This version of the page http://turistua.com/article/656.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-29. The original page over time could change.
Галопом по европам поедем автостопом, Статьи - TuristUA.com

Галопом по европам поедем автостопом, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Галопом по европам поедем автостопом

Интересные статьи о туризме


Галопом по европам поедем автостопом


Автостоп – это особая философия путешествия, построенная на любви к свободе, позитивном мышлении и здоровом азарте. В народе к автостопщикам относятся неоднозначно: одни считают их чудаками, другие причисляют к отряду «халявщиков обыкновенных», третьи видят в них безалаберных хулиганов. На самом же деле они вполне безобидные люди, легкие на подъем и знающие толк в «романтике большой дороги».


Об автостопе бытует много мифов, из которых самые «долгоиграющие» и нелепые вот какие. Во-первых, все считают автостоп вариантом турпоездки для бедных, который выбирают не от хорошей жизни. Это глубокое заблуждение: путешествовать автостопом действительно намного выгоднее, чем по турпутевке, но главное его достоинство не в том. Среди автостопщиков (их еще называют стоперами) достаточно состоятельных людей, которые могут себе позволить номер «люкс»
Полезно
Туры в Черногорию от 280 EUR
– Интересно о Черногории
– Турфирмы по Черногории
– Отзывы о Черногории
– Отели Черногории
на спа-курорте где-нибудь на Бали. Загвоздка в том, что им нужен не комфорт на пять звезд, а возможность не привязываться к месту и времени и быть «сегодня здесь, а завтра там».

Во-вторых, все убеждены в том, что, «голосуя» на дороге, вы непременно попадете в лапы маньяка. Конечно, путешествие автостопом не лишено риска, но преувеличивать его не стоит. Иначе автостоп не был бы так популярен во всем мире.

У опытных автостопщиков есть свой кодекс законов, с которым не мешает
Смотри также:
Простые методы диагноза и лечения в Аюрведе
– Сага об острове тысячи радуг
– Самые сексуальные пляжи мира
– Баварский курорт Гармиш-Партенкирхен 26 декабря начинает серию разнообразных мероприятий
– XXI международный торговый фестиваль в Дубае предлагает большие скидки
ознакомиться новичкам.

1. Не следует упаковывать вещи в громоздкие чемоданы. Надо выбрать компактную и удобную сумку, лучше всего рюкзак. В поездке вам пригодятся только предметы первой необходимости (воспользоваться другими просто не представится возможности) – минимум одежды (в том числе теплой), аптечка, продуктовый паек (оптимальный вариант – продукты быстрого приготовления), палатка, карта автомобильных дорог и деньги.

2. Шенгенскую визу, а в идеале – мультивизу - лучше оформлять на срок до двух-трех месяцев, ведь никогда не знаешь, на сколько времени затянется поездка и границы каких стран придется пересекать.

Для того чтобы отправиться в Европу, необходимо оформить загранпаспорт и получить шенгенскую визу, ведь никогда не угадаешь, какими путями и через какие страны придётся добираться до пункта назначения. Многие опытные автостопщики отмечают, что в Европе люди цивилизованные, очень доброжелательные и всегда рады помочь.

3. У «стоперов» есть свой особый дресс-код. Одежда, в которой вы собираетесь тормозить машины, должна быть яркой и заметной издалека – тогда мимо вас точно никто не проедет.

4. Один из главных факторов успеха - правильная позиция на дороге. Во-первых, надо дислоцироваться так, чтобы водителю было легко распознать вас на фоне пейзажа и удобно остановить машину. Старайтесь выбирать участки, где машины снижают скорость - рядом с поворотами, перекрестками, развязками и постами дорожной полиции. Ни в коем случае не «голосуйте» у железнодорожного переезда, на подъемах и спусках.

5. После того как позиция выбрана, начинайте «голосовать». Универсальный жест автостопщиков – вытянутая рука, зажатая в кулак с оттопыренным вверх большим пальцем. Не стоит замирать в позе шлагбаума, дожидаясь сердобольного водителя: рукой нужно энергично помахивать, как бы указывая, в какую сторону вы собрались ехать.

6. «Голосование» должно быть адресным, поэтому из всего потока машин нужно выбрать одну (желательно большой грузовик) и пытаться остановить именно ее, дружелюбно и весело улыбаясь водителю. Слово «весело» здесь ключевое, ведь мало кому захочется провести несколько часов в компании с унылым, куксящимся попутчиком.

7. Что бы ни случилось, с водителем надо разговаривать – травить анекдоты, рассказывать последние новости из жизни России (за границей всегда рады услышать что-нибудь новое о мистере Путине). Все европейцы хоть мало-мальски понимают и говорят по-английски, так что найти с ними общий язык будет несложно. Ко всему прочему, в Восточной Европе (особенно в Польше и Чехии) люди среднего возраста до сих пор неплохо говорят по-русски. Однако не лишним будет перед отъездом запастись разговорником и заучить несколько стандартных фраз, без которых невозможно построить диалог.

8. Поскольку, отправляя в путешествие автостопом, вы, как правило, не бронируете номер в отеле, возникает резонный вопрос о месте ночевки. Обычно автостопщики берут с собой палатки и ночуют в каком-нибудь живописном леске на обочине дороге. В городе выгоднее всего остановиться в хостеле или молодежном отеле: удобства там довольно сносные, а цены - лучше не придумаешь (в среднем 7-10 долларов за ночь).


Смотри также:
  • 10 мифов о морских круизах
  • Как выглядят отели будущего?
  • В Греции есть все
  • Самые сексуальные ночные бары мира
  • Парки с аттракционами – альтернатива дорогим путешествиям

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Какой тип питания в отеле Вы предпочитаете?
  Все включено
  Пансион
  Полупансион
  Завтрак
  Только проживание, без питания
  Все зависит от типа поездки
  Мне все равно
  Я никуда не езжу


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com