожденного от занимаемой должности с нарушением трудового законодательства.
Будучи на больничном, имея контракт до 31 декабря 2010 года с Министерством строительной политики архитектуры и жилищного хозяйства АРК В.А.Зайцев был уволен с работы приказом Министерства ЖКХ № 6-п от 30 января. 2009г., в выходной день с 01.02.09г без дополнительных разъяснений.

Подробнее | Дата: 23.02.2009 | Прочитано: 129 | Комментарии: 6

Грубый демарш
ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕУКРАИНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РУССКОЕ СОДРУЖЕСТВО»

Министерство иностранных дел Украины, давно превратившееся в пропагандистское антироссийское предприятие, совершило очередной грубый выпад против России.
Русофобствующий украинский МИД давно взял курс на системную поддержку антироссийских и русофобских тенденций в украинском обществе и политикуме. И нынешние недопустимые нападки на Черзвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации В.С.Черномырдина – это эскалация антироссийщины, это выпад против всей России, имеющий целью еще более обострить отношения между Украиной и Россией, а значит – это выпад и против всех друзей России на Украине и в АР Крым.

Подробнее | Дата: 21.02.2009 | Прочитано: 87 | Комментарии: 0

Константин Затулин: Передача Крыма Украине была несправедлива и незаконна

В этот четверг мы отмечаем 55-ю годовщину выведения Крымской области из состава РСФСР и передачи ее Украинской ССР. Это, безусловно, траурная дата в российской истории. Решение, принятое в 1954 году, было сомнительным даже с точки зрения соблюдения норм и процедур советского законодательства той поры. Достаточно сказать, что соответствующее постановление Президиума Верховного Совета РСФСР в нарушение закона не было обсуждено и подтверждено решением самого Верховного Совета РСФСР. Все готовилось в спешке в обстановке управленческого своеволия и волюнтаризма тогдашнего первого секретаря КПСС Никиты Хрущева. Напомню, что решение о передаче Крыма было принято всего лишь через год после смерти Сталина, в условиях, когда всякая инициатива сверху подлежала безусловному и неукоснительному исполнению.

Подробнее | Дата: 19.02.2009 | Прочитано: 116 | Комментарии: 2

Как Владимир Огрызко братство и единство славянских народов отменил
ЗАЯВЛЕНИЕ ИНСТИТУТА СТРАН СНГ

Понедельник – день тяжелый. Особенно у украинских дипломатов, на тяжелую голову перегружающих себя борьбой с Российской Федерацией. В этот понедельник, 26 января, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко провел пресс-конференцию в Киеве, чтобы раз и навсегда «избавиться от стереотипов и штампов братства, исторического единства и др.» между Россией и Украиной. Чем и подтвердил наши худшие опасения о приступах сумеречного состояния в начале недели у руководящих душ в украинском МИДе.
Нас не покидает ощущение, что именно мы в России дали повод к обострению застарелой болезни г-на Огрызко.

Подробнее | Дата: 29.01.2009 | Прочитано: 124 | Комментарии: 0

Почему Украину потащили в НАТО
ОТКРОВЕНИЯ ГЕОРГИЯ КРЮЧКОВА И ДМИТРИЯ ТАБАЧНИКА

Наталья ГАВРИЛЕВА

После того, как политики из Киева представили свою новою книгу — «Фашизм в Украине: угроза или реальность?», им пришлось ответить на вопросы присутствующих. Говорили о НАТО, о США, Вакарчуке и Партии регионов, «хоружевском рыле» и «посте присутствия» американцев в Крыму и даже о Кучме…
Первый вопрос принадлежал автору сих строк и адресовался Табачнику: вы работали в правительстве, когда президентом был Виктор Ющенко. Вы великолепно понимаете, что происходит с нашим обществом, почему и кто в этом виновен. Зачем вы вообще пошли во власть? И зачем вам нужна партия — та партия, которая (тут на лице Табачника появляется такое выражение лица, что окончание вопроса начинает звучать так:) …ну, вы меня уже поняли.

Подробнее | Дата: 28.01.2009 | Прочитано: 238 | Комментарии: 3

Рожденный для трибуны
«ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ ЧРЕВАТО ВЗРЫВОМ»

Ольга ФОМИНА

Граждане страны должны выполнять ее законы. Самовольный захват земли – нарушение закона. Следовательно, земельный участок должен быть освобожден, виновные наказаны. Трудно спорить с этими утверждениями. Но каждый участок имеет свою цену, которая выражается некоторой, возможно, очень большой суммой денег. Человеческая жизнь бесценна. Многонациональное население Крыма сейчас можно сравнить с канатоходцем, который медленно движется к известной ему цели, рискуя в любой момент сорваться с высоты. Любое резкое движение, которое нарушит это динамическое равновесие, станет роковым для идущего, а жертвой его обрушения может стать каждый из нас, независимо от возраста, национальности и социального положения. Этот тонкий баланс тоже нельзя оценить деньгами. Кто живет в Крыму, с этим тоже спорить не станет.
Во вторник первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров провел в Симферополе пресс-конференцию.

Подробнее | Дата: 28.01.2009 | Прочитано: 206 | Комментарии: 0

Как из граждан Украины делают стадо
ДМИТРИЙ ТАБАЧНИК И ГЕОРГИЙ КРЮЧКОВ ПРЕДСТАВИЛИ КРЫМЧАНАМ НОВУЮ КНИГУ

Наталья ГАВРИЛЕВА

Сидела в зале кинотеатра «Космос», где проходила презентация, и, честное слово, завидовала: наши, крымские политики, разучились говорить так ёмко, четко, называя вещи своими именами. Слишком часто оглядываются они на партийных боссов в Киеве, измельчали…
Между тем, ситуация на Украине становится всё более угрожающей. Поднимает голову фашизм. Об этом — новая книга, созданная коммунистом Крючковым и регионалом Табачником. В принципе, это сборник их статей, опубликованных и уже прочитанных умным читателем. Но, собранные вместе, они дают ошеломляющий эффект.

Подробнее | Дата: 27.01.2009 | Прочитано: 234 | Комментарии: 13

Вспомнить единство (добавлена стенограмма заседания)
ОБРАЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ
К народам России и Украины в связи с 355-летием Переяславской Рады


В пятницу, 23 января, Государственная Дума Российской Федерации приняла Обращение палаты к народам России и Украины в связи с исполняющимся в январе 355-летием Переяславской Рады. Инициатором этого проекта выступил первый зам. председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Подробнее | Дата: 23.01.2009 | Прочитано: 169 | Комментарии: 0

Уильям Тейлор: «Мы хотим помочь улучшить вам жизнь в Крыму»
АМЕРИКАНСКИЙ ПОСОЛ ПРИЕХАЛ НА РАЗВЕДКУ

Наталья ГАВРИЛЕВА

Посол США на Украине Уильям Тейлор (на фото) улыбчив и реактивен — очень быстро откликается на шутку и особую просьбу задать еще один «ну самый маленький вопросик». Он их не боится — никаких, самых неприятных, правда, если они ему не нравятся, он просто на них не отвечает.
Во второй день своего пребывания на полуострове высокий дипломат дал обещанную пресс-конференцию. Прошла она в информационном пресс-центре, на создание которого в Симферополе американцы выделили грант еще более 11 лет назад. С тех пор прошло много времени, пресс-центр не раз переезжал, сокращая свои площади, и в конце концов обосновался в небольшом помещении, в котором нельзя разместить всех журналистов, пожелавших вживую задать г-ну послу свой вопрос.

Подробнее | Дата: 22.01.2009 | Прочитано: 278 | Комментарий: 1

Звонил, угрожал, прошу разобраться
ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПЕРЕПИСКИ ДЕПУТАТА

Прокурору АРК
БОЙКО В.Н.

Копия: Председателю
Постоянной комиссии ВС АРК
мандатной, по депутатской этике,
организации работы ВС
ИОФФЕ Г.А.

Подробнее | Дата: 15.01.2009 | Прочитано: 263 | Комментарии: 6

Год отчаяния

Леонид ГРАЧ

Первые месяцы уходящего года оказались чрезвычайно успешными для проамериканских сил. Воспользовавшись результатами антиконституционных досрочных выборов, они сформировали парламентскую коалицию и полностью захватили власть в стране. Сговор между В.Ющенко и Ю.Тимошенко и использование ими А.Яценюка стало свидетельством того, что главные институты власти находятся под контролем «оранжевых». Охватывало настоящее отчаяние при мысли о том, что страною управляют силы, не пользующиеся уважением украинского общества, проводящие курс, который оно отвергает, но вероломно присвоившие себе право выступать от его имени.

Подробнее | Дата: 23.12.2008 | Прочитано: 176 | Комментарии: 2

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ] [>>]

// Памятные даты Крыма
30 марта 1903 г. :
В Воронеже от рака печени скончался Е. Л. Марков (родился 26 сентября (8 октября) 1835 г. в родовом имении Патебняк Щигровского уезда Курской губернии)
Подробнее


// Наши юбилеи
30 марта 1843 г. :
165 лет назад в Севастополе в семье вице-адмирала Черноморского флота родился Константин Михайлович Станюкович.
Подробнее


// Новости
Олимпийский огонь отменят из-за беспорядков

Медведев уверен, что добьется от G20 мировой супервалюты

Ехануров: даже если Ющенко не будет президентом, курс на НАТО сохранится

В Донецке украинских школ уже почти в 2 раза больше, чем русских. Вакарчук хочет, чтобы так же было и в Крыму

Обама: США не будут вводить войска в Пакистан

Медведев рассказал о своей близости с Обамой

Правящая партия Турции лидирует на местных выборах в стране

Украина 'добрыкается' до пересмотра визового режима с ЕС

Тимошенко очень хочется завалить Японию украинскими бурячками

Украинцы держат на руках 40-60 млрд долларов

Ющенко: Досрочные парламентские выборы возможны

Почетный знак 100-летие Бандеры получат 237 прикарпатцев

Газовая война выходит на новый этап

Железнодорожные тарифы опять поползут вверх

ГАИ наштрафовало уже 22 миллиона гривен

Долги по зарплате растут с каждым днем

Тимошенко рассказала, что Ющенко обещал ей в самолете

Повышение цен на сигареты оживит контрабанду

Разоблачена самая глобальная шпионская сеть

В СИЗО не могут поручиться за безопасность судьи-взяточника



// Крымские события
Витренко распустила Симферопольскую организацию ПСПУ

Министр обороны проверил уровень боевой готовности военных частей Крыма

НБУ вводит в оборот памятную монету 'Монастырь Сурб Хач' номиналом 10 гривен

Спикеру парламента Крыма прислали по почте мыло и веревку

Член Крымского рескома ПСПУ: Никаких решений в защиту Валерия Иванова не принималось

Леонид Грач: На митинге в Симферополе Янукович оговорился не случайно

Ученый: Севастопольским бухтам угрожают заморы

Минские гребцы тренируются в Керчи

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ



В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию русского писателя Николая Гоголя

1 апреля в Саках откроют памятник русскому писателю Николаю Гоголю

В Центральном музее Тавриды в Симферополе открыта выставка «Екатерина II и Крым», посвященная 280-летию со дня рождения выдающейся российской императрицы

Смотрите кино по льготной цене! С понедельника по пятницу на утренние сеансы (с 10:00 до 12:00) стоимость билета -10 грн.

С 26 марта по 1 апреля смотрите в 'Спартаке' (тел.530128) Обещать — не значит жениться' (комедия); 'Первая любовь' (музыкальная комедия); ' Любовь в большом городе' (романтическая комедия); ' Монстры против чужих' (мультфильм, фантастика)



// Читаем вместе
Frankfurter Rundschau: Неправильная роль НАТО

НГ: Тандем

Русский журнал: СБУ может взять власть в свои руки

2000: Ликвидация-2



// Двигатель торговли


ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕДКОЛЛЕГИЯ: Алексеев В.Г. -
депутат Харьковского облсовета
Киселев С.Н. -
доцент ТНУ им. Вернадского
Корнилов В.В. -
директор украинского филиала Института стран СНГ
Мальгин А.В. -
генеральный директор Центрального музея Тавриды
Никифоров А.Р. -
кандидат исторических наук, доцент ТНУ им. В.И.Вернадского

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Крымское Эхо" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.
Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Материал, обозначенный (R), публикуется на правах рекламы.
Редакция выпускает бумажное приложение - газету "Крымское Эхо" (св-во о регистрации КМ1402-154р. от 01.10.2007г.)
Powered by SLAED(R) CMS 2.5 Lite EViL MOD