This version of the page http://www.technotrade.com.ua/Articles/wifi-tehnologii.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-28. The original page over time could change.
Wi-fi технологии
 Сейчас в корзине: 0 товаров Всего: 0 грн.
На главную
О компании
Контакты
Оплата/Доставка
 Акции   Поиск  Регистрация   Вход
Подписаться на рассылку:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
Поиск по каталогу:
Прайс-лист
 
КАТАЛОГ
 
Новости
 
Статьи
 
  • Все для Wi-fi и RadioEthernet предлагает Интернет магазин ТехноТрейд: ВЧ разъемы, ВЧ кабель, монтажные коробки, маршрутизаторы, кабеля и разъемы! У нас приятное сочетание цены и качества, высокий уровень обслуживания!
  • Wi-fi технологии

    09.02.2009
     

     

    Wi-Fi технологии

     

    Наверное, у каждого человека хотя бы один раз в жизни возникала ситуация, которая требовала немедленного выхода в Интернет. Вдруг вам понадобится очень важная информация из всемирной глобальной сети, вдруг вам срочно нужно будет проверить электронную почту на наличие новых писем. В данных ситуациях на помощь может прийти Wi-Fi доступ во всемирную глобальную сеть Интернет. Что же такое Wi-Fi?
    Wi-Fi – это возможность, не развёртывая кабельной системы получить доступ к любым сервисам Интернет. Т.е. где бы вы не находились, вы всегда можете быть в сети.
    Wi-Fi был создан в 1991 году и с тех пор прочно вошёл в нашу повседневную жизнь. У данного типа интернет соединения (как и других) есть свои достоинства и недостатки. Так как Wi-Fi это всё же беспроводная связь, то его основным достоинством, конечно же, является мобильность. Допустим, в каком либо историческом районе города запрещена прокладка кабеля и установка оборудования для обслуживания клиентов. В этом случае целесообразно установка Wi-Fi оборудования для развёртывания в данном районе беспроводной сети. Ещё одним достоинством данного типа соединения является его стандартизированность. Это значит, что Wi-Fi оборудование может работать в разных странах по всему миру.
    Но как уже было сказано, у технологии Wi-Fi существуют и значительные недостатки. К основным относят:

    1. Большое потребление энергии.

    2. Ограниченный радиус действия.

    3. Неполная совместимость между оборудованием разных производителей.

    4. Возникновение конфликтов между несколькими устройствами, использующими одну точку доступа и т.д.


    Но, не смотря на довольно внушительный список недостатков, Wi-Fi технологии с каждым годом распространяются всё более интенсивно. Так к примеру столица Российской Федерации Москва, имеет самую большую в мире область покрытия Wi-Fi сети. Wi-Fi технологии широко используются в промышленности и бизнесе. Wi-Fi – технологии будущего.

     <<<


     Идёт загрузка..

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Комментарий:

    BB-код для ссылок: [url=http://site.ru]Анкор[/url]

    Введите символы:

    Powered by CommentIt 3 Ajax

     
    © 2008 - Дизайн студия Георгия Кнабе
    © 2003-2009 компания ТехноТрейд. При использовании материалов с нашего сайта, ссылка на http://www.technotrade.com.ua обязательна.