This version of the page http://www.edva.com.ua/index.php/ocenka_zemlya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-19. The original page over time could change.
Агентство недвижимости "Эдва"
Пожалуйста, подождите. Идет загрузка

ОценкаО насУслугиСтатьиНовостиОценка onlineСтатистикаКонтакты
Выберите необходимую операцию
Вы хотите купить недвижимость?
Вы хотите продать недвижимость ?
Вы хотите сдать недвижимость ?
Вы хотите снять недвижимость ?
Хотите купить или снять?
Продам ( Производственно-складские помещения )
Местоположение : Белоцерковский район,
$330 000,00 за объект
Статьи
Обзор рынка недвижимости Киева - январь 2009 года08.02.2009
За январь 2009 года недвижимость в г. Киеве подешевела на 14.3%. Средняя стоимость 1 кв.м жилой н...
Обзор рынка недвижимости - итоги 2008, прогнозы на 2009 год07.01.2009
Закончился 2008 год, и мы подводим его непростые итоги. Для рынка недвижимости он стал таким же к...
Методика економічної оцінки земель багатоповерхової житлової забудови в м. Києві20.05.2008
ВСТУП Земля і земельні відносини як об’єкт економічних досліджень завжди були одним з найважливі...
Новости недвижимости
У Нацбанка не хватит валю19.03.09
Последние новости рынка недвижимости Украины с сайта АГЕНТ.ua.Не исключено, что уже во второй половине марте Нацбанк откажется от продажи валюты в ...
Черновецкий уволил началь19.03.09
Мэр Киева Леонид Черновецкий освободил от обязанностей начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Киевской...
Банки отменяют штрафы19.03.09
В рамках программы реструктуризации кредитов для физических лиц «ОТП Банк» принял решение об отмене пени и всех штрафных санкций, начисляемых на пр...
У 80% заемщиков серьезные19.03.09
Украинцы признают серьезность проблем с погашением долгов. Больше половины (59 процентов) описывают задолженность по кредитным картам, автокредитам...

Оценка стоимости земельных участков под высотное жилое строительство, офисные и торговые центры, складские комплексы, коттеджные городки и таунхаусы.

Тел. 289-56-09, 289-69-90

С развитием строительного бизнеса в Украине все более актуальным становятся вопросы, связанные с качеством девелопмента, уровнем отношений и взаимодействия заказчиков, строителей, инвесторов и государства при реализации крупных строительных проектов. Один из важнейших вопросов при строительстве высотных жилых домов, торговых и офисных центров, коттеджных городком и таунхаусов, является стоимость земельного участка или права его застройки и реализации (експлуатации) построенных площадей как нематериального актива.

Мы глубоко убеждены, что при определении стоимости земли под высотное строительство базой оценки должна выступать дополнительная прибыль инвестора, полученная от реализации проекта, а точкой отсчета при этом является уровень цен на недвижимость в районе оцениваемого участка.

Исходя из этого, стоимость земельного участка зависит от множества факторов, параметры которых задаются при проектировании будущих объектов недвижимости. Так, например, стоимость участка под строительство 9-ти этажного жилого дома будет ориентировочно в два раза дешевле участка под строительство 18-ти этажного жилого дома с аналогичной площадью застройки. Поэтому достоверно определить стоимость такого участка можно только на базе проектной (предпроектной) документации, когда известна максимальная этажность застройки, функциональное назначение будущего объекта, когда проведены геологические и прочие исследования, влияющие на себестоимость строительства. Также стоимость участка зависит от схем финансирования строительства и механизмов привлечения инвестиций, способов реализации будущих площадей. Анализ проектов предполагает изучение налогообложения, которое разительно отличается в зависимости от целевого назначения объектов и конечных задач проекта.

При анализе проектов, предусматривающих привлечение в качестве соинвесторов частных лиц и организаций, важно определить точку “равновесия”, после которой финансирование строительства осуществляется за счет привлеченных средств без собственных финансовых вливаний. Положение данной точки на графике денежных потоков характеризует размер собственных инвестиций компании-застройщика, а также является одним из основных показателей при расчете общей рентабельности проекта. Для ее достоверного определения необходим детальный анализ потребительского спроса. Дальнейшее дисконтирование денежных потоков и фиксация показателя рентабельности на определенном уровне задают финансовое уравнение, аргументом которого является стоимость земельного участка.

Специалистами нашей организации создана рассчетно-вычислительная программа - экономическая модель, которая позволяет учесть максимальное количество перечисленных факторов. Программа позволяет спланировать графики денежных потоков, провести их анализ, определить контрольные показатели привлекательности проекта с учетом дисконтирования, изучить различные ценовые стратегии и финансовые механизмы реализации создаваемых площадей, их влияние на показатели прибыли и рентабельности.

Предлагаемая нами услуга интересна как для инвесторов (девелоперов) внедряемых проектов, так и для собственников земельных участков, в т.ч. государства и территориальных общин в лице уполномоченных органов. Понимание стоимости земельного участка, базы ее формирования, в совокупности с инвестиционным анализом строительного проекта дает возможность оценить доли участников инвестиционных проектов для достижения консенсуса при распределении прибылей. Для государственных органов, уполномоченных отводить земельные участки, это возможность определить их стоимость исходя не из абстрактной среднестатистической стоимости земли по определенному району, а исходя из потенциальных прибылей реализации инвестиционного проекта строительства конкретного объекта недвижимости.

Специалисты нашей компании на базе Ваших специфических запросов придадут конкретные очертания целям и задачам оценочных исследований, осуществят компетентный консалтинг и составят отчет с развернутыми вычислениями и экономическим обоснованием.
Наши телефоны: 289-56-09, 289-69-90.

Куплю | Продам | Сдам | Сниму