This version of the page http://www.tourua.com/ru/anonses/info-24762.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-26. The original page over time could change.
Типично буржуазный город

Типично буржуазный город

   УСЛУГИ ТУРИСТАМ
  На главную портала
Создай свой тур
  Поиск тура
  Горящие туры
  Автобусные туры
  Детский отдых
  Заказ авиабилетов
  Загранпаспорта
  Срочные визы
  Майские туры
  Отдых на яхтах
  Горнолыжный отдых
  Круизы
  Весенние туры
  Охота рыбалка
  Активный отдых
  Отдых в Украине
 
Предложения на неделю
Египет - от 390$
ОАЭ - от 890$
Доминикана - 1600$
Таиланд - от 1200$
Прага - от 250€
  Роуминг TravelSIM
  Страхование
   УСЛУГИ ТУРФИРМАМ
  Регистрация фирмы
  Вход участника
  Рассылки партнерам
  Предложения партнерам
  Лицензирование туризма
  Выставки
  Законодательство
  Литература профессионалам
  Образование
  Образцы документов
   ТЕМА ДНЯ
  Турновости и не только
  Анонсы направлений
  Со всего света
  Статьи, комментарии
  Пресс-релизы
  Рассказы туристов
  Видео путешествия New!
   ПОЛЕЗНОЕ
  Турфирмы
  Обзор Турсайтов
  Путешествие гурмана
  Увлекательные рассылки
  Админам турсайтов
  Карты
  Посольства стран
  Посольства Украины
  Визы
  Расписание поездов
  Курорты
  Санатории
  Прогноз погоды
  Курсы валют / конвертор
  Турпресса / подписка
  Полезные советы
  Тур Гороскоп 2009
  Фото стран мира
  Работа / вакансии
  Словарь туртерминов
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  ФотоКонкурс Bikini Travel
Знакомства
  Гадание перед туром
  Скачать MP3
  Фото обои
  ФотоКонкурс Страны мира
  Тур приколы
  Тесты
  Архив новостей
    ПОДПИСКА
Подпишитесь на рассылку "Горячие ТурНовости" и получите приз.

подробнее
E-Mail
Подписаться
Отписаться
другие рассылки
    НАШ ОПРОС
Как влияет кризис на ваши планы отдыха?
даже не планировал поездки
отказался от поездок
изменил место отдыха
все равно поеду
прочее

Все опросы >>



Центр детской кардиохирургии
Все туры | Видео NEW | Фотоконкурс! | Рейтинг | Каталог сайтов | Турфирмы | Отели | Страны | Новости
Прогноз погоды | Отзывы | Истории, рассказы | Форум | Объявления | ТурРассылки | Попутчик | Знакомства
        Статьи, обзоры

Поиск тура:

тур  ? 
 ? 

Разместить свою новость, пресс-релиз
Типично буржуазный город
2007-03-08
Ксения Гак
UTG-Украинская Туристическая Газета

  Многие знают о Голландии, наслышаны об Амстердаме и даже бывали в нем. Но мало кто близко знаком с Гаагой. Европейцы приезжают в этот город по делам в межсезонье, а летом - отдохнуть на море. Кстати, посольсгво Украины в Нидерландах находится именно в Гааге.

ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ
Каждый турист в Гааге может найти свой интерес: прогулки, отдых на море, музеи, кино-театрапьно-музыкальные туры, кулинарную роскошь. Первым делом - гулять, конечно! От смешения стилей в архитектуре голова идет кругом. Здания в городе стали отражением многовекового совместного проживания большого количества людей разных рас и вероисповеданий.

Условно Гаагу можно разделить на две части: центр города и пляжная зона. Обойти не то что весь город, даже центрапьную его часть, невозможно. Меняя переулки, каждый раз попадаешь в новое местечко и обнаруживаешь, что чего-то ранее не заметил.
Западные туристы не гнушаются кататься на трамваях, считая такую прогулку классной экскурсией. Можно для начала проехаться на трамваях 1,9, 17 из центра в сторону моря и вернуться обратно. Это вариант дпя тех, кому предстоит путешествовать в одиночку и не платить туристическим фирмам. Готовы платить - туристических офисов много. Цены - начиная от ЕUR20 за экскурсию.

ПОСЕЩАТЬ МУЗЕИ
Для любителей музеев и людей, расширяющих свой кругозор, Гаага - настоящий рай.
Очень популярный музей - Мадородам. Самый маленький город Голландии собрал на своей территории копии знаменитых архитектурных сооружений страны. В окнах мапеньких домов можно увидеть человеческие фигурки, мебель и домашнюю угварь - зрелище умиляет. При входе выдается путеводитель на десяти языках, в том числе на русском.

 В Королевском художественном музее представлены работы классиков ХUI-ХUII веков. В зависимости от сезона в музее проходят разные выставки. Информация представлена только на английском и немецком языках. Самые знаменитые картины, постоянно представленные в музее, - "Девочка с жемчужными серьгами" и "Вид на Дельфт" Дж. Вермеера, "Урок анатомии с доктором Николасом Тулпом" Рембрандта. Огромный музей современного искусства GЕМ включает в себя несколько музеев и много одновременно действующих экспозиций. Здесь можно увидеть полотна импрессионистов начала XX ст. (Пикассо, Кандинский и др.); картины художников Гаагской академии художеств; работы Дельфтской школы фарфора; выставку фотографий; коллекцию музыкальных инструментов со всего мира; восстановленные интерьеры зажиточного гаагского дома XIX ст. и предметы обихода того времени.
 
Нынешний хит музея - Wonderkamers - выставка наисовременнейших достижений человеческой цивилизации, восхваляющая общество потребления во всей его красе (вот бы где Бегбедер позлорадствовал).
Территория музея - 2 тыс. кв.м. Здание музея, построенное в 1935 году архитектором Берлаге, похоже на лабиринт.
Исторический музей Гааги, расположенный напротив Королевского художественного музея, представляет историю и развитие культуры города.
Музей Sea Life (в районе Scheveningen) посвящен морским обитателям, привезенным со всего мира. Гпаза разбегаются от количества экзотических рыбок.
В музее Escher in the Palace (бывшая зимняя резиденция королевы Эммы) представлены работы знаменитого голландского художника Мауритуса Эшера.

Панорама Меsdag представляет морское побережье Scheveningen и жилые дома этого района периода XIX ст.
В музее Мееrmanno, расположенном в доме барона Ван Вестреена, построенном в XIX ст., выставлена уникальная коллекция книг и антиквариата (греческого, римского, египетского).

КУЛИНАРНЫЕ ТУРЫ
Количество ресторанов народов мира зашкаливает все пределы. Такое разнообразие в одном городе встретить сложно. Тем, кто не боится поправиться, индийская, китайская, японская, корейская, французская, греческая, балканская, венгерская, турецкая, австрийская, бельгийская, итальянская и прочие кухни готовы предложить на выбор тысячи национальных блюд.

Особое внимание обращает на себя отделка заведений - основная часть ресторанчиков и баров центра города оформлена в стиле фильма "Карты, деньги, два ствола". Скорее всего, Гай Ричи был в Гааге перед тем, как снять свой знаменитый фильм.
В таких заведениях можно наблюдать за читающими книги (газеты), попивать вкусное темное пиво или кофе (чай, капучино), наслаждаться жизнью и, главное, никуда не торопиться. С пивом надо быть предельно внимательным, оно намного крепче отечественного.

Необыкновенно вкусные ребра-гриль нужно отведать в Таveerne de Resident, имеющей два зала с двумя входами с разных улиц: Denneweg, 58 и Nwe Schoolstraat, 29. Не стоит удивляться, если вас заведут в один зал, а потом через кухню вы окажетесь в следующем зале.
Глинтвейн и вкусные вина разливают в европейском и ужасно старомодном, но от этого особенном баре Tapperu Le Duc, недалеко от королевского парка (Noordeinde, 137).
В самом центре, в одном из закоулков на улице Bagijnestraat, 21, спрятано очень вкусное заведение для настоящих мясоедов, представляющее балканскую кухню. Каких только блюд из мяса здесь нет! Всем любителям поесть и гурманам - приятного аппетита.
СОВЕТЫ ДЛЯ ГУРМАНОВ
Внимание! Порции в любых заведениях Гааги просто гигантские.
Цены: чай-кофе ЕUR1,5-2,5, салаты - ЕUR8-12, ланч (обед) - ЕUR13-17, ужин - ЕUR15-25. Перекусить можно за ЕUR5-6.

ВИЗА
Туристическая поездка в Нидерланды не требует обязательного участия туристического агентства. Для получения туристической визы необходимо представить определенные документы (их перечень есть на сайте посольства Нидерландов). По сравнению с посольствами Германии и Австрии, Нидерландское достаточно лояльно при выдаче виз, несмотря на то, что документы подаются лично заявителем.

Гостиницы
Забронировать гостиницу для своего путешествия можно через Интернет на сайтах http://www.hotels.nl или http:// booking.com/. Дпя этого надо иметь платежную карточку с достаточным количеством денег. Стоимость номера - от ЕUR65 в сутки. Не забывайте, что Гаага по-голландски (по-немецки)- Dеп Наад. Искать ее надо в алфавитном порядке на букву D.

 

распечатать|отправить другу|обсудить в форуме


Читайте на следующих страницах:

2009-03-25 Мой друг уехал в Африку
2009-03-21 Шариат и дух свободы
2009-03-17 На электричестве здесь не экономят
2009-03-12 Весь мир для двоих
2009-03-07 Пингвины в тропиках и мышиные олени

Другие страницы:

  [ 0 ]   [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]


ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
Загрузка...
Новости по стране: Нидерланды|Полезные советы по стране: Нидерланды|Интересные статьи по стране: Нидерланды|Отзывы по стране: Нидерланды|Кулинарные путешествия по стране: Нидерланды


Приглашаем подписаться на "Кругосветное путешествие гурмана" и получить приз
Ваш email:
- Подписаться
- Отписаться

подробнее о рассылке >>>



Статьи, обзоры



Страны |  Отели |  Туркомпании |  Полезные советы |  Форум |  Отзывы туристов |  ТурНовости Туры в Египет |  Туры в Турцию |  Горящие туры |  Туры выходного дня |  Карты
Автобусные туры |  Горящие туры в Египет |  Туры в Прагу |  Горящие путевки в Турцию
Отдых на Кипре |  Контакт с нами  | Экспорт новостей | Карты Украины
Туризм. Социальная сеть Последние новости. Туризм Путеводитель. Страны мира Блоги. Создать блог Погода Отель
Погода, прогноз погоды
Создание сайта. Разработка сайта
© 2004 - 2008 Wmast.com.ua