This version of the page http://dmdays.com.ua/news/&action=show&id=1459 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-24. The original page over time could change.
УГППС "Укрпочта" раскрывает секреты дальнейшего развития. Репортаж с пресс-конференции




Поиск:  Найти



Главная страница » Новости
02.02.2009

 УГППС "Укрпочта" раскрывает секреты дальнейшего развития. Репортаж с пресс-конференции
<<Смотреть все публикации

Киев, Украина

2 февраля УГППЗ "Укрпочта" отметила свое 15-летие. На пресс-конференции, посвященной этому событию, руководство отрасли и предприятия открыло некоторые секреты дальнейшей работы национального оператора связи.

      

На центральном входе Главпочтампта гостей встречала группа барабанщиц

По случаю юбилея состоялось погашение немаркированного юбилейного конверта специальным почтовым штемпелем

На пресс-конференции присутствовали Министр транспорта и связи Иосиф Винский, его заместитель Олег Проживальский, генеральный директор УГППС "Укрпочта" Таисья Замковая и первый генеральный директор "Укрпочты" Дмитрий Худолий.

Как и положено в таких случаях пресс-конференция началась с краткого подведения итогов работы УГППС "Укрпочты" за предыдущий период. По твердому убеждению Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского, предприятие "развивается стабильно, показатели предыдущего года радуют. Это подтверждается и мнением руководителя Всемирного Почтового Союза, который назвал Украинскую почту одной из лучших в мире", за что она и получила золотой сертификат ВПС. Кроме этого, господин Винский с гордостью отметил, что по плотности почтовых отделений Украина выглядит лучше, чем любая другая страна Европы.

Г-н Винский сказал, что в будущем почта будет развиваться еще лучше. Уже принято решение о том, чтобы не брать деньги из государственного бюджета, а зарабатывать на функционирование и развитие самостоятельно. В первую очередь это будет достигаться благодаря работе в области финансовых и экономических услуг, а также продаже электронных билетов. Ну и конечно, не стоит забывать и о дальнейшем повышении тарифов на почтовые услуги. По словам Иосифа Винского, на сегодня универсальные почтовые услуги не являются рентабельной статьей бюджета "Укрпочты", собственно, как и услуги по доставке газет. Достижение уровня нулевой рентабельности по этим двум статьям - одна из основных задач руководства предприятия и отрасли на ближайшее время. О более или менее точных сроках повышения тарифов сказано не было, а зависеть это будет в основном от изменения цен на бензин и заработной платы сотрудников предприятия. "Важно отметить, что отчисления в бюджет и заработная плата сотрудников составляют 72% от всех доходов "Укрпочты", сказал г-н Винский, "мы не стремимся получать сверхприбыли, но "Укрпочта" - это бизнес, а бизнес должен зарабатывать, а не датировать другие бизнесы".

Журналисты затронули и вопрос различия в налообложении способов оплаты почтовой корреспонденции, в частности, налога на добавленную стоимость. "Как вы понимаете, вопрос налогообложения "Укрпочта" не может решить единолично", сказала Таисья Замковая, "не так давно мы уже поднимали этот вопрос и, я думаю, что при поддержке нашего министра, который очень много делает для почты, мы постараемся его решить. Тем более, что он важен не только для клиентов "Укрпочты", но и для предприятия, поскольку при нынешней ситуации мы теряем большую часть доходов. Но следует понимать, что решение этого вопроса произойдет не завтра."

"Я бы хотел ответить на этот вопрос с более общей, политической точки зрения", сказал Иосиф Винский, "Поскольку я всегда был против каких-либо льгот в отношении налога на добавленную стоимость, я продолжаю на этом настаивать. В тоже время я выступаю за понижение ставки этого налога, так как нынешняя ставка НДС негативно влияет на работу всего экономического блока страны".

Развитие технологий почтовой связи, по мнению всех присутствующих, не зависит от различий в налогообложении способов оплаты услуг почты. "Для развития технологий и усовершенствования работы мы запустили в работу конвертовальную машину, которая не предполагает использования почтовых марок", отметила г-жа Замковая, "Это позволяет экономить и "Укрпочте" и нашим клиентам". Иосиф Винский добавил, что " в развитии отраслей транспорта и связи Украина должна ориентироваться на страны Евросоюза. На сегодняшний день к украинской почте нет претензий со стороны ВПС, и в дальнейшем мы будем развивать и работу с людьми и технологии. В частности, уже сейчас в наших планах открытие еще трех сортировочных центров, которые позволят ускорить и усовершенствовать процесс обработки корреспонденции".

Также на пресс-конференции был затронут вопрос о том, на чем было основано повышение тарифов на услуги почтовой связи. Таисья Замковая сказала, что "перед тем как вводить новые тарифы, мы проанализировали данные по структуре почтовой корреспонденции по всем областям Украины и выяснили, что более 80% в ней составляет доля юридических лиц, а доля физических лиц, соответственно, менее 20%". "Благодаря полученным данным, - отметил г-н Винский, мы смогли убедить всех участников процесса в том, что повышение тарифов - обоснованное решение. Бизнес зарабатывает деньги, а "Укрпочта" - это тоже бизнес."

Два конверта с оттиском юбилейного штампа и подписью министра транспорта и связи отправятся во Всемирный почтовый союза, а два будут храниться в музее почты

www.dmdays.com.ua

Главное
ВНИМАНИЕ! Розыгрыш пригласительного билета на Бизнес-форум «Дни директ-маркетинга в Украине» Конференция «Кризис – время побеждать! Стратегии и инструменты победы» Директ-маркетингу – полный вперед! Карина Оганджанян, вице-президент коммуникационной группы TWIGA: "Черт побери, мы - сила!" Мортен Свенсен, основатель и президент агентства Fredag Reklamebyra (Норвегия): «Я убежден, что в самое ближайшее время произойдет смещение интересов ДМщиков в сторону Интернет технологий» Михаил Симонов, президент холдинга Russia Direct, вице-президент Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ): «Сколько я себя помню, столько я и занимаюсь бизнесом».



Обмен ссылками
Все права на сайт принадлежат , Разработано Reklamaster group
При использовании материалов портала, ссылка на www.dmdays.com.ua обязательна.        
Контакты 
Тел.: (38044) 490 90 88
E-mail: org@dmdays.com.ua