This version of the page http://www.from-ua.com/kio/407413f6eece1/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-21. The original page over time could change.
Кто есть ху на украинском ТВ
21.03.2009 / 19:56 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Звезда From-UA

Итоги суперконкурса!

Наливайченко получил неприкосновенность!
На Крещатике повесились интернет-журналисты (ФОТО)


Загрузка...


загрузка...
Спецпроекты
НАША ПОБЕДА Георгиевская ленточка
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
Политики - тоже люди!
FROM-UA
- 5 ЛЕТ!
Юбилейные торжества
Опрос

Если бы сейчас были президентские выборы, за кого бы вы проголосовали?













Реклама
Предлагаем услуги по такелажу и перевозке станков и тяжелого оборудования.

Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Зона культуры и отдыха
Кто есть ху на украинском ТВ

Мы живем в эру телевидения. И слава богу, что многообразие телевизионных программ позволяет нам сделать свой выбор. Мы попытались разобраться…


…в этом многообразии на примере каналов, доступных в Киеве.

УТ-1. Государственная телекомпания – отсюда акцент на новостийные и аналитические программы и практически полное отсутствие кинопродукции. Из плюсов можно выделить трансляции спортивных событий (в частности, футбола) и сравнительно небольшое количество рекламы. В Киеве у канала немного поклонников, но в провинции, не избалованной телеизобилием, УТ-1 пользуется популярностью. В основном среди зрителей старшего возраста, еще с советских времен пропитанных доверием к государственным масс-медиа. С чем ассоциируется: с программой «Сільський час».

1+1. Первый коммерческий телеканал в Украине, именно он начал приучать наших граждан к рекламе и американским сериалам. Показывает довольно качественные (иногда) зарубежные фильмы и рейтинговое русское «мыло» – от душещипательных историй о тяжелой жизни бандитов до «Бедной Насти». В местностях, где принимаются только два канала, 1+1 – безусловный лидер. Впрочем, и столичная публика не обходит его вниманием. С чем ассоциируется: с Ольгой Сумской.

Интер. Третий из общенациональных «китов». В начале своего существования ретранслировал российское ОРТ, однако быстро пришел к выводу, что одним «Полем чудес» высоких рейтингов не добьешься, и принялся активно развиваться. Как и 1+1, довольно часто демонстрирует приличные фильмы и сериалы, которые пользуются спросом у населения. С чем ассоциируется: с русскоязычными новостями и «Караоке на майдані».

СТБ. Один из каналов «средней руки». Уже перерос уровень региональных телекомпаний, но еще не дотягивает до общенациональных монстров. Довольно стильная подборка европейского и вообще неамериканского кино, приличный аналитический и новостийный блок, показ матчей футбольного чемпионата Италии – все это создает хорошее впечатление, которое несколько портится ретрансляцией российских реалити-шоу. С чем ассоциируется: с чемпионатом Украины по стриптизу.

Новый канал. Возьмите несколько молодежных сериалов, перемешайте с новостями, добавьте несколько ток-шоу, немного мультфильмов, несколько неплохих фильмов в вечернее время, чуть-чуть КВНа по выходным – и вы получите «Новый канал». Довольно симпатичное зрелище получается, кстати. С чем ассоциируется: с программой «Подъём».

ICTV. Приблизительно то же самое, что и «Новый», только с бОльшим упором на новости, аналитику и сериалы. Практически полное отсутствие хороших полнометражных фильмов. С чем ассоциируется: с женской половиной ведущих программы «Факты».

ТРК «Украина». Когда-то региональный канал Донбасса, выбравшийся в условно-общенациональные. Видно, что в него вкладываются значительные средства, однако мастерства пока что не хватает. С чем ассоциируется: с трансляцией матчей донецкого «Шахтера».

5 Канал. Создавался под выборы как своеобразная трибуна оппозиции. Впрочем, для поднятия рейтинга канал не брезгует развлекательными программами и фильмами, среди которых попадаются очень даже неплохие. С чем ассоциируется: с Петром Порошенко.

ТЕТ. Один из киевских каналов-долгожителей. Фильмы, сериалы, изредка новости – пожалуй, больше выделить нечего. С чем ассоциируется: определенно – ни с чем.

ТРК Київ. Когда-то мирно уживался с ТЕТом на одной кнопке, однако со временем отделился и стал исключительно муниципальным каналом, коим до сих пор и является. Такой себе рупор городских властей, стремящихся обрести поддержку в сердцах киевлян. С чем ассоциируется: с киевским мэром – Сан Санычем Омельченко.

М1. Чисто музыкальный канал со всеми вытекающими отсюда последствиями: много музыки разных стилей и хит-парадов. С чем ассоциируется: с темнокожим ведущим Мирославом Кувалдиным.

Александр Дмитриев


версия для печати добавить комментарий
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
Загрузка...
    Загрузка...

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
В ГПУ специально примазывали Жванию к отравлению Ющенко
Новости
16:19
Глава Одесской СБУ Матиос начал президентскую кампанию с задержания Маркова?
17:03
Ющенко велел Медведько проверить Луценко на лживость
15:59
В День дураков весь Минтранс пересядет на велосипеды
15:53
Группа кавказцев грабила молодых небедных киевлянок
15:39
Очередная перестрелка в детском саду: 8 человек ранены
Зона культуры и отдыха
Пиратский Вавилон
Именно так называли вплоть до конца XVII века город Порт-Ройял, столицу острова Ямайки; город, судьба которого доказала, что...
Звезда From-UA. Итоги конкурса
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Не стал исключением и наш весенний конкурс. Хотя, признаемся честно, в какой-то момент мы даже стали подумывать о том…
Живой классик
Среди тех, кто творит на From-UA, есть и настоящая звезда. Этот человек, как всем известно, творил, творит и натворит еще...
Назад в будущее
Журналист позапрошлого века представил нынешний Киев таким: переименованные улицы, памятники градоначальникам и небоскребы...
И.Витовская: «Леся – это моя взрослая дочь, которая мешает мне рожать новых детей»
В пятницу, 13 марта, в гостях у From-UA была актриса Молодого театра, известная широкой публике как исполнительница роли Леси в телесериале «Леся+Рома» Ирма Витовская…
Новости партнеров
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка


загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"