This version of the page http://www.kichkas.net/index.php?p=faq (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-28. The original page over time could change.
Kichkas.NET :: Компьютерная сеть
 
Поиск в интернете:

Статистика:
Логин: Пароль:
Главная О сети Цены F.A.Q. Партнеры Вакансии Контакты



Внимание!
Новый телефон круглосуточной технической поддержки:
284-99-60 (многоканальный)

• Вопросы по подключению к сети Kichkas.NET
1. Как подключиться к сети Kichkas.NET ?

Для того чтобы подключиться к нашей сети Вам необходимо позвонить (написать, прийти) к нам в офис и оставить заявку на подключение. После рассмотрения Вашей заявки устанавливаются сроки подключения. В течение установленного срока наши специалисты заведут сетевой кабель к Вам в квартиру, подключат и настроят Ваш компьютер. После заключения договора и внесения необходимого аванса Вы становитесь пользователем нашей сети и можете пользоваться локальными и Интернет-услугами.

2. В какой срок происходит подключение?

Сроки подключения зависят от расположения Вашего дома. Если Ваш дом уже подключен к нашей сети, то сроки подключения составляют от одного до пяти дней. Если же Ваш дом не охвачен нашей сетью, тогда сроки подключения могут составлять более одной недели, все зависит от того, насколько далеко Ваш дом находится от нашей сети.

3. Сколько стоит подключение к сети Kichkas.NET ?

В стоимость подключения к сети Kichkas.NET входит выделение порта коммутатора для включения вашего компьютера, стоимость сетевого кабеля от коммутатора до вашего компьютера, стоимость сетевой карты в случае ее отсутствия. Все это указано на нашем веб-сайте, на странице с ценами.

4. Как подключить несколько компьютеров к сети Kichkas.NET ?

Возможны 2 варианта подключения нескольких компьютеров к нашей сети.
Если необходимо подключить к сети несколько домашних компьютеров, тогда подключение производится с помощью дополнительного коммутатора, который устанавливается у Вас дома.
В том случае, если к сети необходимо подключить несколько офисных компьютеров, тогда подключение производится через отдельный компьютер, так называемый «выделенный сервер», либо через специальное устройство, именуемое «шлюз». В этом случае доступ в офисную сеть будет закрыт из локальной сети.

5. Как подключиться бесплатно?

Для того, чтобы подключиться бесплатно к сети, Вам необходимо привлечь в нашу сеть не менее трех пользователей из Вашего дома. После того, как будет произведено подключение этих пользователей, Вас мы подключим совершенно бесплатно. Кроме того, у Вас на лицевом счету уже будет присутствовать сумма, равная вознаграждению за каждого привлеченного пользователя.

• Вопросы по тарификации и учету трафика

1. Что представляет собой абонплата?

Абонплата – это ежемесячный платеж, в который входит оплата за использование кабельных систем, их техническое обслуживание (ремонт, замена, модернизация и расширение сети). Абонплата необходима для поддержания сети в рабочем состоянии. Возможны два варианта абонентской платы: в первом варианте Вы оплачиваете 25 гривень, а во втором варианте Вы оплачиваете 30 гривень, при этом на Ваш лицевой счет заносится бонус в размере 10 гривень.
Важно! Бонус начисляется только после погашения задолженности после списания абонплаты и стоимости пакета. Бонусные средства действительны в течение того календарного месяца, в котором они начислены, после чего бонус аннулируется.

2. Почему информация на серверах сети не бесплатная?

Скорее, это временное решение, вызванное необходимостью модернизации файловых серверов. В дальнейшем стоимость информации будет уменьшаться, вплоть до полной отмены тарификации – все зависит от количества пользователей в нашей сети.

3. Какие ресурсы сети бесплатные, а какие нет?

В сети можно совершенно бесплатно просматривать домашнюю страницу, пользоваться форумом, чатом, играть в сетевые игры, общаться с помощью Jabber, IRC, загружать файлы на сервер с помощью FTP-клиентов. Платными локальными ресурсами являются: видеоархив, музыкальный архив, архив программного обеспечения, архив игр, а так же сервис файлового обмена при скачивании информации с сервера.

4. Как узнать, какой трафик является запорожским, а какой мировым?

Для этого необходимо войти на страницу Вашей статистики и ввести интересующий адрес сервера (без «http://») в соответствующее поле и нажать на кнопку «Проверить».

5. Как экономить трафик?

Для экономии трафика рекомендуем отключить загрузку рисунков и мультимедиа в Вашем обозревателе, отключить службу «Автоматическое обновление» пользователям Windows XP, установить антивирус для фильтрации вирусов.

6. Почему увеличивается трафик, даже когда не пользуешься Интернетом?

Виной увеличения трафика, вероятнее всего, является вирус или Интернет-червь, поселившийся в Вашем компьютере. Такие вирусы и черви используют Ваше подключение к Интернету для заражения незащищенных пользователей Интернет и для рассылки почтовых сообщений рекламного характера – «спама». Кроме того, некоторые службы операционной системы Windows постоянно обращаются в Интернет и скачивают обновления, выпущенные Microsoft. Наконец, Интернет-пейджеры (такие как ICQ, Yahoo Messenger, MSN Messenger, Gadu-Gadu и пр.) тоже постоянно обращаются в Интернет для поддержания соединения со своими серверами.

7. Как происходит тарификация трафика и как списываются деньги с лицевого счета?

Каждую минуту сервер выполняет расчет потребленного пользователем трафика, рассчитывает его стоимость с учетом выбранного тарифа и списывает средства с лицевого счета пользователя. В случае если средства на лицевом счету отсутствуют, сервер производит отключение данного пользователя.

• Вопросы по тарифам

1. Когда происходит списание абонплаты?

Ежемесячно, первого числа в 00:01 сервер производит списание абонентской платы с лицевого счета пользователя. В случае, если на счету появляется отрицательный баланс, то производится автоматическое отключение пользователя.

2. Что такое стоимость пакета?

Стоимость пакета – это ежемесячный платеж за пользование Интернетом в зависимости от выбранного тарифного пакета. Стоимость пакета списывается с лицевого счета в первый день месяца в 00:01. В том случае, если израсходованы пакетные мегабайты, то стоимость каждого последующего израсходованного мегабайта списывается с лицевого счета пользователя. В случае, если на счету появляется отрицательный баланс, то производится автоматическое отключение пользователя. Средства, оплаченные пользователем сверх стоимости пакета, переносятся на следующий месяц в полном объеме.

3. Почему при выборе пакета с учетом времени скорость доступа в Интернет ограничена?

При разной скорости подключения можно за одинаковый отрезок времени скачать разное количество информации. Для того чтобы уравнять в стоимости пакеты с учетом трафика и без учета трафика, нами специально ограничена скорость доступа в Интернет. При этом данное ограничение не распространяется на локальные ресурсы и некоторые городские ресурсы (например, игровые сервера game.wow.zp.ua, lineage.setka.zp.ua) – к ним предоставляется доступ на максимально возможной скорости.

• Вопросы по настройке компьютера

1. Как настроить подключение по локальной сети?

Инструкцию по настройке локальной сети вы можете найти здесь.

2. Как настроить программу авторизации и для чего она нужна?

В связи с вводом в эксплуатацию новой системы статистики и взаиморасчетов каждому пользователю сети независимо от выбранного тарифа необходимо установить на своем компьютере специальную программу авторизации. Эта программа позволяет в реальном режиме времени контролировать свой лицевой счет, статистику потребленного трафика. Кроме того, с помощью данной программы можно открывать доступ к ресурсам сети и интернету. Инструкцию по установке и настройке данной программы можно прочитать здесь.

3. Как настроить соединение для подключения к интернету с учетом времени?

Инструкция по настройке подключения к интернету находится здесь.

4. Как и зачем нужно настраивать собственный FTP-сервер?

Инструкция по настройке собственного FTP-сервера находится здесь.

5. Как настроить почтовый клиент The Bat?

Инструкция по настройке почтового клиента The Bat! находится здесь.

6. Как настроить Jabber?

Инструкция по настройке Jabber-клиента находится здесь.

 



Copyright © 2004-2009, Kichkas.NET ISP