This version of the page http://uavto.net/showflat.php?Number=1948 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-18. The original page over time could change.
Авто форум: Chery Tiggo ( отзывы)

Автофорумы UAvto.net >> Отзывы автомобилистов

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Chery Tiggo ( отзывы)
      #1948 - 21:30 10/04/2007 Вложение (325 загрузка)

Когда покупала себе Hyundai Tucson ломалась с выбором. Честно говоря думала о покупке Chery Tiggo, но не рискнула - побоялась. Но отзывов собрала тогда -куча. Поделюсь:




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1949 - 21:31 10/04/2007

Автор: Per. [08.02.2007]

пробег 10 000 км.
Неисправности и недочеты:
* пассажирское окно не закрылось (как объяснили в салоне стекло вышло из направляющих)- исправили в сервисе в течение часа (по гарантии).
* потерял пружину лючка бензобака (на складе нет заказал, ждемс), открываю пальчиком.
* после того как вытащишь ключ из замка зажигания, не всегда закрывается электролюк (надо быть внимательнее)
* шторка люка фиксируется не жестко, самопроизвольно отъезжает сантиметров на 7.
* при влючении 2й скорости, кулиса издает звон (в салоне объяснили что не отрегулированы синхронизаторы и так на всех)
* кнопки открытия/закрытия окон неудобно расположены, но уже привык
*подогрев сидений можно пожарче сделать
неисправностей, недочетов и замечаний больше нет.

доп. расходы (3500р)
* сделал сход развал
* поменял масло в трансмисии

Итог: Ни разу не пожал, что приобрел этот транспорт




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1950 - 21:31 10/04/2007

Автор: mike. Китайское - это звучит гордо! [03.02.2007]

У каждого наверное бывало так. Купишь какую-нибудь дорогую вещь, а потом терзаешь себя мыслью: а не поспешил ли, может стоило взять что-нибудь другое, или просто подождать или обойтись... Сегодня у меня таких мыслей не было. И я уверен не будет и завтра. Сегодня я забрал свою Тиггу, доехал до дома, поставил в гараж. Всё - как я ехал первые километры, как мягко переваливал через поребрики (бордюр, говорят в Москве), как приятно издавал звук поворотник, как ярко и сочно заливали двор все включенные фары и противотуманки - все только подтверждало, никаких компромисов, Тигго - это классно и здорово!
И никакая это не реклама. Я пишу это для таких же как и я, для людей, которые сумму в 16500 у.е. не считают маленькими деньгами, которых так же как и меня пугает словосочетание "китайский автомобиль". Были страхи, были колебания. Но сегодня я выходя из машины впервые сказал безо всякого стеснения, когда пара мужиков прогуливаясь с породистой собакой осмелились меня спросить, что это за фирма, японская? - это Китайская Машина, - сказал я, и мне не было стыдно ни за свой выбор, ни за свою машину...
Удачи всем!




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1951 - 21:32 10/04/2007

Автор: Алекс канд. Черри тиго на газе [24.01.2007]

Купил тиго в инкомавто в начале ноября. Там же в Москве купил газовое оборудование за исключением автоматического переключателя газ-бензин. Получил переключатель в декабре, а установку закончил в начале января. Баллон 59 литров вдоль машины в багажнике (значительная экономия места). Расход по трассе составил газ-10 литров, бензин-8,5. Пробег 6000 км. Схема без распределённого впрыска. По газу никаких проблем, сейчас у нас морозы за 20 (Мурманская обл) запускается даже на газе без проблем (что правда вредно для мембраны редукционного клапана)




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1952 - 21:32 10/04/2007

Автор: RUS. Отзыв о TIGGO [18.01.2007]

Купил TIGGO 4x4 в начале января. Пробег 800 км. Выехав из салона обнаружил, что не работает датчик уровня топлива, вернулся, исправили за 40 мин - большой + Авроре (Ярославка). В настоящее время наблюдается стук в районе муфты при трогании и переключении на вторую передачу, небольшая вибрация на скорости от 80 до 85, думаю не связана с валами, попробую сделать балансировку, на ТО буду требовать устранения косяков. Вообщем машина динамичная, легкая в управлении, комфортная. Однозначно, машина лучше ШН, ПОКА ДОВОЛЕН, ДАЛЬШЕ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1953 - 21:33 10/04/2007

Автор: farik. рекомендации и предложения [10.12.2006]

Купил в сентябре в "авто-престусе" тигра. Наездил уже 10 000 км. Машина зарекомендовала себя более-менее нормально, за исключением: 1. на 5000 км на педали сцепления полетела шайба (менеджеру пришлось снимать с новой машины, а на новую автослесарь "дядя Вася" выточил на станке); 2. скрипит - зараза - педаль сцепления; тормозные колодки тоже не прибавляют бесшумности, звук как стеклом по металлу; на 10 000 начал барахлить датчик закрытых дверей, при сырой погоде горит датчик, что двери открыты, соответственно в салоне горит свет. Однако глюк самоустранился; 3. проверил на практике качество пластика на противотуманках- на 2-й день езды на МКАДе попал камень в фару, ощущение, что пробили из пневматической винтовки- маленькая, аккуратная дырка. собственно- все.
машиной доволен. Резвая, хорошо набирает обороты, на трассе устойчивая. Разгонял до 197 км/ч. До этой машины был дизельный Террано, есть с чем сравнивать. Поменял штатную резину на Данлоп, устойчивость стала лучше, уменьшился шум в салоне.
Вообщем машиной доволен, рекомендую всем знакомым. А жене купил "Свит"




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1954 - 21:33 10/04/2007

Автор: Иван. Chery Tiggo 2.4 4*4 [29.11.2006]

Дальнейшая эпопея .После пробега 1000 км салон произвел сервисные работы и устранял неисправности:Центрального замка и вибрацию. Все сервисные работы и ремонт замка выполнены . Вибрацию сказали вроде бы устранили. После проверки на трассе это оказалось ложью. Представитель салона вместе со мной ездил на скорости более 80 км /час и лично убедился в вибрации машины.
Машину взяли в ремонт на три дня для балансировки карданного вала. При проверке после балансировки карданного вала никаких изменений с вибрацией не произошло. Как и не делали.Теперь запланирована третья попытка.Такое впечатление, что в автосалонах на гарантийных работах работают ученики слесаря ,а руководят ими филологи.Салон Питерский. После неудачной третьей попытки устранения вибрации напишу название и адрес.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1955 - 21:34 10/04/2007

Автор: Иван. Chery Tiggo 2.4 4*4 [25.11.2006]

Хвалить не за что. Новый автомобиль. Вибрация после 83 км /час не прекращающаяся и при большей скорости, трясется вся машина.
Проверка балансировки колес показывает удовлетворительные результаты балансировки с завода, вибрация естественно остается.
Причина не раскрывается даже в автоцентрах продажи. Все остальные замечания по ковролину, шумам- детский лепет.Подумайте прежде чем покупать.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1956 - 21:34 10/04/2007

Автор: Михаил. [13.11.2006]

Проехал 2000 км. Машина очень нравится! О минусах....Руль криво стоит,Попискивают колодки, При длительной езде скрипит противно педаль сцепления, почемуто плохо чистит правый дворник, переставил..не помогло, при резком разгоне проблема с тросиком газа(наверно..еще не смотрел)после перегазовки обороты снова в норме.., вот вроде и все пока...
Резину на зиму поставил- Матадор 225/65 купил на складе по 2300 за штуку...прошиповал в южке по 350 за колесо...вполне устраивает.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1957 - 21:35 10/04/2007

Автор: Andrey. [08.10.2006]

Первые сотни километров на Тигге 4х4 пока вызывают только положительные эмоции.

С одной стороны, это динамичная, скоростная, хорошо управляемая, легковушка на трассе.
С другой стороны, это замечательный по проходимости паркетник.
Сегодня после рыбалки специально прогонял машинку в разных условиях разбитых и залитых водой глиняных лужах по лесу и по лугу. Проехался и по коровьей дороге также залитой водой где никто не ездил.
Проходимость великолепная, привод подключается совершенно незаметно, машина даже не пробуксовывает хотя резина летняя для трассы. Правда на боковых мокрых (под дождем ездил) глиняных склонах стаскивало и разворачивало машину. Попробовал на крутом (45 град.) травяном мокром склоне спустится и залесть обратно. При спуске тормоза замечательно удерживали машину, при подъеме с места без разгона без пробуксовки движок лекго без особого напряга втащил машину наверх.
На мокрой рыхлой песчаной перепаханной лесовозами дороге проехался поперек песчаных гребней высотой 30-40 см. - практически не почувствовал препятствия.
На коровьей тропе машине было тяжелее. Глубина беспорядочных ям от копыт 20- 30 см, вода, спуски и крутые подъемы тропы вдоль реки, высокий кустарник. Машина напряглась, попросила прибавить газу, почувствовались толчки кузова и всей трансмиссии, но вытащила на очередной подъм. Дальше был лес и тропа кончилась для меня. Разворот пришлось делать на покатом мокром коровьем склоне имея для маневра вперед-назад 1 метр. При движении назад вверх по склону передок машины хорошо разворачивало по глине. Выбрался на дорогу в итоге удачно.
Кузов машины был запачкан чуть-чуть. Кое-где передними колесами накидало капелек глины: на зеркалах, передние крылья и двери.
На легковушке даже не возникает мысли съехать на такую дорогу. А если попробуешь по грязи, то весь как чушка, особенно когда задним ходом выдираешься - вся машина в грязи.

Так что теперь я уверен в машине - для грибалки вполне годится, а на трассе она делает почти всех. Источник: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=18756#18756




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1958 - 21:35 10/04/2007

Автор: Артефакт. [06.09.2005]

Сходил на выставку в крокус-экспо. Видел стенды Chery и Great Wall. Находятся в противоположных углах зала, максимально далеко друг от друга:)
Сначала про Chery - было 4 машины:
КуКу - ну матиз он и есть матиз - не мой размерчик, толком не смотрел.
B11 - большой шикарный седан, кожаный салон, поворотники на зеркалах, но впечатление портят плохо закрывающиеся двери, какая-то примитивная приборная панель, отделка блестящим платиком под дерево. "Бохато". Во всем видно желание выглядеть дороже чем на самом деле. Главное казаться а не быть.
Tiggo - не понравился еще больше, какой-то скользкий неприятный на ощупь пластик в салоне, и это в машине за 20 с лишним штук. В листовке написано - "просторный салон в котором свободно помещается пять человек". Забыли только сказать что у пятого должно быть специальное углубление в заднице, чтобы в него помещался механизм складывания сидений. Лучше бы они не складывались, честное слово.
Еще А15 - небольшой седанчик. Не понял с кого он слизан, но что с кого-то слизан, сомнений нет, потому что все остальное слизано. Тоже не впечатлил честно говоря. Опять пластик под дерево, смотреть не могу на это За рулем сидеть неудобно, колени упираются в торпеду. Салон из белого дермантина. Швы неаккуратные. Ну почему из белого-то в машины за 10 тыс? Опять желание выглядеть дороже.

Ну то есть если про чери вообще, то впечатление как-то не очень, непонятно кому они зти машины будут продавать по таким ценам. Источник: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=97




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1960 - 21:36 10/04/2007

Автор: Oleg. [26.10.2005]

Я поездил на Tiggo - мне очень понравился автомобиль. Даже не тем, что он очень похож на RAV4, а тем, как сделан, оснащением (подушки, ABS, EBD, иммобилайзер и т.д.). Субъективное мнение, сделан лучше, чем ФИАТ или некоторые корейцы. По качеству материалов можно сравнить с Hyundai SantaFe, но панель приборов собрана поплотнее. Динамические качества очень хорошие!!! Несколько шумноват мотор при динамичном разгоне, эти он от Тойоты отличается. На ходу слышно шины, они хоть и Kumho, размером 235/65 R16, но лапти очень широкие и всесезонные, может поэтому и слышно.
Совершенно не имеет смысла брать версию 2,4 литра без автомата. Мошность практически такая же, как у 2 литрового, цена выше. Источник: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1255#1255




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1961 - 21:36 10/04/2007

Автор: Александр. Cheri Tiggo [17.11.2005]

Месц назад купил TIGGO c двигателем 2.4 .Тачка просто класс. Не слушайте идиотов,которые загибают пальцы веером по поводу китайского качества-машина собрана просто отлично! Это мой восьмой автомобиль-до этого были пять тойот,Газель и десятка. Так что сравнивать есть с чем.
Машина великолепно держит дорогу на любой скорости,рулевое управление острое и точное,мощности мотора хватает с избытком.Недавно на трассе водитель секондхендовского RAV4 поравнялся со мной и с надменным видом посигналил,мол давай потягаемся.Пришлось пришпорить ТIGGO и соперник превратился в маленькую точку в зеркале заднего вида.
Машина хорошо укомплектована-от кожи-до люка и всё это за 20 680 зелени.Ближайший новый RAV стартует в салонах от 36 штук,причём комплектация-минимальная.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1962 - 21:37 10/04/2007

Автор: Кирилл Орлов. [10.01.2006]

Многообещающий внешне, с удачной маскировкой под RAV4, китайский внедорожник (как звучит-то!) Chery Tiggo на деле, оказывается, имеет возможности обычной легковушки, да еще и не такой дешевой какими мы привыкли видеть товары из Китая. Этой табуретке безбожно польстили, выставив на нее цену в 20 тысяч долларов. Радует только то, что часть этих денег останется в Новосибирске, где собирают этот автомобиль. Перед первыми китайскими автомобилями стоит сложная задача заработать доверие наших покупателей длительными тестами, сертификатами на соответствие всему и вся, долговременной надежностью и прочими автомобильными параметрами, в плане которых им до всех мировых производителей, кроме наших, конечно, еще расти и расти... Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/01/10/1179018




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1963 - 21:38 10/04/2007

Автор: Vlaser. Chery Tiggo [18.12.2005]

Ну купил недавно! Да действительно шумноват (но смотря с чем сравнивать), после ШЕВИнивы приходится переучиваться на передний привод-удовольствие ниже среднего. Сзади что-то поскрипывало-побрызгал WDшкой все замки и петли-прошло. У меня движок двушка зачем на эту машину 2,4 ставят ваааще не понимаю он и так когти рвет - действительно как тигр. Качество сборки кузова-не ахти но не хуже наших. Отрадно, что нашпиговали авто не кисло ABS, кондишн, CD чейнджер, подогрев сидений и зеркал и т.д.. В салоне уютно, просторно, очень мне подсветка нравится. Вообщем машина на твердую 4! Но цена пограничная если бы за эти деньги (20 000$)полный привод - не вопрос, а так??! Родная резина откровенное Г -еле ГТО прошел на стенде. Пока проехал 300 км по моим подсчетам жрет литров 13 надеюсь дальше меньше. Пока все что могу сказать после первого ТО еще чего нибудь напишу.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1964 - 21:39 10/04/2007

Автор: Альбина. [16.02.2006]

Я чуть ли не в день покупки узнала, что машина китайская, но отнеслась к этому очень спокойно. Мне хотелось иметь джип-паркетник, и чтобы он был новым. Большую роль в выборе конкретной модели сыграло соотношение «цена — качество». Я месяца три анализировала и решила для себя, что самая лучшая машина это все-таки новая машина.

До нее все машины были подержанные: «девятки», «десятки», иномарки. Меняла их раз в год-полтора. Через десять лет вождения захотелось чего-то побольше, повыше, чем то, что у меня было до этого.

Шеф сказал мне, что есть машина такая — Chery Tiggo, похожая на Toyota RАV4, только дешевле. Мы за ней уже чуть было в Москву не поехали, а оказалось, что дилер находится в пяти минутах езды от офиса. Съездила, посмотрела, посидела в ней, оценила «глубину перламутра»:-) Сказала — откладывайте.

За рулем я каждый день. Живу в Самаре, работаю в Тольятти. С октября пробег уже 11 тысяч.

Расход сравнивала с владельцами джипов — у них под 20 литров, а у меня получается около 13 литров на сотню. При этом по трассе я не езжу в экономичном режиме, бывает и все 160 по спидометру.

Дорогу машина держит хорошо. Подвеской я была немного недовольна поначалу. Но, когда поездила на других джипах, мне показалась, что моя нисколько не хуже.

Техобслуживание делала через три тысячи километров. Я в восторге от ребят из «Альянс-Авто», от того, как они работают. Принимают как родную.

Была проблемка одна, как я по-женски говорю, «ситечко забилось», что в переводе на мужской — фильтр топливный засорился. Но, пожалуй, это проблемы залитого мною «не того» бензина.

Пока я всем довольна. Посмотрим, как будет через год. Источник: http://www.autosphere.ru/2006-02-16/1/




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1965 - 21:39 10/04/2007

Автор: nikola. комфорт [12.02.2006]

купил за 20680 уе, полный фарш,комфорт отличный,смотря с чем сравнивать ,после ОМЕГИ конечно шумно в салоне и жестковато,наездил 4000км ,пока все нормально ,но лучше за такие деньги китаец чем 5летний РАВ




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1966 - 21:40 10/04/2007

Автор: Алекс. Впечатление от Тиго [06.02.2006]

Зашел недавно в автосалон на Алексеевской специально чтобы посмотреть на Тиго. Внешне аппарат производит неплохое впечатление. Чувствуется, что культура производства и сборки выше чем у Грейт Вола. Менеджер сказал, что ими (с ноября 2005) продано 2 Тиго, так что никакой статиститки по надежности машины пока нет. В салоне все выглядит вполне пристойно, но очень слышен работающий двигатель. Думаю, что даже более шумно чем в ВАЗ 2109. Очень настораживает тяжелая задняя дверь с запасным колесом, которая "висит" на двух слабеньких петлях. Создается ощущение, что через несколько тыс.км. она разболтается и будет постоянно греметь. Попросил менеджера разложить заднее сиденье. Он долго пыхтел, упирался, поранил руку, но так и не смог. Пришлось вызывать маханика. Думаю, что сравнение Тиго с РАВ4 не уместно. Скорее его можно поставить в один ряд с Шевроле-Нива.
Двадцати тысячам баксов, которые просят за него, считаю можно найти более достойное применение (Таета, Опель Зафира). Его реальная цена не более 15т. Этими деньгами еще можно рискнуть и купить такую неизвестную лошадку, как Тиго.




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1967 - 21:41 10/04/2007

Автор: nolechka. [04.07.2006]

Всем привет! Ну вот и я вступила в ряды. Получила машинку 30 июня. Спасибо менеджеру Алексею. (таких людей в этой системе еще поискать надо). Супер! Алексей! Так держать! Собиралась написать хвалебную оду в "Книге жалоб и предложений", но здесь все же лучше. ВСЕ В АВРОРУ!!!!!! (тьфу-тьфу-тьфу), чтоб и дальше было так. Перед выдачей мне моей машины у меня состоялся разговор со старшим менеджером (не буду его озвучивать ), но одно знаю точно, если бы я с этим человеком столкнулась в период выбора машины и главное салона, вряд ли я бы осталась именно там. Но мне повезло и время ожидание прошло не так болезненно как могло бы. Вот что значит хороший менеджер. умеющий сглаживать углы, возникающие в процессе ожидания, покупки и т.д.. а они ведь неизбежны.

И так... о деле. Мое приобретение Chery Tiggo, 4х4, 2,4. Полный комплект, т.е. база + кожа и люк. Получив ее. поехала осваивать по просторам Подмосковья. Все супер!! Кто-то тут писал о жесткой подвеске?????? Вы видать нее ездили на жесткой, после Alff Romeo Tiggo мне показалась мягкой люлькой. По приблизительным подсчетам с 30 июня по сей день ( 440 км) кушает 13-14 литров, но правда в пятницу у нее работало все, что только можно было включить)))))). А вот если отнести себя к капризным товарищам, то искать недостатки можно, но...... эти мелочи ни как не влияют на процесс езды и все поправимы. Сборка-то российская)))))) (без комментариев).мы все знали на ЧТО шли. Такие недоделки встречаются в машинах и за 10 тыс$ и за 60тыс$. Это как ремонт в квартире за меньшие деньги, что-нить придется доделать или поправить)))).Меня это не пугает и не расстраивает, главное чтобы ездила. Пока очень довольна!!!!
Всем советую. После первого ТО будет наверное больше впечатлений (дай бог хороших)).

Мелкие недостатки:
В салоне пузырится ковролин со стороны пассажира ( он ваще топорно положен), также оставляет желать лучшего и натяжка кожи (местами). Оргстекло приборной панели поцарапано, как будто его мыли "Пемоксолью". А самое прикольное, что когда я смотрела первый раз свою машину у нее над боковыми поворотниками были на кузове буковки Т11 с двух сторон, а вот когда получила, то..... их уже не было. Мелочь, но.... Наверно их так плохо приклеили, что они при мойке отвалились? или их сняли специально? Это останется неизвестным. В любом случае надо готовить себя к мысли, что и сзади их тоже похоже скоро не будет. Слишком много внимания. Мало их еще., а "пионеров" много. Вообще машины похоже моют только с водительского места , т.к. при "женской" уборке салона и мытья снаружи абсолютно понятно, машина не подготовлена с пассажирской стороны, водитель смотрит со своей стороны больше и внимательней. И эту психологию в салонах знают на все 100%. Свистит похоже левая задняя колодка (то ли не притерлась, то ли ....), подождем ТО, подтраивает на холостых, практически не заметно,но......Не работает розетка в багажнике.
И тем не менее, это агрегат и как любая техника требует доработок (даже комп на котором Вы сейчас стучите при первом подключении требовал много различных установок для корректной работы) Относитесь к этому проще. Кстати есть и приятные мелочи (может тока для меня при сравнении с другой машиной) стеклоподъемники закрываются и открываются при выключенном зажигании, а люк так ваще самостоятельный. Ключ зажигания вытаскиваете и он закрывается как по взмаху волшебной палочки.
Я повторюсь, но мне все нравится. Она легка в управлении, с хорошей динамикой. По трассе не заметила как стало 140км/ч, но обкатка ведь, пришлось успокоиться)))))) А шум того же двигателя прекрасно исчезает при Volume 15. Кстати музыка очень не плоха. Стоит VDO. Я по прежнему ее хвалю и всем рекомендую. Источник: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=9663#9663




Параметры сообщения:      
Ksusha
Начинающий писатель


С нами с: 17/03/2007
Сообщения: 146
Город: Днепропетровск
Авто: Hyundai Tucson
Re: Chery Tiggo ( отзывы) [Re: Ksusha]
      #1968 - 21:41 10/04/2007

Автор: Дембель2005. [06.06.2006]

СУГУБО ЛИЧНЫЕ впечатления от Tiggo:
- расход до грамма не засекал, а по примерным подсчетам 11-12 л в смешанном цикле;
- приемлемая вмеру жестковатая подвеска, но не американка и в лучшем виде отрабатывает лежачих п-х и прочие колдоебины и выебоины;
- не нравятся растянутые передачи, специально для ленивых начинающих дамочек, у которых проблемы с переключением;
- сверчки конечно присутствуют, но незначительные и лечатся поворотом ручки Volume;
- свыше 100 км/ч шумный двигатель.
Кондей все слабее охлаждет воздух. В первые дни после покупки зиму в салоне получал, а сейчас как-то ночью включил и расстроился - за бортом было прохладнее. Дотяну до ТО-2, пусть квалифицированные рабочие колдуют.
Про остальные технические неполадки повторяться не буду, в предыдущих сообщениях все указал.
Насчет покупать Tiggo или копить на японца - а какой японец (да и не только японец) в данной ценовой нише и с подобным соотношением цены/качества наблюдается в природе? И вообще ИМХО с Tiggo кетайцы рулят Источник: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=8726#8726




Параметры сообщения:      
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 18416

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Рыбалка и охота

Правила форума UAvto-Forum

Powered by UBB.threads™ 6.5.5