This version of the page http://honda.org.ua/news,3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-18. The original page over time could change.
Клубные и автомобильные новости | 3 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • Honda официально переименована в Brawn GP

    Всемирный Совет по Автоспорту дал официальное разрешение на переименование команды Honda в Brawn GP.
    «Honda Racing F1 Team обратилась с просьбой изменить название команды на Brawn GP Formula One Team. Всемирный Совет по Автоспорту удовлетворил просьбу, ввиду того, что команда фактически является новым участником Чемпионата Мира. Контракт, который был заключен между FIA и командой, известной как «Honda» теперь считается расторгнутым. Однако, стандартный взнос, уплачиваемый новыми командами, взыматься не будет»

  • "Хонда" провела презентацию команды Moto GP

    14 марта в Мадриде (Испания) состоялась презентация команды "Хонда" серии Moto GP перед сезоном-2009. Андреа Довициозо присутствовал непосредственно в Мадриде, а вот Дани Педроса, который восстанавливается после операции, был доступен лишь благодаря видеоконференции. Педроса поприветствовал присутствовавших, а также ответил на некоторые вопросы. В конце презентации Довициозо представил новый мотоцикл Honda RC212V 2009, на котором он надеется побороться за чемпионский титул.

  • Acura демонстрирует новый кроссовер

    Acura в скором времени выпустит на рынок США новый автомобиль, тесты которого на дорогах общего пользования уже проводились. Форму кузова машины можно описать как «4-дверный купеобразный кроссовер» (подобный стиль демонстрирует BMW X6).

    В связи с этим пиарщики компании начали подготовку к премьере нового концепта, которая состоится в апреле на Нью-йоркском автошоу 2009. Вчера была опубликована серия тизеров с изображениями силуэтов модели и некоторыми ее деталями.

    Премьера нового кроссовера марки Acura состоится через месяц.

     

Случайное изображение

IMG_6589.JPG

  • Последние обновления
  • Друзья и партнеры
  • Инструкции по эксплуатации и ремонтная документация
  • Honda Mafia - Хонда Семья - Хонда Клуб

Клубные и автомобильные новости

  • В Британии прекращено производство «заряженных» Honda Civic Type R

    30.09.2005: Последний Civic Type R черного цвета сошел с конвейера британского завода в Суиндоне. Эти «заряженные» автомобили выпускали только в Англии. Civic Type R оснащался 220-сильным безнаддувным двигателем DOHC объемом 2,0 л. и 6-ступенчатой МКПП. Автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 6,8 сек и развивал максимальную скорость 246 км/ч. За четыре года производства было выпущено более 35 тыс Civic Type R, которые поставлялись в другие европейские страны, а также в Японию. ГАЗЕТА.РУ

    Последний Civic Type R черного цвета сошел с конвейера британского завода в Суиндоне. Эти «заряженные» автомобили выпускали только в Англии. Civic Type R оснащался 220-сильным безнаддувным двигателем DOHC объемом 2,0 л. и 6-ступенчатой МКПП. Автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 6,8 сек и развивал максимальную скорость 246 км/ч.

    За четыре года производства было выпущено более 35 тыс Civic Type R, которые поставлялись в другие европейские страны, а также в Японию.

    ГАЗЕТА.РУ
  • Автомобильные аварии можно будет воссоздать в 3D

    26.09.2005: Ученые одного из университетов Швеции создали уникальную программу, способную преобразовывать текст в трехмерные изображения. Программа под названием 'CarSim' предназначена для воссоздания всех подробностей дорожно-транспортных происшествий. Она анализирует все показания свидетелей и на основе полученных данных строит трехмерную картинку, где показывает, где были расположены машины и пешеходы. Программа умеет работать с обычным разговорным языком, который используется людьми для описания аварии,...

    Ученые одного из университетов Швеции создали уникальную программу, способную преобразовывать текст в трехмерные изображения. Программа под названием 'CarSim' предназначена для воссоздания всех подробностей дорожно-транспортных происшествий. Она анализирует все показания свидетелей и на основе полученных данных строит трехмерную картинку, где показывает, где были расположены машины и пешеходы. Программа умеет работать с обычным разговорным языком, который используется людьми для описания аварии, свидетелями или участниками которой они являлись.

    Разработчики программы надеются, что она сможет помочь в выполнении многих заданий, от воссоздания аварий и до обучения водителей безопасному вождению.

    www.newscientist.com
  • Канаан сядет за руль BAR Honda

    21.09.2005: Действующий чемпион Indy Racing League, Тони Канаан, присоединится к команде BAR Honda на трассе Херес, чтобы самому попробовать "на вкус" болид 007. Тони уже давно сотрудничет с Honda, выступая за различные команды, использующие ее двигатели в серии CART и IRL. В IRL Тони Канаану принаждлежит ряд рекордов: количество очков за один сезон (618), количество финишей в первой пятерке (15) и количество кругов лидирования (889). Автор/Перевод: [ F1-Live/Tomas ]

    Действующий чемпион Indy Racing League, Тони Канаан, присоединится к команде BAR Honda на трассе Херес, чтобы самому попробовать "на вкус" болид 007.

    Тони уже давно сотрудничет с Honda, выступая за различные команды, использующие ее двигатели в серии CART и IRL.

    В IRL Тони Канаану принаждлежит ряд рекордов: количество очков за один сезон (618), количество финишей в первой пятерке (15) и количество кругов лидирования (889).

    Автор/Перевод: [ F1-Live/Tomas ]
  • USB для вашего автомобиля

    19.09.2005: Мы уже сообщали о сотрудничестве компании Apple с четырьмя крупнейшими авто-производителями мира Acura, Audi, Honda, Volkswagen, результатом которого станет внедрение iPod в стерео-систему всех моделей ряда 2006 года. Ныне стало известно, что в новых автомобилях Volkswagen можно будет слушать не только iPod, но и любые цифровые плееры. Начиная с декабря этого года, модели Golf, Golf Plus и Touran могут быть оснащены USB-портами, через которые можно подключать любые современные цифровые устройст...

    Мы уже сообщали о сотрудничестве компании Apple с четырьмя крупнейшими авто-производителями мира Acura, Audi, Honda, Volkswagen, результатом которого станет внедрение iPod в стерео-систему всех моделей ряда 2006 года. Ныне стало известно, что в новых автомобилях Volkswagen можно будет слушать не только iPod, но и любые цифровые плееры.
    Начиная с декабря этого года, модели Golf, Golf Plus и Touran могут быть оснащены USB-портами, через которые можно подключать любые современные цифровые устройства. Подключив плеер, автолюбитель сможет видеть содержимое карты памяти на экране стерео системы, производить поиск и определять очередность воспроизведения треков.

    Установка такого стерео компонента в автомобиль обойдется в $240.



    http://www.3dnews.ru/news/usb_dlya_vashego_avtomobilya-66050/
  • iPod и Acura, Audi, Honda, Volkswagen

    09.09.2005: Apple и ее линейка плееров iPod становятся по настоящему эпохальными вещами. Недавним пресс-релизом компания Apple сообщила о сотрудничестве с четырьмя крупнейшими авто-производителями мира Acura, Audi, Honda, Volkswagen в вопросе о внедрении iPod в штатную стереро-систему всех моделей ряда 2006 года. Сегодня уже 15 компаний предлагают в качестве опции наборы для интеграции iPod в свои модели и уже более 5 млн. автомашин поддерживающих iPod ожидается в следующем году на рынке США.

    Apple и ее линейка плееров iPod становятся по настоящему эпохальными вещами. Недавним пресс-релизом компания Apple сообщила о сотрудничестве с четырьмя крупнейшими авто-производителями мира Acura, Audi, Honda, Volkswagen в вопросе о внедрении iPod в штатную стереро-систему всех моделей ряда 2006 года. Сегодня уже 15 компаний предлагают в качестве опции наборы для интеграции iPod в свои модели и уже более 5 млн. автомашин поддерживающих iPod ожидается в следующем году на рынке США.

    Системы Honda и Acura Music Link iPod станут первыми интеграциями, включающими в себя голосовые функции управления или VoiceID, позволяющие водителю осуществлять поиск и выбор композиций, не отвлекаясь от дороги. Начиная с ноября в таких моделях, как Audi A3, A4 и TT можно будет увидеть комплектации со встроенным iPod. До 2006 года ждать не обязательно, специальные комплекты для подключения iPod к головному аудио-устройству авто доступны уже сейчас.

    http://www.3dnews.ru/phone/ipod_i_acura_audi_honda_volkswagen/
  • Обновленную Honda Accord покажут осенью

    07.09.2005: В рамках автошоу во Франкфурте состоится премьера обновленного поколения модели Honda Accord. По официальным сведениям, новинка получит чуть модернизированную переднюю часть кузова, где появится новая решетка радиатора и бампер немного иной формы с интегрированными в него противотуманными фарами. В задней части автомобиля изменениям подвергнется форма бампера. Кроме того, обновленная Honda Accord получит еще и модернизированную приборную панель. Еще одно новшество - новейшая система адаптивног...

    В рамках автошоу во Франкфурте состоится премьера обновленного поколения модели Honda Accord. По официальным сведениям, новинка получит чуть модернизированную переднюю часть кузова, где появится новая решетка радиатора и бампер немного иной формы с интегрированными в него противотуманными фарами. В задней части автомобиля изменениям подвергнется форма бампера. Кроме того, обновленная Honda Accord получит еще и модернизированную приборную панель.

    Еще одно новшество - новейшая система адаптивного круиз-контроля, получившая название ACC, которая может поддерживать расстояние до идущего впереди автомобиля. Помогает ей в этом специальный радар с датчиками, которые помимо анализа расстояния до ближайшего объекта могут также распознавать смену направления его движения. Доступна система АСС будет в качестве опции на Honda Accord с 2,4-литровым двигателем.

    Кроме того, изменениям подверглась и более доступная модификация с 2,0-литровым мотором i-VTEC, оснащаемая так называемой "электронной педалью газа". Теперь время отклика двигателя на нажатие этой самой педали заметно сократился - по заверениям инженеров Honda автомобиль стал куда более адекватно реагировать на желание водителя резко ускориться. Немного доработан был и сам мотор - пик максимального крутящего момента опустили на 500 оборотов в минуту, что сделало двигатель чуть более эластичным. Наконец, теперь все версии Honda Accord с двухлитровым мотором будут поставляться системой электронной стабилизации уже в базовой комплектации.

    Отметим также, что изменения коснулись как версии с кузовом седан, так и версии с кузовом универсал. В продаже обновленное поколение Honda Accord появится почти сразу после премьеры.

    www.lenta.ru
  • Honda ASV-3 – принципиально новая безопасность

    06.09.2005: Компания Honda разработала прототип автомобиля под названием ASV-3 (Advanced Safety Vehicle). Тройка в конце означает, что эта машина является третьей фазой совместного проекта компании Honda и правительства Японии по созданию принципиально новой системы безопасности движения на дорогах. Автомобиль оснащен системой радаров и камер, которые применяются для обнаружения препятствий. Причем система обнаружения интегрирована с системой управления двигателем, что делает прототип ASV-3 одной из первых ...

    Компания Honda разработала прототип автомобиля под названием ASV-3 (Advanced Safety Vehicle). Тройка в конце означает, что эта машина является третьей фазой совместного проекта компании Honda и правительства Японии по созданию принципиально новой системы безопасности движения на дорогах. Автомобиль оснащен системой радаров и камер, которые применяются для обнаружения препятствий. Причем система обнаружения интегрирована с системой управления двигателем, что делает прототип ASV-3 одной из первых машин с «автопилотом». Однако Honda предпочитает оставить право управления машиной в руках человека, а не переносить его полностью в ведение компьютеров.

    AUTO.VL.RU
  • HONDA анонсирует полность новый европейский Civic

    01.08.2005: 1 августа 2005 г. - Сегодня Honda Motor Europe Ltd. анонсирует полностью новый Civic восьмого поколения для европейского рынка. Новая модель шире и ниже предыдущей, и сохраняет все эмоциональные стилевые характеристики концепт-кара, показанного на Женевском автосалоне в марте 2005 года. Новая модель будет впервые представлена широкой публике на Мотор-шоу во Франкфурте в сентябре 2005 года. Ожидается, что продажи начнутся в начале 2006 года. Начиная с 1972 года, когда модель Civic была запущена...

    1 августа 2005 г. - Сегодня Honda Motor Europe Ltd. анонсирует полностью новый Civic восьмого поколения для европейского рынка. Новая модель шире и ниже предыдущей, и сохраняет все эмоциональные стилевые характеристики концепт-кара, показанного на Женевском автосалоне в марте 2005 года. Новая модель будет впервые представлена широкой публике на Мотор-шоу во Франкфурте в сентябре 2005 года. Ожидается, что продажи начнутся в начале 2006 года.

    Начиная с 1972 года, когда модель Civic была запущена в производство, она претерпела много эволюционных изменений, чтобы занять место наиболее успешного автомобиля, построенного Honda. Civic составляет приблизительно треть от объема продаж всех автомобилей Honda. Нынешнее седьмое поколение производится в 11 странах и продается в 160 странах по всему миру.

    Следующее, восьмое поколение Civic обещает революционные изменения и будет пытаться установить новые стандарты в насыщенном сегменте С европейского рынка на уровне вышестоящего премиум-сектора.

    Концепт-кар, показанный в Женеве уже открывает намерения Honda продвигать Civic в спортивном, эмоциональном и более драйверском направлении. Ключом к достижению этого служат стремительный клиновидный кузов, меньшая высота автомобиля, его увеличенная ширина и укороченная длина.

    Автомобиль на 35 мм короче своего предшественника и на 35 мм ниже. Но для того, чтобы создать более динамичный силуэт и для лучшей управляемости автомобиля класса С Honda решила увеличить общую ширину модели на 65 мм, а переднюю и заднюю колесную колею на 34 и 45 мм соответственно.


    Несмотря на то, что новый Civic короче и ниже внешне, он предоставляет больше пространства внутри. Интерьер построен на концепции "Двойной связи", при которой важная информация, включая скорость автомобиля, представлена в верхней части приборной панели, в то время как второстепенная информация представлена в нижней части. Такой дизайн позволяет водителю сконцентрироваться на дороге во время получения важной информации, учитывая легкость и удовольствие от управления автомобилем. В угоду практичности, задние сидения можно сложить. Сложенные одним движением сидения образуют ровный пол. Общий объем багажника весьма впечатляет - благодаря центральному расположению топливного бака, он составляет 485 литров. Под панелью пола багажного отделения скрывается дополнительное пространство. Все это демонстрирует скрытую многосторонность, не свойственную спортивному автомобилю.

    На выбор предлагаются три двигателя: бензиновый, объемом 1339 куб. см, мощностью 61кВ/83 л.с., новый бензиновый двигатель объемом 1798 куб. см, мощностью 103кВ/140 л.с. или дизельный двигатель объемом 2204 куб.см мощностью 103кВ/140 л.с. Все они агрегатируются с 6-ти скоростной механической коробкой передач, что делает новый Honda Civic первым автомобилем класса С, оснащенным 6-ти скоростной коробкой передач во всем модельном ряду. Модели с бензиновыми двигателями могут оснащаться 6-ти скоростной автоматической трансмиссией с возможностью механического включения.

    Все модели оборудованы ABS и, для оптимального управления, Электронным распределителем тормозной силы (EBD), который регулирует тормозное усилие всех колес, чтобы добиться максимального эффекта работы тормозов и устойчивости. Также, весь модельный ряд Civic оснащается Системой поперечной устойчивости VSA, разработанной для того, чтобы помочь водителю не терять контроль над машиной во время поворотов, ускорения и внезапных маневров. Она направляет тормозное усилие на правые или левые колеса при необходимости и управляет подачей топлива и тормозной системой.

    Пассивная безопасность всегда была наиглавнейшей для Honda. Новый Civic оснащен инновационной системой напоминания пристегивания ремней для задних пассажиров, а передние сидения оснащены двойными натяжителями. Активные передние подголовники играют решающую роль в защите пассажиров от опасных травм позвоночника.

    Ожидаемая оценка Civic на краш-тестах, проводимых Euro NCAP - 5 звезд на фронтальном и боковом тестах, 3 звезды на тестах по безопасности пешеходов и 4 звезды на тестах по безопасности детей. Это делает Civic одним из самых безопасных автомобилей в своем классе, особенно учитывая, что он имеет самый короткий передний свес в классе С.

    http://www.honda.ua/
  • Новая Honda NSX будет оборудована двигателем V10

    19.07.2005: Так, по крайней мере, заявляет авторитетнейший японский автомобильный журнал The My Car. Все также помнят, что Honda собралась свертывать производство NSX в декабре этого года. Однако появилась информация, гласящая о том, что Honda не только продолжит выпуск этого автомобиля, но и укомплектует новое поколение NSX 10-цилиндровым V-образным двигателем (наряду с V6). Новое поколение NSX будет продемонстрировано публике на предстоящем Токийском автосалоне. AUTO.VL.RU

    Так, по крайней мере, заявляет авторитетнейший японский автомобильный журнал The My Car. Все также помнят, что Honda собралась свертывать производство NSX в декабре этого года. Однако появилась информация, гласящая о том, что Honda не только продолжит выпуск этого автомобиля, но и укомплектует новое поколение NSX 10-цилиндровым V-образным двигателем (наряду с V6). Новое поколение NSX будет продемонстрировано публике на предстоящем Токийском автосалоне.

    AUTO.VL.RU
  • Honda Open Cup - Hot Summer 2005

    17.07.2005: Дорогие Друзья, Одноклубники и Семья, Как вы знаете, мы проводим автоспортивное мероприятие Honda Open Cup. Этим летом оно состоялось 17 июля - это День нашего рождения, День рождения HondaСемьи. Мы решили его назвать - Горячее лето 2005 - так как были интересные мини-раллийные проезды, совмещенные со слаломными элементами, горячее солнце, горячие сердца и море адреналина. Нас принимал СК Чайка, "Картодром Карточка" - отличное покрытие, отличное место для зрителей, отличная погода.

    Дорогие Друзья, Одноклубники и Семья,
    Как вы знаете, мы проводим автоспортивное мероприятие Honda Open Cup.
    Этим летом оно состоялось 17 июля - это День нашего рождения, День рождения HondaСемьи. Мы решили его назвать - Горячее лето 2005 - так как были интересные мини-раллийные проезды, совмещенные со слаломными элементами, горячее солнце, горячие сердца и море адреналина.

    Нас принимал СК Чайка, "Картодром Карточка" - отличное покрытие, отличное место для зрителей, отличная погода.

    подробная информация, результаты, карты участков
    обсуждения и отзывы на форуме

    фотогаллерея

    Статья в газете "Жизнь как она есть" от 19.07.2005г.

Страница: 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1