This version of the page http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-25. The original page over time could change.
Блоги | Новости курортов Крыма

Основные темы

события фестивали новые места отдыха официоз новый курортный сезон достопримечательности реконструкции статистика транспорт экстрим кино искусство пляжные развлечения выставки погода оздоровление история, антиквариат

Регионы

Весь Крым Большая Ялта Евпатория Севастополь Симферополь Керчь Феодосия Саки Бахчисарай Северный Крым Большая Алушта Коктебель

Фоторепортажи

Прогулки по Крыму Испытано на себе

Блоги

Фотоотчёт: прогулка по с. Поповка с заходом на территорию Республики Z

Каждый год, во второй половине лета, п. Мирный и примыкающее к нему крохотное село Поповка, расположенные на западе крымского полуострова, привлекает тысячи, десятки тысяч человек с разных концов Украины, России, Беларуси и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Причиной такого паломничества является проводимый здесь молодежный фестиваль "Каzантип".

Республика "Щастья" откроет свои границы еще не скоро. Но уже сейчас сайт п. Мирный и с. Поповка предоставляет эксклюзивную возможность совершить фотоэкскурсию на территорию "Z". Итак, каков же он, КаZантип ранней весной? Смотрим фотоотчет.

Вот такими дорогами, если их можно так назвать, встречает нас Поповка. Контраст сильнейший - над ухабами возвышаются шикарные коттеджи.

Подходим к воротам, ведущим на территорию Z. У входа шуршат листьями искусственные пальмы. Они, как и ёлка: зимой и летом - одним цветом :)
далее »»

Крымчане приняли французских киношников за инопланетян

Жители сел вдоль Ялтинской трассы оборвали редакционные телефоны: «На плато мы видели НЛО! Над горой Чатырдаг поднимается столб яркого света. Что это?!»

Оказалось, все это проделки киношников. Неподалеку от знаменитой пещеры Мраморная идут съемки фильма «Последний неандерталец». Фильм о жизни первобытных людей снимают французы при участии болгар.

Режиссер фильма, Жак Малаттер, занимался этой темой не один год - снял несколько документальных фильмов о наших предках. А в 1997 году стал известен благодаря картине «Сотворение мира». И вот теперь француз решил освоить и «полный метр».

Прежде чем забраться в Крымские горы, 50-летний режиссер исколесил Сибирь и северные регионы Европы. Но на Западе возможности отснять игровой фильм о культуре людей из ледникового периода просто невозможно.

- Я совершенно не придерживался исторических рамок, - признался Жак Малаттер. далее »»

Ищу компаньонов для похода в Крым на майские праздники

Добрый день,

Владимир, 27 лет, ищет компаньонов для похода в Крым на майские праздники (в интервале 30.04 - 08.05), желательно не менее 4 дней.
Желаемые места посещения:г. Демерджи, Долина Привидений, водпад Джур-Джур.
Места и даты, персональный состав и распределение обязанностей готов обсуждать.
Мне можно написать на volodymyr.panchenko@gmail.com или позвонить на 8 050 305 01 64(желательно после 18:00).
Определиться с вышеизложенными моментами заинтересован как можно раньше, не позже второй половины апреля.

Рад буду Вашим сообщениям

Французский фильм "Последний неандерталец" сняли в Крыму

В феврале 2008 года продюсер студии "Ялта-фильм" Роберт Кромби, известный своим фильмом "Сафо", обратился в туристическую компанию СНП-Крым для поиска пейзажей, подходящих для съемок фильма "Последний неандерталец".
СНП-Крым привлекло к этой работе несколько экспертов, в том числе крымских спелеологов, скалолазов, ну и меня, как профессионального отдыхающего.

Режиссер фильма Жак Малатерр проявил очень высокие требования к природным ландшафтам и наотрез отказался от декораций.

Жаку около 50 лет, он вырос в семье профессора математики, но после гимназии отказался поступать в университет. Жак Малатерр пошел работать в психиатрическую лечебницу волонтером и долгое время занимался арт-терапией психически больных людей. Жак организовал кабельное телевидение в психиатрической лечебнице и вовлек в съемку документальных фильмов о природе множество больных. Около 30 фильмов Жака Малаттера, снятых с участием пациентов психиатрических лечебниц имели коммерческий успех и были куплены многими французскими и зарубежными телеканалами. далее »»

"Прима крымского туризма - 2008". Награждение победительниц. Фоторепортаж

"Прима крымского туризма - 2008" Юлия Фатеева, турфирма "Альфа-2000":


В руках у "Примы крымского туризма" Ю.Фатеевой главный приз - сертификат на проживание в отеле "1001 nights" далее »»

Фоторепортаж “XVIII Международная ярмарка “Крым. Курорты. Туризм – 2009”

С 4 по 6 марта 2009 года в гостиничном комплексе “Ялта-Интурист” проходила XVIII Международная ярмарка “Крым. Курорты. Туризм – 2009”. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, ООО «Крымский центр развития туризма». Генеральный спонсор – клуб-отель «Вилла «Елена», официальный спонсор - гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», спонсоры выставки – корпорация «Джерело-люкс», группа компаний «Спектор», туроператоро «Оникс груп». Информационную поддержку оказали: ТРК «Черноморская», рекламное агентство «Профиль», рекламное агентство «Аметис».

далее »»

Винный туризм как способ продлить курортный сезон

2 марта в Евпатории прошла четвертая международная курортно-туристическая ярмарка "Новое лицо древнего курорта. Западный Крым".
Евпаторийский винзавод является постоянным участником этого мероприятия. А в 2007 году даже выступил генеральным спонсором этого форума.

В этом году евпаторийские виноделы решили поменять формат своего участия в ярмарке. Специально для нее подготовили экспозицию, посвященную достижениям и наградам, завоеванным на престижных международных конкурсах. Кроме того, виноделы приглашают к обсуждению актуальной темы – перспективам развития в регионе винного туризма.

Винный туризм: сезон «без моря» далее »»

Дети в мини-гостиницах: рецепт успеха для крымских курортов

Эксперт предлагает курортному бизнесу сделать ставку на семьи с детьми и прогнозирует высокую загрузку Западному Крыму. В кризис дети - это единственное, на чем не смогут экономить родители. Поэтому к началу высокого сезона здравницы должны подготовиться к приему мам с детьми или переквалифицироваться и конкурировать качеством с детскими лагерями. И больше всего шансов на успех у минигостиниц - спасибо земельному налогу для санаториев.

***
В этом году туристами наиболее будут востребованы регионы автономии со статусом детского и семейного курорта, считает председатель Союза содействия развитию сельского и зеленого туризма в Крыму Наталья Гордецкая. По ее словам, в частности, наибольший поток курортников следует ожидать в Феодосии, Евпатории, Саках, Черноморском и Раздольненском районах. далее »»

Приветненское шоссе и не только

Поворот, ещё один - дорога петляет так, что становится страшно. А она ещё и врезана в крутые склоны скал. Как тут ездить: справа - обрыв, слева - скала? Останавливаемся передохнуть - как раз у очередного изгиба дорожной ленты. Рядом заржавевший километровый столб «90/11». Сохранился ещё! Одиннадцать - понятно, это километров до Приветного.

А вот 90... От поворота из Белогорска ведь чуть более двадцати. Потом вспомнился казус: дорога-то именуется «шоссе Джанкой - Приветное». далее »»

Крымский Хамелеон

Дух захватывает от простора над Тихой бухтой! На удивление хорошо здесь. И любуемся киммерийской землёй, обозревая море и где зелёные, где коричневато-серые холмы, испещрённые оврагами, проточенными потоками воды.

...Хорошо виден изломанный силуэт горной группы Карадаг - с высоты чёрный вулкан похож на древнего ящера, изогнувшего хвост. Но другой доисторический «завр» тоже привлекает наше внимание - внизу прекрасно видна Тихая бухта, ограниченная пьющим из моря динозавриком мыса Топрах-Кая (или, по-современному, Хамелеон). далее »»

Солнце, снег и хорошее настроение на пещерном городе Бакла

Провести воскресный день на крымской природе с друзьями – что еще может быть лучше! Не сидеть все выходные на диване у телевизора, а дышать чистым лесным или горным воздухом, отрешиться полностью на некоторое время от домашних проблем, подарить себе чудесную прогулку.

Мне очень понравился пещерный город Бакла, расположенный в получасе езды от г.Симферополя, на котором я побывал в начале октября 2007 (см. фоторепортаж). И когда Симферополь буквально замело красивым пушистым снегом 16-17 января, я решил обязательно съездить на воскресную фотосессию с друзьями на Баклу.

Утро 18 января выдалось пасмурным, с небольшим морозцем, но синоптики обещали на день хорошую ясную погоду, поэтому унывать не стоило. далее »»

Конный туризм в Крыму

Сегодня трудно представить наш полуостров без конного туризма. Но это явление не новое. Когда-то в Крыму лошадей было много, а конные прогулки с проводниками по горам — очень популярными.

Еще в конце XIX века при Крымском горном клубе в Ялте был создан специальный отдел, который занимался организацией экскурсий на лошадях. Потом об этом стали забывать. Зато сейчас конные прогулки в Крыму устраивают практически повсеместно. Полно частников, которые катают желающих на всех набережных Южного берега Крыма, и не только.

Такой вид услуг не может в дальнейшем развиваться «без руля и ветрил». Тем более что далеко не все, кто предоставляет услуги, исправно платят налоги.

«Количество конных центров и клубов в Крыму с каждым годом увеличивается», — утверждает начальник управления туризма Министерства курортов и туризма автономии Валентина Марнопольская. Но не все специалисты, которые работают в них, хорошо владеют нормативной базой. далее »»

Зимняя поездка к Каралезским сфинксам (фоторепортаж)

Возле с.Залесное (Бахчисарайский район), над ставшей популярной в последнее время ослиной фермой «Чудо-ослик», возвышаются гигантские каменные фигуры, похожие на египетские – природные сфинксы Каралезской долины. Они образуют очень красивую каменную панораму, которая хорошо видна с окрестностей села Залесное. Еще фигуры напоминают застывших истуканов с острова Пасхи, охраняющих долину. 14 «сфинксов», возвышающихся над склоном на 8-15 метров, создала искусная природа в процессе выветривания известняка на правом притоке Бельбека. (Кстати, очень похожие «братья» есть у этих «каменных чудес» над Бахчисарайским дворцом – природные сфинксы долины Чурук-Су). далее »»

Фиолент: мои первые впечатления

Сейчас, когда за окном зима, мне вспомнилось моё первое знакомство с мысом Фиолент. Было это жарким летом и впечатления у меня остались от этого прекрасного места самые положительные.

далее »»

Зимнее путешествие на пещерный город Мангуп-Кале – специальный фоторепортаж к Новому году и Рождеству

В Крыму тоже бывает настоящая зима, с красивыми шапками снега на соснах, с морозцем, от которого румянятся щеки, с чистым горным воздухом, наполняющим легкие пьянящей прохладой. Она недолгая – бывает, что морозы и снег посещают Крым на пару дней, а бывает, что и на неделю-две. Но в этом вся и прелесть теплого крымского климата – зимой, погуляв в горах или предгорье и похрустев ботинками на чистым свежевыпавшем снегу, покатавшись на Ай-Петри и Ангарском перевале на лыжах, можно съездить на Южный берег Крыма, где даже в январе-феврале будут цвести розы...
А одними из самых интересных зимних поездок по Крыму на Новый год и Рождество (да и не только на них) будут путешествия по пещерным городам, расположенным в районе Бахчисарая. От Симферополя до них можно добраться за 1,5-2 часа, включая пересадки на пригородные автобусы, идущие от Бахчисарая в окрестные села. В Симферополе может быть слякоть, небольшая плюсовая температура, а на Мангуп-Кале, Эски-Кермене, Тепе-Кермене обычно снег выпадает больше и чаще (вместо дождя) за счет того, что эти пещерные города расположены на высоте нескольких сотен метров над уровнем моря, а это дает температуру на 3-5 ниже градусов, чем в Симферополе. далее »»

12345678следующая ›последняя »
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru
ReadMe.Ru