Начальная   Активные туры   Карты    Форум    Фотогалерея   Библиотека   Снаряжение   Походы   Погода 
Справочник
Активные туры
Туристические карты
Длительность дня
Курорты Крыма
Курорты Карпат
Клуб краеведов
Интересные статьи
Фотообои
Карты Европы
Карта Андорры
Карты Италии
Карты Португалии
Карты Испании
Общение
Фото-Форум
Туристический форум
Туризм в Крыму
Туризм в Карпатах
Форум КСС Крыма
Тур. снаряжение
Походы
Многодневные
Выходного дня
Водные походы
Снаряжение
Доска объявлений
Полезные советы
Магазины снаряжения
О нас
О нашем клубе
Походный фольклор
Свяжитесь с нами
Ссылки на турсайты
 
 
  Новые поступления на сайте

Новые темы на форуме

Родное-Чёр.Речка- Козырёк-АйДй- Узунджа-Бештекне-Чёрт.лестни
продать автомобиль
продать автомобиль
Подснежник. Шалаш. Поляна тавров.
странный вопрос - о животных

Последние обсуждаемые темы

Встреча форумчан в Крыму 7-го марта на т.с. Кош.
Посоветуйте по подъему на Ялтинскую яйлу с севера
Пещеры Чатырдага зимой
Родное-Чёр.Речка- Козырёк-АйДй- Узунджа-Бештекне-Чёрт.лестни
Мыс Айя и лесники

По настоящему зимний Форос ....

Вопреки предупреждениям синоптиков, мы все же рискнули и поехали на эти выходные поматрасить на Форосских скалах. Как то странно все началось еще с самого Днепропетровска, на вокзале не одного рюкзачника, в Севасе тоже только мы прибывшие с рюкзаками Высунули нос с вагона и поняли, что попали на большее, чем обещали синоптики.. на улице было пасмурно и минус. Короче говоря, пока доехали да Фороса, распогодилось и мы решили рискнуть сходить пару-тройку чего-нибудь, авось успеем до обещанного штормового предупреждения.

НЕхолодный походец в Холодный Кулуар :) 7-8.02.09

Итак, этим походиком можно подвести итоги годичного знакомства с киевлянами А итоги - знакомство на Х-Winter 2008, совместный поход на Чорногорский хребет, Campus-рейд 2008, Татонка 2008...ну и ессно гулянка перед Новым Годом в Киеве по дороге в Буковель. Вердикт вынесен: дружба состоялась!!!!!!

Новогодние Карпаты (2009) - фотоотчет

Идея сходить зимой в Карпаты зрела давно. Подобные мысли посещали еще в прошлом году, но тогда новогодние праздники прошли на форосских скалах. А вот сейчас собрались. И команда собралась, и руководитель нашелся, и даже маршрут он (а точнее, она) проложил...
туры в Австралию

Новогодний Судак (г.Сокол) 2009 год

А вот вам небольшой гламурный отчетег с Новогоднего Судака. Для тех кто не трогал зимние скалы, трудно будет понять мои впечатления. Но с погодой нам однозначно повезло - небольшой минус днем, под вечер до -7-8 на высоте, местами небольшой снег, но днем преимущественно солнце. Погода безветренная стояла 31, 1, 3 и 4-го. И несмотря на это, синоптики аж до самых новогодних чисел, упорно прогнозировали в Судаке дожди и снегопады

Путешествие в Непал

Всем привет ! Осенью этого года мне удалось побывать в одном из самых красивых и загадочных мест в мире - в Гималаях. Вот несколько фоток, из более чем 1800 кадров сделанных за полтора месяца жизни в ГОРАХ.
снегоходные сафари в Карелии, на Урале

Судак 6-7.12.08 "Японский садик" (5А)

В Судак приехали 06.12.08, размялись на шлямбурках. Утро 7-го обещалось быть дождливым, подумали и все же решили попробовать "Японский садик". маршрут в целом интересный, но много живого и сыпучего. Местами негде заложиться из-за ненадежности рельефа. Первая веревка сложная, подойдя под рыжее нависание, понимаешь, что заложиться практически негде, рельеф подвижный, лезть стремно. Дальше проще лезется, но есть еще один карниз, где порода в прямом смысле слова "гудит" ...
А вы играете в бадминтон часто? Форум о бадминтон.

Так мы встретились на Бойке

Фотоотчеты и обсуждения участников встречи пользователей форума на Бойко 27-28 сентября 2008 года.
Цветной металл: алюминий, чугун, медь, дюраль, металл, металлопрокат

Кичик-Алай (отчет)

Это восточная часть Памиро-Алая, который в западной части называется Фанами :), потом идет Матча и Высокий Алай, а на востоке - Кичик(Малый)-Алай. Район по азиатским меркам не высокий - высшая точка пик Чон-Кумтор (Скобелева) 5051, и достаточно несложный - основная масса перевалов до 2А-2Б, высоты от 4000 до 4800. Из виденного ранее больше всего похож на Южно-Чуйский хребет, но на километр выше. Большая часть ночевок у нас была на уровне 4000 м.
Только у нас: качественные пластиковые окна по низким ценам

Западный Кавказ 2008/август. Фотоотчет.

Вчера вернулась ... сижу и много ем... не знаю, как в человека весом 45 кг могут вмещаться килограммы еды в течении часа, двух, трех .... Итак. Западный Кавказ. Архыз. 2008/август. Длительность 12 ходовых дней.

Форосский Кант. Самый весёлый фотоотчёт ;-)

Итак, это опять йа, со своим (на этот раз улыбчивым и весёлым фотоотчетом) Почему? А посмотрите и все поймете сами. Надеюсь, в этот раз мой фотоотчет добавит позитивных эмоций многим из вас.

Балаклава-Ласпи по берегу и вдоль него. 27-28 августа. Отчет.

Значит так. В середине августа впервые оказалась в краях,близких Севастополю,прошла поверху от Балаклавы до Коккии,поглазела с нее на закат,на Затерянный мир,восхитилась,и решила обязательно там внизу побывать. И не только там,но и прогуляться вдоль всего побережья Айя. Правда, в некоторых местах придется плыть,ну так это же здорово! Как раз к тому времени соскучилась по морю и по своему любимому способу передвижения:) А то этим летом все в горы, и в горы, на пляж редко ходила. Вещи сложила в фирменный непромокаемый мешок(в этом походе-заплыве испытала его в действии)...

Карта нижнего плато Чатырдага

Добавлена новая карта нижнего плато Чатырдага. Карта имеет масштаб 1:15000 и может быть использована для спортивного ориентирования.

Венгрия - отзыв об отдыхе

Мой отзыв не столько о красотах Венгрии (о них вы можете прочитать на любом сайте, и это действительно правда страна очень милая, а Будапешт это маленькая Австрия), сколько о работе наших турфирм и тех разочарованиях которые поджидают туриста, из-за неумения руководителей групп организовать отдых.

Белая голова. Адыгейская сказка.

Морозная зимняя ночь. Тёмно-синее небо усыпано звёздами, от горизонта до горизонта тянется заснеженная серебристая цепочка гор. В долине реки Белой, между Армянским и Белореченским перевалом царит полный штиль. Не слышно ни скрипа снега под ногами, ни шороха штормовой куртки; пар от дыхания мгновенно растворяется в кристально прозрачном воздухе.

Водный поход по рекам Чуя, Катунь, Кадрин

Добавлен новый отчет о водном туристском походе 4 категории сложности по рекам Чуя, Катунь, Кадрин (Горный Алтай) совершенном клубом водного туризма "Сибирский ЖАБЫ"

Отчет о походе на Памир - 5 кс

Район Памира Восточный Заалай начал осваиваться горными туристами достаточно поздно. Решающую роль играла близость границы с КНР. Начиная с 2000 года в район стали заходить туристические группы и совершать восхождения альпинисты. Многие перевалы и вершины в районе до сих пор не пройдены. Таким образом, при разработке нитки маршрута основной целью являлось сквозное прохождение всей киргизской части Заалайского хребта к востоку от ледника Ленина — со сквозным прохождением наиболее логичных перевалов по пути следования.

Отчет о горно-экскурсионном походе в Румынию

Итак, мой обещанный отчет о походе в составе клуба "Эдельвейс" в Румынию 29.04.2007-9.05.2007.
Поход состоял из двух частей – горной и экскурсионной. Должна сказать, обе части прошли на высочайшем уровне. Румыния – дивная страна. Множество горных массивов самых разных форм и рельефов, густые леса, чудные горные озера. Самые приятные впечатления от общения с румынами (насколько оно вообще могло быть возможным без нашего знания румынского). На удивление мало туристов, особенно горников. За всю нашу горно-походную часть (которая продолжалась 4 дня) мы встретили только одну пару туристов.
  Новости туризма и клуба
Моя первая ЗИМНЯЯ одиночная многодневка. Продолжение

Первоначально было в планах подниматься по Таракташу, но случайно ушла правее, долго топала траверсом и попала на Ставрикайскую тропу. Обрадовалась)) тому что на ней побываю, а то прошлым летом несколько раз искала ее начало безрезультатно. А на самом Таракташе я уже бывала, теперь со стороны на него полюбуюсь если облака позволят.
Чорногірський хребет 29.12.08 – 4.1.09

Ідея проходження траверса Чорногірського хребта в зимовий сезон мучила мене довго і важко. Тим паче що я його не проходив для ознайомлення влітку. Були купи карт, звітів, страшних оповідей учасників, байок, пересторог, порад корисних і не дуже і звичайно бажання. Ще був брак «добровольців-мазохістів» що вважають за краще провести вихідні в умовах які далеко не нагадують мякий диван, шампанське, теплу хату і друзів з балалайками в хороводі
Рождественский фотоотчет. Январь 2009

Ходили на Рождество в Крым. Это был первый поход зимой. Очень понравилось. Довольны. Красота неописуемая. С погодой и повезло и нет. Хорошо, что почти всё время было ясно, а плохо, что ночью холодно, даже как для Крыма. Теперь будем поопытнее, к следующему году сделаем надлежащие выводы и подготовимся ещё лучше. А всем форумчанам предлагаю посмотреть наш фотоотчёт.
Говерла новорічна. 2009

Виникла в мене така собі ідея зустріти Новий Рік на вершині України - горі Говерлі. Прогноз погоди був аж досить втішним тому сумніви щодо походу почали розвіюватись. Спакував рюкзак. Вирішив не економити на спорядженні: взяв і кішки, і льодоруб, і трекові палиці, ще й додаткового одягу трохи. Сюди додались також обов’язкові: намет, газавий пальник з повним балоном, теплий спальник та різні дрібниці. А ще їжа з розрахунку на 3 дні в горах та пляшка вина... Думаю не варто казати як ці всі речі вплинули на вагу рюкзака.
Металлопрокат: профнастил, швеллер, прутки, цветной металл, трубы - ООО Гриф Р
Летнее путешествие по Заполярью.

Всем привет,кто меня еще не забыл Этим летом впервые побывала в Хибинах-Ловозёрах, за Полярным Кругом. Была там почти полтора месяца,с 18.07 по 31.08. Путешествовала в одиночку, жила в палатке, готовила на горелке,раз в несколько дней выходила в насёленку за едой,а затем - снова в пампасы(то есть в тундру) Очень понравилось! Впечатлений выше сорванной крыши И фотографий дофигища. Начинаю делиться тем и другим.
Новый Год на Роман-Кош!

Братья туристы!!!! Честно говоря ждал, ждал. И решил открыть тему в продолжение "ВСТРЕТИМСЯ ВСЕ". С чем это связано, да собственно говоря до боли банально, 40 дней до продажи билета( в Крым ). Поскольку не секрет, что на Н.Г. - билеты проблема(имею в виду на поезд ). А предложение простое - встретить Новый Год на высшей точке Крыма - на Роман-Коше( А такого еще, вроде, не было)...
Лучшие poker room новые миры + деньги в подарок!
Полярный Урал. Август 2008

Три года назад, только начиная заниматься туризмом я уже мечтал о походе на Полярный Урал. Может быть под впечатлением книг о Гиперборее, Каменном поясе - как магнитом притягивало к себе это название. И вот мечта сбылась - я веду свою небольшую, хорошо схоженную группу в пеший поход 3 категории сложности в южную часть этой части Уральского хребта.
KD Авиа авиабилеты
ЗАБЫТОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ДВУХ МОРЕЙ или "с палаткой у моря"

В этой теме я преследую две цели: с одной стороны хочу поделиться тем, что довелось увидеть во многих летних поездках вдоль крымского побережья, а с другой стороны предупредить нашествие тем типа: «Где можно встать возле моря с палаткой?», возникающее каждый раз перед наступлением летнего зноя.
Качественные юридические услуги в Москве для юридических лиц
Рассказ о соло-пробежке 28-30.06

Идея совершить соло-поход давно обитала в моих мыслях. Дополнительным толчком к реализации этой идеи послужил факт разъезда всех походных товарищей на 26-28 по морям да по дачам.
Идея: за 3 дня от Перевального до Балаклавы. Расчетный километраж - около 140 км
Самые интересные экскурсии по Москве
ОТ СУДАКА ДО КАРА-ДАГА; необольщой обзор побережья

Однажды плелся по набережной в потоке отдыхающих среди гула, толкотни и притерно-липких вечерних запахов тысячи и одной курортной услуги, и разве что чернеющие впереди на фоне оранжевого вечернего неба зубцы крепостной стены на высокой скале напоминали мне, что это не Ялта, не Алушта и, даже не Гурзуф. Неужели это тот самый Судак? Этот, еще совсем недавно такой тихий и спокойный Судак? Взглянешь со стороны — почти не изменился. Но на южном берегу слишком многое слишком быстро меняется...
БКК и дальше. Многодневка.
Впечатления.


Решила сходить в первый раз в одиночную многодневку. А заодно осуществить свою давнюю мечту,побывать в Большом Каньоне Крыма. Итак, День первый,26 мая - Около восьми утра приехала на маршрутке к Учан-Су,поднималась по наверх Таракташу,в первый раз. Была переменная облачность, красиво ...
Все про Крым и отдых - фото цены.
Как я искала Роман-Кош. Отчет

И в конце-концов нашла! Со второй попытки,то есть на следующий день. Выкладываю отчет в отдельную тему,так как в той и так уже много фотографий, долго загружаются. Хочу сказать большое спасибо Александрине за ссылку на описание маршрута. Она мне очень помогла,правда я все равно заблудилась, но ничего,так оказалось даже интереснее.
Безенгийский джаз

Это повесть-импровизация о том, как группа амбициозных младших разрядников альпклуба МИФИ пробовала свои режущиеся зубки о скалы района Безенги. Участниками не одобрено, но иных вариантов не предложено.
Гламурный туризм

100 самых красивых походниц! Собственно, ради этого весь огород и городился Пример некоторых участниц форума показал, что настоящий мужчина даже в диком лесу способен найти настоящую женщину, чтобы восхититься ее крастой. Посему, если дамы не возражают, а кавалеры поддерживают, предлагаю выкладывать в этой теме фото походниц, дабы добавить лишний стимул джентельменам, возжаждавшим общения с природой. Никаких голосовалок, это испортит всю атмосферу. Единственное условие, которое я хочу предложить - фото должно быть с намеком на гламурность. И если таковых нет, то на предстоящих майских можно будет провести не одну фотосессию. Господа, дамы, поддержите или идея таки не очень удачная? Подробнее >>
Приглашаем всех стать соавторами нашего сайта - Вы можете присылать свои материалы, рассказы, статьи, фотографии, отчеты и так далее нам по адресу: slava@travel.org.ua. Все ваши материалы будут обязательно рассмотрены и размещены на нашем сайте.