This version of the page http://www.from-ua.com/news/49df8433d5b16.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-21. The original page over time could change.
Колесниченко: если борьба приносит результаты, значит, стоит бороться!
21.03.2009 / 19:44 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Звезда From-UA

Итоги суперконкурса!

Наливайченко получил неприкосновенность!
На Крещатике повесились интернет-журналисты (ФОТО)


Загрузка...


загрузка...
Спецпроекты
ФотоЛОБАНОтория. Спецпроект фотографа Андрея Лобанова
АНТИКРИЗИС. Школа выживания
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
FROM-UA
- 5 ЛЕТ!
Юбилейные торжества
Опрос

Если бы сейчас были президентские выборы, за кого бы вы проголосовали?














Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
Колесниченко: если борьба приносит результаты, значит, стоит бороться!

[14:11/04.02.2009]


«На днях на мой адрес пришло письмо от Устиновой А. Н., жительницы г. Севастополя, которая смогла отстоять свое базовое право на родной язык. По ее настоянию фармацевтическая фирма «Дарница» приняла решение о выпуске инструкций к лекарственным препаратам на двух языках: русском и украинском. До этого лекарственные препараты выпускались для продажи на территории Украины только с вкладышами на украинском языке», - цитирует народного депутата Украины Вадима Колесниченко пресс-служба депутата.

«Защита и развитие русского языка и культуры, борьба за права русскоязычных граждан - всегда были основными программными целями Партии Регионов. Нами активно формировалось общественное мнение, велась и ведется широкомасштабная кампания по защите прав человека на родную культуру, язык, образование, как в украинском обществе, так и среди ведущих международных организаций, защищающих права человека. Ежедневно подаются обращения в международные инстанции, происходит непрерывный диалог с гражданами и СМИ. Постоянно поддерживаются граждане в их стремлении защищать свои базовые права: на свободный доступ к информации, обучение, право обращения в официальные органы на родном языке», - пояснил Колесниченко.

«Работа по защите прав человека идет непрерывно. Это не просто красивый лозунг в предвыборной кампании, это тяжелый каждодневный труд. И приятно, когда этот труд вознаграждается положительным результатом. Особенно в таком важном деле. Ведь принимая любое лекарственное средство, предварительно не изучив инструкцию по применению препарата, у человека могут возникнуть разнообразные побочные реакции, несущие угрозу не только здоровью, но и жизни. А принимая во внимание то, что большая часть населения Украины использует в обиходе русский язык, фактически здоровье многих людей ставится под угрозу из-за неправильного понимания правил применения того или иного препарата. Радует то, что фармацевтическая фирма, поняв свою ошибку, пошла на разумные уступки и без решения суда внесла изменения в графическом оформлении инструкции по медицинскому применению лекарственных препаратов. Отныне «Дарницей» будет производиться постепенная замена ранее используемых инструкций по медицинскому применению (на одном языке - украинском) на инструкции на двух языках (русском и украинском)», - уточнил депутат.

«В ситуации с фирмой «Дарница» эта маленькая победа отдельного человека, должна всем нам послужить примером того, что за свои права надо и есть возможность бороться. Без активной позиции никогда не будет результата, не будет перспективы сохранения и развития родного языка», - считает Вадим Колесниченко.

версия для печати добавить комментарий
Загрузка...

Комментарии

irina 04-02-2009 / 20:30

Не переживайте, татары, например, тоже за русский язык
Крымские татары посоветовали «Радио Свобода» не лезть не в свое дело – русский язык для них второй родной
http://www.nr2.com.ua/crimea/190605.html

GOR 04-02-2009 / 16:12

Вот весело будет теперь "Дарнице", когда обратятся "защищать свои права" евреи, молдаване, греки, турки, венгры, и т.д. живущие в Украине!!! Хотя с такой простынкой и туалетной бумаги покупать не надо...

Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
Загрузка...
    Загрузка...

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
В ГПУ специально примазывали Жванию к отравлению Ющенко
Новости
16:19
Глава Одесской СБУ Матиос начал президентскую кампанию с задержания Маркова?
17:03
Ющенко велел Медведько проверить Луценко на лживость
15:59
В День дураков весь Минтранс пересядет на велосипеды
15:53
Группа кавказцев грабила молодых небедных киевлянок
15:39
Очередная перестрелка в детском саду: 8 человек ранены
Новости партнеров
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка


загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"