Зимние олимпийские авто-игры, на полно-приводных авто. 4МАТIC-шоу на льду Смолино. Тест-драйв полно-приводной системы Мерседеса в очень сложных дорожных  условиях.

Состязание  за призовые места и борьба с ледовой стихией. Основные испытания на полно-приводной  олимпиаде: змейка и восьмерка на скорость, прохождение бездорожья и биатлон. Но обо всем по порядку.

 

 

Мы на ледяной трассе. Я нажимаю педаль в пол, ощущаю, как работает система 4ATS, буквально за несколько метров мы разгоняемся до шестидесяти километров. Очень приятно в меня врезаются ремни безопасности. Система 4ATS оттормаживает буксующие колёса и помогает машине максимально эффективно разогнаться на любой поверхности.

 

Следующее наше испытание, - это змейка. Машина очень отзывчиво реагирует на руль. Система 4ESP не пускает машину в занос, влияя на педаль газа, немножко душит двигатель.

 

Испытание под названием биатлон показывает, насколько ты чувствуешь автомобиль, его габариты.

Следующее задание – «восьмёрка». Стоит два конуса, участнику необходимо за две минуты, двигаясь по восьмёрке, обогнуть максимальное количество конусов. Рекорд дня – 11 вешек. Секрет один – не торопиться и довериться системе 4ESP.

 

Чистый лед и большое пространство дают нам возможность немного полихачить после безупречного прохождения трассы, но при этом  сначала мы отключаем все системы. Это не безопасно, но если очень хочется, почему бы и нет…

   

 

Организатор праздника компания Урал Авто Хаус официальный дилер Мерседес в Челябинске, ул. Ф.Горелова 12, тел: 7-298-398