Машины нового E-класса обладают всеми предпосылками к тому, чтобы стать объектами не меньшего восхищения, чем их знаменитые родоначальники. И в этот автомобиль создатели вложили всю свою страсть к автомобилю. Это выражается в динамичном дизайне, увеличенной комфортности и инновационной технике.

Специально для E-класса была разработана пневматическая подвеска AIRMATIC Dual Control, которой серийно оборудуется модель Е500. Вдобавок к этой супер-новинке вам предлагается универсальный контейнер для двигателя, а также – по желанию – динамичное мультиконтурное сиденье. К вашим услугам и новейшие технологии безопасности, в первую очередь – тормозная система Sensotronic Brake Control SBC. Может сложиться впечатление, что для вас самих места почти не останется. Не беспокойтесь: автомобили Е-класса известны своей вместительностью.

Машины Е-класса – как увлекательная история, от которой не в силах оторваться. Уже только первый взгляд в обновленное четырехглазое “лицо” автомобиля вызывает необъяснимое волнение. А как Вам нравится длинная элегантная упругая линия динамичных крыльев? А задняя часть кузова автомобиля? Будьте уверены – и здесь все в порядке. И вся эта красота выпускается в трех версиях.

Технический хай-лайт – это в первую очередь электрогидравлическая тормозная система Sensotronic Brake Control SBC. Это еще одна веха в развитии технологий тормозных систем. И если до недавнего времени система функционировала только в режиме гидравлики, то сегодня SBC – это сплошная электроника. И реагирует она гораздо точнее и оперативнее, чем любая из традиционных тормозных систем.

Как только вы нажимаете педаль тормоза и сенсоры распознают и оценивают ситуацию, компьютер точно рассчитывает необходимую силу торможения и целенаправленно распределяет ее на колеса. В результате SBC сокращает остановочный путь, что может иметь в ряде случаев решающее значение. На мокрой трассе она, вдобавок ко всему, автоматически просушивает диски тормозного механизма. Эта система способствует дальнейшей оптимизации функций безопасности, таких как ESP, ASR, ABS и BAS.

Как видно, автомобили Е-класса надежно застрахованы от любых неприятных сюрпризов.

Фирменное отличие автомобиля Е-класса Classic: деревянные декоративные детали из высококачественного Calyptus Linea придают салону общую целостность и завершенность. Изящная линия гармонично соединяет внутреннюю отделку салона с приборной панелью. 16” колесные диски из легкого сплава и комбинированные функциональные приборы с черными циферблатами также входят в серийный пакет.

Многие города раскрывают свою истинную красоту, когда на их улицы опускаются сумерки. Так и автомобиль Е-класса Elegance еще более привлекателен в закатных лучах солнца. Просто находка для режиссера: новые, динамичных форм фары и решетка радиатора Elegance’a с четырьмя ослепительно сверкающими ламелями (вертикальные пластины на радиаторной решетке).

В сиденьях автомобилей Е-класса Вы чувствуете себя особенно комфортно: они достаточно широкие. Впрочем, по желанию, вы можете заказать динамичные мультиконтурные сиденья. Если функция Dinamic Drive включена, давление воздуха в боковинах сидений регулируется автоматически: если вы резко поворачиваете, давление воздуха в боковинах кресел возрастает, и вы будете надежно зафиксированы в сиденье на самом крутом вираже.

Если Вы хотите поскорее выехать за пределы города, лучше всего для этого подходит Mercedes-Benz Е-класса в версии Avantgarde. В этом случае все зависит от динамического фактора автомобиля. В первую очередь, это – спортивная передняя часть автомобиля со сверкающей решеткой радиатора и би-ксеноновыми фарами.

Автомобили E-класса сами по себе являются достопримечательностью. Под крышками их капотов установлена такая техника, что движение всегда доставляет удовольствие, независимо от качества дорожного покрытия. К последним программным разработкам моторов Е-класса относятся 4 дизельных и 3 бензиновых двигателя.

Существует много возможностей оборудовать автомобиль Е-класса в полном соответствии с вашими вкусами и потребностями. Приведем краткий перечень принадлежностей и вспомогательных материалов для оснащения вашего авто: система KEYLESS-GO, би-ксеноновые фары, встраиваемое детское сиденье, диски AMG из легкого сплава, сдвижная крыша из спецстекла.