This version of the page http://www.viptur.com.ua/Main/Africa/tunis (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-19. The original page over time could change.
Тунис

УкраинаГреция Турция  Египет

ЕвропаАфрика Азия Америка

Горнолыжные курорты

Информация о ТунисеКарта ТунисаОтели ТунисаРекомендации туристамТранспорт в ТунисеТаможенные правила
Главная~Африка

Отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе — это, прежде всего, новые и разнообразные впечатления. Учитывая небольшую территорию страны, выбор туров в Тунис впечатляет. Помимо традиционного отдыха на море, поездка в эту удивительную страну откроет для вас массу нового и непознанного до сих пор. Яркие впечатления может оставить о себе тунисская кухня, древняя восточная архитектура и, конечно же многочисленные рынки — неотъемлемый атрибут любой восточной страны.

 

Туры в Тунис начали пользоваться спросом еще в середине семидесятых годов, когда искушенным туристам порядком поднадоели традиционные курорты со стандартным набором услуг и развлечений. В это же время Тунис начал активно развивать туристическую инфраструктуру, строить отели и прокладывать новые пути сообщения. Сегодня отдых в Тунисе совмещает в себе оригинальность и самобытность африканской страны и европейский уровень обслуживания. При том, что Тунис — это современная туристическая страна, здесь сложно найти многоэтажные коробки гостиниц или огромные отельные комплексы. Отдых в Тунисе — это наслаждение уютом и восточным спокойствием приморских городков, где царит особая атмосфера и колорит.

 

Самые популярные туры в Тунис предполагаю размещение в Хаммамете и Суссе. В отличие от Сусса, Хаммамет — небольшой городок, который вытянулся вдоль уютной бухты. Именно Хаммамет является яркой иллюстрацией традиционного тунисского рыбацкого поселка. Для него характерны невысокие постройки, на набережных можно найти кафе, бары и рестораны. Если вас интересует отдых с детьми, не обремененный походами на дискотеки или другие увеселительные мероприятия — Хаммамет именного то, что нужно. Кроме сугубо пляжного отдыха, здесь можно и оздоровиться — в Хаммамете есть несколько центров талассотерапии. Если же покой вам надоест, всего в нескольких километрах от Хаммамета находится центр ночной жизни побережья — Ясмина Хаммамет. Впрочем, здесь будет весело не только взрослым, но и детям. К их услугам аквапарк и другие развлечения, среди которых попадаются довольно экзотические для Африки, например ледовый каток.

 

Порт-Эль-Кантауи — самый современный из тунисских курортов. Его развитие началось не так давно, как Сусса или Хаммамет, поэтому здесь можно увидеть и многоэтажные здания отелей, которые не часто встретишь в других регионах страны. Здесь стараниями местной власти созданы все условия для отличного отдыха на море. Детям наверняка интересно будет узнать о том, что в Порт-Эль-Кантауи расположен Луна парк. Масса аттракционов, рассчитанных на любой возраст, не дадут вам скучать. Никак не способствуют унынию и многочисленные увеселительные заведения — бары, рестораны и дискотеки.

 

Настоящей Меккой для туристов со всего мира является Сусс — третий по величине город Туниса. Сусс славится бурной ночной жизнью и предлагает к услугам отдыхающих многочисленные диско-бары, дискотеки, караоке-бары и многое многое другое.

 

Наша компания предлагает вам туры в Тунис. Мы гарантируем вам яркие впечатления, прекрасный приём, множество памятных моментов, гостеприимство и конечно же то, что вы будете довольны отдыхом в Тунисе на все 100%!