This version of the page http://www.lugansk.kiev.ua/news/1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-19. The original page over time could change.
Архив материалов - Сайт спасения Луганска
Четверг
19.03.2009, 15:40
Сайт спасения Луганска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Надо ли спасать Луганск?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 13

Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:


Каталоги сайтов

Реклама

Главная » Архив материалов
[1] 2 3 »
«Птицы счастья» живут в Луганске

Луганчанин Виктор Буйко – единственный в Украине мастер по изготовлению уникальных деревянных талисманов.

Кто бы мог подумать, что в Луганске живет человек, собственноручно изготавливающий красивейших деревянных журавлей, сорок и жаворонков, которые от малейшего дуновения ветра оживают? Удивительно, что равных нет ему по всей Украине. Не один десяток птиц народного мастера Луганщины Виктора БУЙКО эмигрировал за границу: в США, Италию, Испанию, Австралию. Герой материала в настоящее время делает Северную (Архангельскую) птицу по старинным канонам. На Украине технология изготовления этой птицы давно утеряна. Но Виктор Анатольевич сейчас небезуспешно занимается ее восстановлением. Нашему земляку и уникальному человеку посвящена эта публикация.

Прилетят птицы – и я выздоровею

«Птица счастья», сделанная из ели или сосны, является долгожителем. Родилась она около 300 лет назад на Севере России. В одной таежной деревушке заболел мальчик тяжелой болезнью, против которой народные средства оказались бессильны. Родители уже смирились с тем, что их дитя обречено. Дело было в конце зимы. Ребенок лежал укрытый звериными шкурами и бредил, покрываясь липкой испариной. Рядом, утирая слезы, сидела мать, а отец, время от времени тяжело вздыхая, делал дранки для корзин. Мальчишка в полузабытьи спросил: «Папочка, а скоро лет... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 17.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

СТРАНА НАРОДА

О сайте «Страна народа» ( http://strana-naroda.org.ua/)

Многие из нас любят рассуждать о том, в какой стране мы живем, о том, что есть страны гораздо лучше Украины как по уровню жизни, так и по уровню сознания населения этой страны. Мы часто говорим о плохой власти, о несправедливости, о низком уровне жизни в стране, о том, что страна лишь стремится к лучшему, а получается у нее все как всегда – хуже некуда. Мы часто говорим о менталитете нации, о том, что менталитет русского человека не только не дает ему возможности мудро рассуждать, но и способен при необходимости сделать русского украинцем или еще кем-нибудь, лишь бы кто-то за него, за русского, сделал страну высокоразвитой и счастливой, лишь бы ему, русскому не пришлось честно трудиться и думать прежде всего о государстве и других людях.

Но вдаваясь в подобные рассуждения, мы редко думаем о том, что все это связано с таким понятием как «страна народа», которое в свою очередь наиболее тесно связано с другим понятием, таким как «народ страны». Какой народ, такая и страна – страна этого народа.
Трудно поспорить с тем, что народ сам создал страну, что народ поставил управлять страной тех, кому ... Читать дальше »
Просмотров: 5 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 15.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

ВЛАСТЬ МАРОДЕРОВ
               
               
            Каюсь, я в своё время не признавал  Советской власти. Это была не моя власть. Она уничтожила моих дедов и дядей. Я её не выбирал. Я даже ни разу не участвовал в выборах- всегда уезжал куда-нибудь, забывая дома паспорт.
            Но сейчас я понимаю, что это была всё же народная власть. Пусть власть выбирала сама себя, но это была власть рабочих, крестьян и интеллигенции. Что бы мы не болтали сейчас, но и нынешняя власть сама себя выбирает. Но это уже не власть рабочих, крестьян и интеллигенции. Нынешняя власть – это власть мародёров, наживающихся на бедах собственного народа. Покажу на конкретных  примерах.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 13.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Спамеры всего Мира объединяйтесь!
Сегодня в НДД «Счастье народа» приходит много писем относительно того, можно ли размещать на доступных информационных площадках наших сайтов рекламу своего сайта. Многие, размещая свою рекламу, пишут о том, чтобы их понимали и не убирали рекламу со страниц сайтов.

Ответить на этот вопрос мы решили довольно просто, мы решили написать по данной теме небольшую заметку. Сегодня НДД «Счастье народу» уже имеет более 30 сайтов, работающих как минимум на двух доменных именах, на которых во многих случаях размещена практически одинаковая информация. Это сделано лишь с одной целью: увеличить количество ссылок на свои материалы в сети Интернет. Кто в теме, так обычно пишут спамеры, тот понимает, что на самом деле это тоже является спамом, другой вопрос плохо это или хорошо.

Мы считаем, что распространение любой информации, которая не наносит вред другим людям, которая не мешает им работать, которая не противоречит моральным устоям и принципам общества, имеет право на существование. И чем интереснее и актуальнее информаци... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Третье предсказание Фатимы
Я не буду повторяться и рассказывать о тех событиях, которые произошли в португальском поселке Фатима 13 мая 1917 года. Об этом много написано и даже сняты кинофильмы. Данная статья коснется лишь самого главного - причины покушения на Папу Иоанна Павла II и третьего предсказания Фатимы.

Но для того, чтобы найти ответы на эти вопросы, необходимо коснуться еще одного, не менее значимого, но гораздо менее известного события, произошедшего еще в один революционный год начала XX столетия. 13 июня 1905 года в Луганске, почти на 12 лет раньше фатимских событий, луганчанину Филиппу Елисеевичу Горбенко, в будущем – Филиппу Луганскому, как и детям близ Португальского поселка Фатима, явилась Богоматерь. Богоматерь не только защитила Филиппа от двух нападавших на него людей, но и сделала ему предсказание, согласно которому через 100 лет она вновь появится в Луганске.

Нельзя не заметить, что оба события привязаны к мистическому числу 13. Можно также вспомнить и о том, что не только явление Богомат... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 12.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Арсений Яценюк и ГО "Фронт змін"
4 марта 2009 года представители НДД «Счастье народу» и ГО «Щастя народу» посетили центральный офис ГО «Фронт змін», лидером которой является известный украинский политик Арсений Яценюк и встретились с руководителем пресс-службы организации Павлом Кучером.

Цель визита заключалась в том, чтобы задать и получить ответы на целый ряд вопросов, касающихся деятельности организации, ее лидеров, работы форума «Фронта змін», а также тех анкет и их судеб, которые заполняют граждане, поддающиеся на призыв ГО «Фронт змін». Руководителям ГО «Фронт змін» через Павла Кучера была предложено подготовить ответы на анкету, вопросы которой были сформулированы на основе тех вопросов, которые приходят на электронный адрес НДД «Счастье народу» от рядовых граждан Украины.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 04.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Ощадбанк подав до суду на пенсіонерку, яка отримала гроші по двох книжках Сбербанку СРСР
Луганська філія Ощадбанку подала до суду на 72-річну пенсіонерку, вимагаючи від неї повернути тисячу гривень, отриману в якості компенсації за заощадження у Сбербанку СРСР.
Пенсіонерка під час минулорічної кампанії з повернення заощаджень Сбербанка СРСР отримала по тисячі гривень компенсації за двома своїми книжками.
У позові проти Фаїни пенсіонерки Ощадбанк називає 72-річну жінку шахрайкою.

Пенсіонерка обурена поведінкою банку. Отримані гроші вона віддала на підготовчі курси для внучки, яка тепер навчається в університеті.

"Вони звинувачують мене в тому, що я незаконно, обманним шляхом отримала дві тисячі. Я намагалася їм пояснити, що я ж не шахрайка", – сказала пенсіонерка.

В обласній філії Ощадбанку переконані у своїй правоті. "Кабмін дозволив повертати всього по тисячі на вкладника. А літня жінка взяла більше, і комусь не вистачило. Зараз просять тисячу гривень повернути. На телефонні вмовляння жінка не піддається, тому Ощадбанк вирішив судитися", – повідомили у філії.

Як зазначив правозахисник Ігор Чудовський, пенсіонерка могла не знати про норми закону, що дозволяє взяти тільки одну тисячу. Суд над пенсіонеркою триває з травня минулого року. Якщо жінка програє справу - крім тисячі їй доведеться сплатити ще й су... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Новая политика в Украине
О сайте «Новая политика в Украине»

http://politikam.biz/

Мы не случайно сайту, посвященному новой политике в Украине, придумали доменное имя, прославляющее политиков. Ведь в действительности, если трезво смотреть на ситуацию в Украине, то здравомыслящему человеку легко понять, что ситуацию в Украине могут исправить только сами политики. Ведь для того они и существуют, чтобы руководить страной и определять политику, проводимую государством. Уже от этого, в свою очередь, зависит и то, каким авторитетом, а значит и успехом, будет пользоваться государство на международной арене.

Читать дальше »

Просмотров: 21 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 24.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

В Луганске КРУ и СБУ пытаются «пришить» уголовное дело организаторам акции «Гаранта – за океан!»
СБУ продолжает давление на организатора акции «Гаранта – за океан!» Олега Акимова. Пытаясь хоть как-то «повлиять» на «несговорчивого» депутата областного совета, который, несмотря на «предупреждение» со стороны силовиков все же провел подобную акцию, сотрудники службы безопасности взялись за возглавляемый им Луганский областной центр «Спорт для всех», инкриминируя ему хищение средств в особо крупных размерах – а именно двух миллионов гривен. Об этом Олег Акимов рассказал в интервью корреспонденту Cxid.info.

   По его словам, проверки ЛОЦ «Спорт для всех» сотрудниками СБУ и КРУ начались одновременно с началом акции «Граната за океан!». При этом, несмотря на однократные просьбы никаких документов, на основании которых проводятся проверки, предоставлено не было.

   Вчера представители СБУ вместе с сотрудниками КРУ опечатали кабинет директора ЛОЦ Олега Акимова и попытались изъять все документы по хозяйственной деятельности центра. Эти действия были произведены без официального уведомления. При этом Олега Акимова ознакомили с постановлением Ленинского суда, заседание которого прошло без присутствия ответчика только с участием представителей СБУ.

   Как выяснилось, директора «Спорт для всех» обвиняют в хищении средств в особо крупных размерах – а именно порядка двух миллионов гривен. В частности, в постановлении отмечается, что при проведении в прошлом году установки 68 спортивных площадок, были нарушены тендерные процедуры и эти площадки не были установлены.

   По словам Олега Акимова, у него есть все документы, подтверждающие незаконность выдвинутых обвинений. «Все 68 площадок ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 19.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Экстрене звернення от "Громадська комунальна самооборона" (ч.1)

  КООРДИНАЦІЙНА РАДА АКЦІЇ

«ГРОМАДЯНСЬКА   КОМУНАЛЬНА   САМООБОРОНА»

Неформальне об’єднання інститутів громадянського суспільства
91053, м. Луганськ, містечко Пархоменка, 38,к.4;т. 65-49-13; Читать дальше »
Просмотров: 41 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Экстрене звернення от "Громадська комунальна самооборона" (ч.2)
Додаток №1.
I. ЗАГАЛЬНІ ПОЯСНЕННЯ 1.1.
Сучасні виклики конституційним правам громадян. Виконавчими органами державної влади у Луганській області прийнято рішення про початок «системної претензійно – позовної роботи по стягнення заборгованості за спожиті послуги ЖКХ» (Додаток № ).
 
Це було б вірно, якби у споживачів були б обов’язки перед комунальними службами по сплаті за їх послуги, бо обов’язки можуть виникнути тільки через укладання договорів тому, що у сфері комунальних послуг законодавством введені цивільно-правові відносини замість адміністративних.
  
Але, виходячи з того, що:
 
1) у Луганській області саме за виною виконавчих органів влади, що контролюють комунальні служби - з 96 % споживачів не укладено обов’язкових у сфері комунальних послуг письмових договорів у спосіб та у формі, передбаченими законодавством.
 
2) з 01 січня 2009р. за строк позовної давності вже вийшли ті борги, що були створені у час ще діючих адміністративни... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Экстрене звернення от "Громадська комунальна самооборона" (ч.3)

Додаток №2.

II. СУДОВА ПРАКТИКА.
2.1. Вступ.

Моніторинг судових спорів комунальних служб зі споживачами виявив цілий букет, як невірного застосування, так і прямі дії суддів не у якості суддів, а у якості адвокатів комунальних служб. Ми вважаємо, що це – результат тиску ( в тому складі і корупційного) на судову гілку влади виконавчою гілкою влади та органами місцевого самоврядування, яким підконтрольні комунальні служби. Мета проста - отримання комунальними службами надприбутків шахрайським шляхом за ненадані комунальні послуги та уникнення будь якої відповідальності зі своєї сторони.

Читать дальше »

Просмотров: 63 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Скандал не - местного значения
 
12 февраля в г. Луганске произошел скандал далеко не - местного значения. Ответственные (по занимаемым должностям) и совершенно безответственные (по методам работы) горисполкомовцы состряпали, как им казалось, блестящий сценарий. В четверг в 16 часов в здании горисполкома (301 к.) проходят Общественные слушания. Трепещите, маловеры! У нас вон какой размах. Утверждаем тарифы на тепло, которые были приняты еще 13 октября 2008 года, прозрачно. И концы в воду! Сама громада так повелела!...

 

Расчет был на уровне сознания и мышления аппаратчиков. Дескать, народ всегда нас поддержит! Во-первых, на так называемые Общественные слушания соберутся работники горисполкома вместе с руководящим составом ГКП «Теплокоммунэнерго» плюс жменька областной федерации профсоюзов, которая уже и забыла, когда защищала интересы наемных работников. Во-вторых, активисты «Гражданской коммунальной самообороны» и «Громадского контроля» будут на заседании Ленинского районного суда, где уже почти два года рассма... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

К чему идет КПУ?
С экранов телевизоров, на митингах, в своих публичных выступлениях лидеры КПУ прежде всего акцентируют внимание всех людей на том, что они защищают интересы человека труда, что они левые и потому всегда будут защищать бедные слои населения. Все привыкли к этому, и потому мало кто задумывается над тем, а чего вообще хотят коммунисты, зачем им до сих пор необходимо защищать интересы трудового народа? И для того, чтобы ответить на данный вопрос, скорее всего необходимо найти ответ на другой, более актуальный вопрос: а к чему сегодня идет КПУ?

Если обратить внимание на название – Коммунистическая партия Украины, – то можно было бы легко догадаться, что коммунисты наверняка собираются строить коммунизм в Украине. Но относительно данного предположения возникает сомнение хотя бы потому, что сами лидеры КПУ об этом до сих пор ничего не заявляли. Если же вспомнить рассуждения их коллег из прошлого – коммунистов СССР, – то они еще тогда, во времена КПСС, признавали утопичность коммунизма. Наверное, поэтому они сами и развалили КПСС, спустя время став теми буржуями, кото... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Сайт: "Спасения Луганска" | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Актуальные материалы
  • Форум спасения Луганска
  • Свобода слова
  • Луганск
  • Заря Луганска
  • Политика Луганска
  • Защити Луганск!
  • Луганский Святоград
  • Фотографии Луганска
  • Заявления луганчан
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Информ-Эхо

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Новые сайты
[18.03.2009][Наука и образование]
Философия (0)
[05.03.2009][Медицина и здоровье]
Виналайт (0)
[11.01.2009][Отдых и развлечения]
Луганский женский форум (1)
[05.01.2009][Недвижимость]
Недвижимость Украины (2)
[05.01.2009][Общество и политика]
Счастье Украине! (0)
[05.01.2009][Общество и политика]
Народ един (0)
[05.01.2009][Общество и политика]
Долой несправедливость! (1)
[05.01.2009][Общество и политика]
Правда народа - 2 (0)
[05.01.2009][Новости и СМИ]
Правда журналиста (2)
[05.01.2009][Общество и политика]
Правда народа - 1 (0)

Реклама

Недвижимость Киева

Недвижимость Украины


Copyright MyCorp © 2009