This version of the page http://www.technotrade.com.ua/Articles/hotel-wifi.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-21. The original page over time could change.
Беспроводный Интернет в гостиницах
 Сейчас в корзине: 0 товаров Всего: 0 грн.
На главную
О компании
Контакты
Оплата/Доставка
 Акции   Поиск  Регистрация   Вход
Подписаться на рассылку:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
Поиск по каталогу:
Прайс-лист
 
КАТАЛОГ
 
Новости
 
Статьи
 
  • Все для Wi-fi и RadioEthernet предлагает Интернет магазин ТехноТрейд: ВЧ разъемы, ВЧ кабель, монтажные коробки, маршрутизаторы, кабеля и разъемы! У нас приятное сочетание цены и качества, высокий уровень обслуживания!
  • Беспроводный Интернет в гостиницах

    07.10.2008
     

    В современном мире постоянный доступ к Интернету для многих людей уже превратился в насущную необходимость. Но как быть вдали от дома или рабочего места, когда приходится останавливаться в гостинице?

    Технология беспроводной передачи данных Wi-Fi и любой современный ноутбук успешно решают эту проблему. Ну или даже не слишком современный: всегда можно приобрести внешний Wi-Fi-адаптер, хотя это, конечно, не так удобно, как когда он встроенный.

    История стандарта Wi-Fi (Wireless Fidelity) началась в 1991 году и поначалу не имела никакого отношения к гостиницам. Первые устройства, созданные с использованием новой технологии и названные WaveLAN, были предназначены для систем кассового обслуживания и могли обеспечивать беспроводную передачу данных на довольно низких по сегодняшних мерках скоростях — 1–2 Мбит/с. Со временем технология, оказавшаяся достаточно успешной и востребованной, развивалась: появлялись новые улучшенные стандарты, росла скорость работы и доступность для конечного потребителя.

    Сейчас, после более чем десятка лет эволюции, современное Wi-Fi оборудование позволяет в домашних условиях достигать скоростей до 54 Мбит/с и выше. Наличие встроенных модулей для работы с беспроводными сетями стандарта Wi-Fi стало обязательным для множества мобильных устройств: ноутбуков, коммуникаторов, КПК и т. п. С развитием беспроводной связи пользователи получили возможность находиться онлайн даже там, где прокладка кабельных сетей не представляется возможной или рациональной. Одна точка беспроводного доступа способна обеспечить работу сразу нескольких пользователей, а несколько точек доступа могут превратить территорию кафе, гостиницы или аэропорта в один большой хотспот с возможностью выхода в Интернет.

    Особенно востребованной технология Wi-Fi оказалась в гостиницах, для многих клиентов которых доступ к Сети является служебной необходимостью. На сегодняшний день в большом числе гостиниц уже развернуты беспроводные сети, обеспечивающие широкополосным доступом всех гостей. Wi-Fi для гостиниц превратился в заметное конкурентное преимущество, которое вместе со стоимостью проживания, расположением и комфортабельностью номеров может служить для клиента критерием выбора.

    Важно обращать внимание на наличие в номерах подходящих столиков, которые лишают необходимости держать ноутбук на подушке, на ковре или на кровати, подвергая его риску перегрева. Увы, недорогие модели ноутбуков часто страдают из-за не очень хорошего охлаждения, а также нередко отверстия вентиляторов находятся на нижней стороне корпуса. Поэтому, если ноутбук некуда положить — нет ни стола, ни подоконника, то работать лучше, держа его на коленях, а если надо оставить его во включенном состоянии — то как минимум можно просто перевернуть его «пузом кверху».

    Доступ к Сети может быть как платным, так и бесплатным: и платный интернет-доступ может быть медленным и нестабильным, а бесплатный может давать вполне комфортабельную скорость. Это далеко не всегда определяет его качество, поскольку зависит попросту от того, как смогла гостиница договориться с провайдером, и вообще участвует ли сторонний провайдер непосредственно в развертывании сети внутри отеля, или же это целиком дело рук владельцев гостиницы.

    Конечно, приятнее всего, когда WiFi бесплатный. Поэтому, если будете в Санкт-Петербурге, помните: как минимум одна гостиница в Санкт-Петербурге с хорошим и бесплатным интернет-доступом есть, и называется она «Веста». Проверено.

     <<<


     Идёт загрузка..

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Комментарий:

    BB-код для ссылок: [url=http://site.ru]Анкор[/url]

    Введите символы:

    Powered by CommentIt 3 Ajax

     
    © 2008 - Дизайн студия Георгия Кнабе
    © 2003-2009 компания ТехноТрейд. При использовании материалов с нашего сайта, ссылка на http://www.technotrade.com.ua обязательна.