This version of the page http://www.kommersant.ua/materials.html?nb=6&IssueId=46954 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-30. The original page over time could change.
Издательский дом "Коммерсантъ-Украина"
УКРАИНА   № 108 от 27.06.2008, ПТ
100 $  770.0000 UAH
100 €  1023.7150 UAH
10 RUR  2.3045 UAH
Киев 5...12
Москва 2...8
С.-Петербург 1...4
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
asus_600x90_20090330
Деловые новости
Moller-Maersk ищет путь к причалу
// Компания ведет переговоры о строительстве терминала в Ильичевском порту
Лидер мирового рынка морских контейнерных перевозок датская A. P. Moller-Maersk Group ведет переговоры с Минтрансом о строительстве терминала в Ильичевском морском торговом порту. В Украине рост мощностей по перевалке контейнеров не успевает за спросом на эти услуги и новый терминал гарантированно будет загружен.
подробнее >>
Archasia пошла в контратаку
// Тайваньцы хотят судиться за право реконструировать НСК "Олимпийский"
На пути реконструкции НСК "Олимпийский" для проведения финала чемпионата Европы 2012 года по футболу появились новые преграды. Вчера победившая в конкурсе на разработку проекта реконструкции НСК тайваньская компания Archasia, лишенная недавно этого права, заявила, что не собирается мириться с решением украинских властей. Проектировщик не исключает, что будет отстаивать свои права в суде. Эксперты отмечают, что судебный иск может иметь перспективы и в этом случае будет способен похоронить надежды Украины на проведение чемпионата.
подробнее >>
Fortis портит "дочке" жизнь
// У финансовой группы серьезные проблемы
Акции международной банковско-страховой группы Fortis вчера обвалились почти на 19% из-за отказа группы выплачивать дивиденды, объявления эмиссии на 1,5 млрд евро и распродажи своей недвижимости. Это подтвердило наихудшие опасения аналитиков о том, что мировой ипотечный кризис все еще влияет на крупнейшую в Бельгии финансовую группу, которая в прошлом году списала 1 млрд евро активов subprime. Проблемы Fortis могут негативно отразиться на развитии ее "дочки" – СК "Фортис Страхование Жизни Украина", говорят эксперты.
подробнее >>
Черкассам не хватает науки
Вчера в Черкассах состоялась презентация рейтинга конкурентоспособности регионов Украины, подготовленного Всемирным экономическим форумом (Давосский форум) совместно с фондом "Эффективное управление" (на фото в центре – его директор Наталья Изосимова). Напомним, Черкасская область заняла последнее, 12-е место в этом рейтинге из-за самого низкого в Украине институционального развития и развития инфраструктуры. В ...
подробнее >>
ФРС не добавила оптимизма инвесторам
// Фондовые рынки проигнорировали ее решение
На ожидавшееся решение ФРС США не повышать ставку большинство фондовых рынков отреагировали снижением котировок. Больше, чем информации о ставке, инвесторы ждали сопроводительного заявления руководства ФРС. Но содержащиеся в нем утверждения противоречат данным статистики.
подробнее >>
Минфин придерживает НДС
// Правительство уличили в нежелании возвращать налог
Секретариат президента обвинил правительство в том, что, несмотря на наличие 30 млрд грн на счетах Госказначейства, просроченная задолженность по НДС не уменьшилась, а, наоборот, увеличилась до 3,6 млрд грн. Только подтвержденного налога Государственная налоговая администрация не вернула на 1,2 млрд грн, что налоговики объясняют жестким лимитом Минфина. По мнению экспертов, правительство не увеличивает ресурс на возмещение, чтобы не провоцировать инфляцию.
подробнее >>
LSE выходит на чистую воду
// Лондонская биржа запускает платформу Baikal
Лондонская фондовая биржа и американский инвестбанк Lehman Brothers анонсировали запуск новой платформы, которая позволит инвесторам проводить операции на панъевропейском непубличном рынке ценных бумаг. Запуск проекта LSE обусловлен растущей в мире популярностью внебиржевых торгов.
подробнее >>
Главное
открыть >>
Деловые новости
7 полоса / ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Вчера
Официальные курсы НБУ на 27.06.08
Archasia пошла в контратаку
Минфин придерживает НДС
Moller-Maersk ищет путь к причалу
8 полоса / ЭКОНОМИКА/ФИНАНСЫ
Контекст
LSE выходит на чистую воду
ФРС не добавила оптимизма инвесторам
Fortis портит "дочке" жизнь
9 полоса / КОМПАНИИ
Черкассам не хватает науки
Минуглепром сдюжил
Правила игры
Портальный отчет
Финансовые показатели крупнейших публичных интернет-компаний
Финансовые результаты Mail.ru
10 полоса / РЫНКИ
конъюнктура
Лидеры и аутсайдеры 26 июня
рекомендации
Гособлигации развитых стран
Еврооблигации развивающихся стран
Европейский рынок энергоносителей
Котировки акций крупнейших иностранных компаний
Котировки акций украинских эмитентов
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
MarketGid
Загрузка...
содержание всего номера >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2009 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.