This version of the page http://www.from-ua.com/kio/09e02411bea01.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-21. The original page over time could change.
Секрет, который изменит вашу жизнь
21.03.2009 / 19:55 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Звезда From-UA

Итоги суперконкурса!

Наливайченко получил неприкосновенность!
На Крещатике повесились интернет-журналисты (ФОТО)


Загрузка...


загрузка...
Спецпроекты
FROM-UA
- 5 ЛЕТ!
Юбилейные торжества
НАША ПОБЕДА Георгиевская ленточка
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
ФотоЛОБАНОтория. Спецпроект фотографа Андрея Лобанова
Опрос

Если бы сейчас были президентские выборы, за кого бы вы проголосовали?














Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Зона культуры и отдыха
Секрет, который изменит вашу жизнь

Мечтаете о повышении на работе? А встретить девушку своей мечты? А может, хотите научиться управлять самолетом, играть на...


...гитаре, выучить корейский язык – и вообще, чтобы жизнь была в кайф? Да раз плюнуть! Есть один маленький секрет. Какой – об этом вы узнаете в новой уморительной комедии «Всегда говори «Да» с неповторимым Джимом Керри в главной роли.

Время перемен

Заурядный банковский клерк Карл (Джим Керри) впал в беспробудное отчаяние и уныние. Всему виной Стефани – девушка, с которой он расстался несколько лет назад. Да вот беда – забыть никак не может. От этого и мед не всласть, и пиво не пенное. Карл всячески избегает общения с друзьями. О женском поле и говорить не приходится. А тут еще и с треском провалилась возможность карьерного роста.

Но…

В один прекрасный день Карл встречает своего старого приятеля, который объездил полмира и начисто лишен комплексов. И все благодаря «учителю». В подтверждение – взял, да и запустил булыжником в банковское окно! Просто так. Мол, не сдерживай себя Карл, бери пример с меня, делай, что хочешь, получай от жизни все! Всучил буклет-приглашение на встречу с «учителем», который поможет изменить жизнь к лучшему, и был таков.

Особо не мешкая, Карл пришел в назначенный час по указанному адресу, где в забитом до отказу зале под бурные и радостные аплодисменты на сцену вышел человек по имени Терренс, он же «учитель». Терренс объясняет новичку своей «секты», что его жизнь отстой и что ее надо срочно менять. А сделать это очень просто: кто бы что ни спросил – всегда говори «Да». Вот и весь секрет успеха! Правда, есть один нюанс: стоит только хоть раз сказать «нет», как все пойдет наперекосяк.

После собрания, едва Карл подошел к своей машине, вдруг, откуда ни возьмись, появился бродяга с просьбой «Подбросишь?», на что Карл, нехотя отвечает «Да». Потом бомж просит у теперь уже безотказного Карла мобилку и трепится по ней битый час, посадив батарейки. Вдобавок «попутчик» нагло просит подкинуть деньжат... Впрочем, безотказность Карла будет вознаграждена – в этот же вечер он встречает девушку своей мечты.

На следующий выходной день Карлу звонит его босс Норман и спрашивает, может ли он выйти на работу, и Карл… Ну, вы уже поняли. И снова награда! Норман замолвил за него словечко перед вышестоящим начальством, и Карл получает вожделенную должность.

В общем, жизнь начинает налаживаться. Карл «вспоминает» про друзей, становится общительным на работе. Более того, встречая уличные объявления типа «Хотите научиться летать?», «Желаете выучить корейский язык?», «Хотите играть на гитаре?» – Карл тут же мчится на эти курсы.

Обратная сторона медали

Повсеместное «да» играет с Карлом злую шутку. Дело в том, что в его рабочие обязанности входит выдача кредитов населению. И, естественно, все денежные соискатели на вопрос «Могу ли я получить кредит?» получали одобрение. И вместо среднестатистических 50 кредитов в месяц Карл выдавал до 500! Эту аномалию начальство не могло не заметить…

А вот пикантный случай: соседка-старушка, положившая на Карла глаз, под невинным предлогом заманивает его к себе в квартиру и предлагает заняться… оральным сексом! Карл бросается наутек. Но не тут-то было! Сказав «нет», Карл нарушил ход событий. Тут же он падает с лестницы, после чего на него нападает собака… Карлу ничего не остается, как вернуться и ублажить похотливую старушку. Чем все закончилось – смотрите сами! Замечу, что это один из самых смешных эпизодов в фильме.

Ну а как обстоят дела на любовном фронте? Эллисон, новая любовь Карла, влюбляется в него до беспамятства. Еще бы! Парень, который всегда говорит «да», – находка для любой женщины. Что касается Эллисон, то сама она – та еще штучка! Поет в группе «Синдром Мюнхгаузена», насчитывающей с десяток фанатов, ездит на бешеной скорости на скутере, а по утрам бегает с группой единомышленников и фотографирует все на ходу.

Но в комедии, даже самой смешной, не может обойтись без ложки дегтя. Как-то Карл и Эллисон решают куда-нибудь отправиться наугад, а потому приезжают в аэропорт и просят два билета на первый ближайший рейс, и летят в другой штат. Там они гуляют, а когда собираются возвращаться, прямо в аэропорту их арестовывает ФБР. Подозрение более чем основательное: Карл купил билет наугад, ранее закончил летные курсы, выучил корейский язык – ну, чем не террорист! Ситуацию спасает его друг Питер, который объясняет федералам, что Карл следует принципу: всегда говори «да». Это стало шоком для Эллисон, которая и не подозревала, что Карл всегда соглашается не потому, что он этого хочет. Как уладит конфликт Карл – об этом вы узнаете, посмотрев фильм.

Вердикт

«Всегда говори «Да» – не оригинальное название фильма. На самом деле оно звучит так: «Да, чувак», что, как по мне, куда прикольнее. Почему отечественные прокатчики решили его исковеркать – известно только им.

К слову, еще парочку песен - и фильм смело можно было назвать мюзиклом, так как Карл и Эллисон постоянно поют. Поющий Джим Керри – это шик, который пропустить ну никак нельзя.

Вообще, Керри, конечно же, украшение фильма. Чего греха таить – фильм на нем только и держится. Хотя, как иначе? Конкурентов на экране Керри не потерпит. Джим, безусловно, король мимики. Его кривляния вызовут улыбку на лице даже самого забитого ботаника, и одного этого факта достаточно, чтобы сходить в кинотеатр.

«Всегда говори «Да» – не шедевр и вряд ли войдет в топы самых смешных комедий всех времен и народов, но для поднятия настроения смотреть его можно и даже нужно. К тому же в картине отсутствуют набившие оскомину голливудские пердежи и рыгания. Есть масса смешных и, главное, уникальных, находок. Да и секрет, который помог Карлу, может помочь и вам. Кто знает?

Неконстантин Неманжет


версия для печати добавить комментарий
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
Загрузка...
    Загрузка...

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
В ГПУ специально примазывали Жванию к отравлению Ющенко
Новости
16:19
Глава Одесской СБУ Матиос начал президентскую кампанию с задержания Маркова?
17:03
Ющенко велел Медведько проверить Луценко на лживость
15:59
В День дураков весь Минтранс пересядет на велосипеды
15:53
Группа кавказцев грабила молодых небедных киевлянок
15:39
Очередная перестрелка в детском саду: 8 человек ранены
Зона культуры и отдыха
Пиратский Вавилон
Именно так называли вплоть до конца XVII века город Порт-Ройял, столицу острова Ямайки; город, судьба которого доказала, что...
Звезда From-UA. Итоги конкурса
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Не стал исключением и наш весенний конкурс. Хотя, признаемся честно, в какой-то момент мы даже стали подумывать о том…
Живой классик
Среди тех, кто творит на From-UA, есть и настоящая звезда. Этот человек, как всем известно, творил, творит и натворит еще...
Назад в будущее
Журналист позапрошлого века представил нынешний Киев таким: переименованные улицы, памятники градоначальникам и небоскребы...
И.Витовская: «Леся – это моя взрослая дочь, которая мешает мне рожать новых детей»
В пятницу, 13 марта, в гостях у From-UA была актриса Молодого театра, известная широкой публике как исполнительница роли Леси в телесериале «Леся+Рома» Ирма Витовская…
Новости партнеров
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка


загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"