This version of the page http://www.ukr-print.net/contents/page-913.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-19. The original page over time could change.
Спектрофотометрия и управление цветом, спектральные измерения.
 
в избранное
Начало >>

Спектрофотометрия и управление цветом






ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ?

Печать визиток
Оперативная полиграфия
Широкоформатная печать
Шелкография
Цифровая печать
Сувениры и подарки
Этикетки
Календари
Плакаты
Наклейки
Папки
Листовки
Буклеты
Конверты
Упаковка
Газеты
Пластиковые карты
Полиграфическое оборудование


Партнеры портала


Сайт Chaoslend - все про
дизайн квартир, стили в интерьере и многое другое.


Размещение Вашей информации

На Украине Полиграфической Вы можете разметить Ваши статьи, новости компаний, пресс-релизы. Эффективная реклама для полиграфических компаний.
По вопросам размещения Вашей информации пишите на адрес: a.babanskiy@gmail.com

 

Спектрофотометрия и управление цветом

Данные спектральных измерений находят непосредственное применение в полиграфии (в частности, при проверке различий в спектральных свойствах поступивших партий красок), а спектрофотометры чаще используются в процессе управления цветом, чем денситометры или колориметры.

Данные спектральных измерений с помощью спектрофотометров более ценны, чем данные измерений, полученные посредством денситометров или колориметров. В частности, значения оптической плотности и колориметрические величины могут быть получены из данных спектральных измерений, но не наоборот. Кроме того, данные спектральных измерений позволяют определить, является ли совпадение цветов метамерным, хотя такая возможность при управлении цветом непосредственно не используется.

Истинное значение спектрофотометров для управления цветом состоит в том, что они способны заменить денситометры, колориметры или и те и другие. Как правило, они удобнее настраиваются на выполнение соответствующих задач, чем денситометры и колориметры. Но иногда специализированный денситометр или колориметр может лучше подойти для выполнения конкретной задачи, в частности, для измерения очень больших оптических плотностей, которые требуются на пленке, применяющейся при допечатной подготовке, или для снятия остроконечных характеристик красного люминофора в мониторе. А в большинстве случаев спектрофотометр оказывается более универсальным измерительным прибором для определения цвета.

Смотрите также:
Глава 2. Компьютеры и цвет
Глава 3. Управление цветом
Глава 4. Все о профилях

 

 
Новости в RSS
Использование материалов возможно только с гиперссылкой на портал
www.ukr-print.net
Полиграфия и печать в Украине, Киев © Copyright 2006
По всем вопросам пишите на info@ukr-print.net