This version of the page http://honda.org.ua/news,29 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-17. The original page over time could change.
Клубные и автомобильные новости | 29 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • Honda официально переименована в Brawn GP

    Всемирный Совет по Автоспорту дал официальное разрешение на переименование команды Honda в Brawn GP.
    «Honda Racing F1 Team обратилась с просьбой изменить название команды на Brawn GP Formula One Team. Всемирный Совет по Автоспорту удовлетворил просьбу, ввиду того, что команда фактически является новым участником Чемпионата Мира. Контракт, который был заключен между FIA и командой, известной как «Honda» теперь считается расторгнутым. Однако, стандартный взнос, уплачиваемый новыми командами, взыматься не будет»

  • "Хонда" провела презентацию команды Moto GP

    14 марта в Мадриде (Испания) состоялась презентация команды "Хонда" серии Moto GP перед сезоном-2009. Андреа Довициозо присутствовал непосредственно в Мадриде, а вот Дани Педроса, который восстанавливается после операции, был доступен лишь благодаря видеоконференции. Педроса поприветствовал присутствовавших, а также ответил на некоторые вопросы. В конце презентации Довициозо представил новый мотоцикл Honda RC212V 2009, на котором он надеется побороться за чемпионский титул.

  • Acura демонстрирует новый кроссовер

    Acura в скором времени выпустит на рынок США новый автомобиль, тесты которого на дорогах общего пользования уже проводились. Форму кузова машины можно описать как «4-дверный купеобразный кроссовер» (подобный стиль демонстрирует BMW X6).

    В связи с этим пиарщики компании начали подготовку к премьере нового концепта, которая состоится в апреле на Нью-йоркском автошоу 2009. Вчера была опубликована серия тизеров с изображениями силуэтов модели и некоторыми ее деталями.

    Премьера нового кроссовера марки Acura состоится через месяц.

     

Случайное изображение

P9180071.jpg

  • Последние обновления
  • Друзья и партнеры
  • Инструкции по эксплуатации и ремонтная документация
  • Honda Mafia - Хонда Семья - Хонда Клуб

Клубные и автомобильные новости

  • Mercedes готов предоставить двигатели команде Honda

    14.01.2009: Директор Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил, что немецкая компания готова предоставить двигатели Mercedes покупателям команды Honda, если те смогут гарантировать финансовое благополучие конюшни в 2009 году. "При сложившемся финансовом климате мы не в состоянии делать людям подарки, однако в интересах всей "Формулы-1" мы готовы помочь покупателям команды Honda и предоставить им наши двигатели. Единственным условием является финансовое благополучие конюшни в текущем году", - сказал Хауг.

    Директор Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил, что немецкая компания готова предоставить двигатели Mercedes покупателям команды Honda, если те смогут гарантировать финансовое благополучие конюшни в 2009 году.

    "При сложившемся финансовом климате мы не в состоянии делать людям подарки, однако в интересах всей "Формулы-1" мы готовы помочь покупателям команды Honda и предоставить им наши двигатели. Единственным условием является финансовое благополучие конюшни в текущем году", - сказал Хауг.

    Немец также рассказал о нынешнем состоянии дел в моторостроительном отделении Mercedes: "Сейчас перед нашими инженерами стоит очень большая задача. Нужно как-то наладить совместную работу двигателя и KERS. Все сотрудники работают на пределе возможностей. Мы не работали так активно даже тогда, когда переходили с моторов V10 на V8".

    Напомним, что в декабре прошлого года руководство компании Honda объявило о закрытии своей "формульной" программы, а также о том, что выставляет команду "Формулы-1" на продажу. В данный момент, технический директор конюшни Росс Браун и ее руководитель Ник Фрай сосредоточены на поиске покупателя команды.

     

  • Новая Honda Wave для азиатского рынка

    14.01.2009: Японская Honda Motor выпустила обновленную модель Wave 110i для азиатского моторынка. Мотоцикл первоначально выпущен на рынок Таиланда и позиционируется как многоцелевой семейный байк. Это аппарат в стиле Modern Cub, предшественником которой была легендарная модель Honda Cub, мировые продажи которых в прошлом году превысили планку в 60 миллионов аппаратов. Самый первый мотоцикл данной серии - Honda Super Cub C100 - был представлен в Японии в 1958 году и быстро завоевал популярность во всем м...

    Японская Honda Motor выпустила обновленную модель Wave 110i для азиатского моторынка.

    Мотоцикл первоначально выпущен на рынок Таиланда и позиционируется как многоцелевой семейный байк. Это аппарат в стиле Modern Cub, предшественником которой была легендарная модель Honda Cub, мировые продажи которых в прошлом году превысили планку в 60 миллионов аппаратов. Самый первый мотоцикл данной серии - Honda Super Cub C100 - был представлен в Японии в 1958 году и быстро завоевал популярность во всем мире как удобное транспортное средство как для деловых поездок, так и для повседневного использования. Эти мотоциклы продавались в 160 странах мира. В августе 2008 года исполнилось 50 лет с момента начала производства таких байков.

    Новый Honda Wave 110i предлагается первоначально в трех модификациях и восьми цветовых схемах. Продажи байка в Таиланде стартуют 15 января, цена базовой модели на местном рынке составит 34 000 бат (около 733 евро). Honda планирует продавать по 400 000 таких мотоциклов в год.

    Мотоцикл отличается оригинальным дизайном передней фары с мультирефлектором, а также яркими поворотниками, которые хорошо заметны с большого расстояния. На мотоцикл установлена новая приборная панель, а также внесены ряд мелких изменений в конструкцию, делающие пользование байком более удобным. Так, в частности, у нового Honda Wave 110i появилась подсветка гнезда для ключа зажигания, облегчающая запуск мотора в темноте. Дизайн хвостовой части аппарата подчеркивает спортивный стиль.

    На мотоцикле также реализована система легкого старта, когда дроссельную заслонку заменяет современная система уменьшения сжатия. Двигатель - 4-тактный, с воздушным охлаждением, объемом 110 куб.см., с инновационной технологией PGM-FI, обеспечивающей на 25% большую производительность и на 18% большую экономичность (по сравнению с моделью Wave 100 без такой системы).

    Для продвижения новой модели Honda планирует устроить целый ряд промоушен-мероприятий, для участия в которых был даже привлечен местный популярный артист Дэн-Ворравех Данувонг (Dan-Worrawech Danuwong). В дополнение к модели предлагается широкий список аксессуаров, которые позволят владельцам придать своей машине свои собственные неповторимые черты.

     

  • Ferrari не подтверждает поставку моторов для Honda

    12.01.2009: На прошлой неделе Росс Браун заявил журналистам Gazzetta dello Sport о переговорах с Ferrari по поводу поставки моторов для Honda Racing, если команда найдёт покупателя, и даже называл сроки, которые потребуются инженерам для перестройки машины. Затрагивалась эта тема и в Муджелло, на пресс-конференции, посвященной презентации новой Ferrari F60. Босс Ferrari Стефано Доменикали разговоры о поставке не подтвердил... Стефано Доменикали: "Я могу сказать вам о поставках моторов для Honda только т...

    На прошлой неделе Росс Браун заявил журналистам Gazzetta dello Sport о переговорах с Ferrari по поводу поставки моторов для Honda Racing, если команда найдёт покупателя, и даже называл сроки, которые потребуются инженерам для перестройки машины. Затрагивалась эта тема и в Муджелло, на пресс-конференции, посвященной презентации новой Ferrari F60. Босс Ferrari Стефано Доменикали разговоры о поставке не подтвердил...

    Стефано Доменикали: "Я могу сказать вам о поставках моторов для Honda только то, что вероятность такого сотрудничества близка к нулю".

    Ситуация вокруг Honda в последние дни наполнена множеством слухов, эксперты считают, что ситуация в команде близка к критической, и заявление Доменикали ещё раз это подтверждает. Найти покупателя без гарантии поставки моторов будет крайне сложно...

  • Новая схема покупки Honda Racing?

    12.01.2009: Если прежде речь шла о дюжине претендентов на покупку Honda Racing (такую цифру озвучивал Ник Фрай), то с каждым днем число соискателей сокращается. Сначала отпал вариант с переходом команды в руки телекоммуникационного магната Карлоса Слима, потом босс Prodrive Дэвид Ричардс публично отказался от покупки, сегодня пресса вновь называет Ахиллеса Каллакиса в числе вероятных покупателей - по слухам греческий бизнесмен и игрок в покер готов сделать ставку на профессионализм сотрудников команды.

    Если прежде речь шла о дюжине претендентов на покупку Honda Racing (такую цифру озвучивал Ник Фрай), то с каждым днем число соискателей сокращается. Сначала отпал вариант с переходом команды в руки телекоммуникационного магната Карлоса Слима, потом босс Prodrive Дэвид Ричардс публично отказался от покупки, сегодня пресса вновь называет Ахиллеса Каллакиса в числе вероятных покупателей - по слухам греческий бизнесмен и игрок в покер готов сделать ставку на профессионализм сотрудников команды.

    У Каллакиса нет опыта работы в автоспорте, но есть внушительный портфель акций британских компаний и средства, позволяющие финансировать команду, получив отличную маркетинговую платформу. Поговаривают, грек интересовался покупкой Scuderia Toro Rosso, когда в прошлом году появилась информация о продаже команды - тогда сделка не состоялась, но разработанный бизнес-план и пакет субсидирования может быть использован при покупке Honda Racing.

    Эксперты считают, что покупка может иметь сложную схему, при которой контроль над командой останется у Фрая, а покупатель обеспечит финансирование, получив контроль над коммерческой составляющей проекта. Говорят, именно это не устроило Дэвида Ричардса...

     

  • Электроконцепт Honda Oree

    12.01.2009: Представленное на иллюстрации творение - электрический концепт-байк, который пока еще не существует в реальности, но полностью выверен на бумаге и вот-вот будет реализован.   Присутствие логотипа Honda на этой машине Oree объясняется тем, что японский концерн спонсирует данную исследовательскую группу, а сама группа состоит из двух немецких студентов - Найка Альбертуса (Nike Albertus) и Андре Лука (Andre Look), и именно им принадлежит идея такого мотоцикла. По выкладкам создателей, их...

    Представленное на иллюстрации творение - электрический концепт-байк, который пока еще не существует в реальности, но полностью выверен на бумаге и вот-вот будет реализован.

     

    Присутствие логотипа Honda на этой машине Oree объясняется тем, что японский концерн спонсирует данную исследовательскую группу, а сама группа состоит из двух немецких студентов - Найка Альбертуса (Nike Albertus) и Андре Лука (Andre Look), и именно им принадлежит идея такого мотоцикла.

    По выкладкам создателей, их электромотоцикл будет развивать мощность в 90 лошадиных сил, а предполагаемая максимальная скорость аппарата составит 192 км/ч.

    Резюме - выглядит хорошо и весьма футуристично, обещания звучат приятно, а вот станут ли реальностью - пока неизвестно. Хотя с помощью Honda - почему бы и нет...

     

  • Honda завалит мир электрическими мотоциклами

    12.01.2009: Мировой экономический кризис заставил Honda пересмотреть свои планы на будущее. Японский концерн уже отказался от участия в Формуле-1, "заморозил" проект по выпуску Honda/Acura NSX, сократил штат сотрудников.Но нет, как известно, худа без добра. В конце прошлого года руководство Honda сделало заявление, что в ближайшее время концерн сосредоточит усилия на создании гибридных и электрических моделей. Одной из первых новинок в этом списке значится мотоцикл, работающий на электричестве, который по...

    Мировой экономический кризис заставил Honda пересмотреть свои планы на будущее. Японский концерн уже отказался от участия в Формуле-1, "заморозил" проект по выпуску Honda/Acura NSX, сократил штат сотрудников.
    Но нет, как известно, худа без добра.

    В конце прошлого года руководство Honda сделало заявление, что в ближайшее время концерн сосредоточит усилия на создании гибридных и электрических моделей. Одной из первых новинок в этом списке значится мотоцикл, работающий на электричестве, который поступит в продажу в начале 2010 года. Исполнительный директор компании Такео Фукуи уверен, что разработка Honda станет настоящим хитом продаж, особенно в развивающихся странах. Главным рынком сбыта электрических мотоциклов станет Индия, где двухколесное транспортное средство пользуется большим спросом, чем автомобиль.

    Пока подробности проекта не разглашаются, но не стоит сомневаться, что компания выпустит отличный мотоцикл, который по своим динамическим показателям не уступит бензиновым аналогам. Правда, променяют ли байкеры Harley-Davidson на новинку Honda - большой вопрос.

     

  • Дэвидсон: почти подписал контракт с "Хондой"

    11.01.2009: Honda дважды за 2008-й негативно повлияла на карьеру Энтони Дэвидсона, сначала отказавшись от поддержки Super Aguri, за которую выступал британский гонщик, потом заявив о выходе из чемпионата. На Autosport International Show Дэвидсон признался, что был близок к подписанию контракта с командой... Энтони Дэвидсон: "Я вел серьёзные переговоры с Honda на сезон 2009 года, мы обсуждали возможность подписания контракта основного пилота или, как минимум - запасного гонщика. Всё шло хорошо, до подпис...

    Honda дважды за 2008-й негативно повлияла на карьеру Энтони Дэвидсона, сначала отказавшись от поддержки Super Aguri, за которую выступал британский гонщик, потом заявив о выходе из чемпионата. На Autosport International Show Дэвидсон признался, что был близок к подписанию контракта с командой...

    Энтони Дэвидсон: "Я вел серьёзные переговоры с Honda на сезон 2009 года, мы обсуждали возможность подписания контракта основного пилота или, как минимум - запасного гонщика. Всё шло хорошо, до подписания бумаг оставалось несколько недель, но в результате я оказался примерно в том же положении, что и Дженсон Баттон.

    Шансы остаться в Формуле 1 крайне невелики, сдаваться нельзя, но два сезона в Super Aguri сделали меня реалистом и я вынужден рассматривать другие варианты. Я уже выступал в Ле-Мане и хотел бы однажды снова участвовать в этой гонке, есть несколько предложений, о которых я пока не могу говорить, есть проекты на будущее, которые не подразумевают участие в гонках. Один из них - комментарии, надеюсь мне удастся ещё поработать с BBC Radio Five Live.

    GP2? Эта серия держится на гонщиках, которые платят за выступление и сезон стоит около двух миллионов Евро. Да, успех в GP2 может позволить вернуться в Формулу 1, но я много работал на тестах, выступал в гонках, и оказался без контракта не потому, что был недостаточно хорош, просто команды покинули чемпионат. На данном этапе карьеры, если нет возможности подписать контракт с Формулой 1, нужно искать варианты в другой профессиональной серии".

     

  • Honda разрабатывает компактный хэтчбек для развивающихся рынков

    11.01.2009: В японских СМИ появились данные о том, что компания Honda планирует выпустить новый автомобиль А-класса, который будут продавать за пределами Японии. Очень кстати, считают маркетологи большинства стран мира, где автолюбители сегодня все чаще и все больше обращают внимание на такие модели как Toyota iQ, Hyundai i10 и даже Smart fortwo. Пытаясь поддержать и оправдать изменившийся спрос, компания Honda заботится не только о клиентах, но и о своем благополучии. Маленький автомобиль - скромные за...

    В японских СМИ появились данные о том, что компания Honda планирует выпустить новый автомобиль А-класса, который будут продавать за пределами Японии. Очень кстати, считают маркетологи большинства стран мира, где автолюбители сегодня все чаще и все больше обращают внимание на такие модели как Toyota iQ, Hyundai i10 и даже Smart fortwo.

    Пытаясь поддержать и оправдать изменившийся спрос, компания Honda заботится не только о клиентах, но и о своем благополучии. Маленький автомобиль - скромные затраты на его разработку и производство. Чтобы сократить средства, Honda собирается использовать в составе новинки дешевые, простые материалы. Чтобы отвлечь потребителя - уделить максимум внимания эргономике и практичности внутреннего пространства.

    Что касается силовых агрегатов, речь может идти о экономичном 1,4- или 1,5-литровом «турбодизеле» мощностью от 60 до 100 л.с. Других данных о будущей «малолитражке» от Honda Motor нет. Полагаться на представленное здесь фото также не приходится. Да и не фото это вовсе, а компьютерная модель - фантазия ее автора.

     

  • Honda продолжила антикризисную корректировку производственных планов

    11.01.2009: Совсем недавно Такео Фукуи, президент компании Honda, объявил об остановке работ над проектом NSX. Причина банальна — экономия. Но как стало известно британскому изданию Autocar, заморозка долгожданного суперкара — не единственная антикризисная поправка планов по разработке новых моделей. Из достоверных источников ясно, что криопроцедурам подвергнутся преемник родстера S2000, заднеприводная платформа для автомобилей Acura и её восьмицилиндровый двигатель. Забыть можно и о кабриолете...

    Совсем недавно Такео Фукуи, президент компании Honda, объявил об остановке работ над проектом NSX. Причина банальна — экономия. Но как стало известно британскому изданию Autocar, заморозка долгожданного суперкара — не единственная антикризисная поправка планов по разработке новых моделей. Из достоверных источников ясно, что криопроцедурам подвергнутся преемник родстера S2000, заднеприводная платформа для автомобилей Acura и её восьмицилиндровый двигатель. Забыть можно и о кабриолете на базе концепта-купе Honda CR-Z — по крайней мере на несколько лет. Всё вышеперечисленное японцы сочли излишеством в эти тяжёлые времена.

    Чем же Honda будет жить ближайшие годы? Борьбой за экономичность своей продукции! Основное внимание концерн сосредоточит на выпуске новых автомобилей сегментов А и В, а также на производстве гибридов. До 2012 года с конвейеров хондовских заводов должны сходить около полумиллиона таких машин, а в следующем году, вслед за Инсайтом, появится бензоэлектрический Jazz с расходом топлива 2,94 л на 100 км.

    Для сокращения расходов на разработку японцы задумываются о замене двух вариантов модели Accord — европейского и американского — одним. Хотите американский вместо европейского?

  • Mugen представил RR Concept

    10.01.2009: Новость для тех, кто носит траур по несостоявшемуся проекту создания новой Honda NSX. Тюнер Mugen, который давно влюблен в марку, занялся старой NSX, и ее в показанном на Токийском автосалоне концепте Honda NSX Mugen RR узнаешь не сразу - столь «суров» обвес. Его агрессивность дополнили красным салоном и тормозными суппортами.   Как предполагает TopSpeed, силовая установка автомобиля - это, как минимум, 3,2-литровый V6 мощностью 290 л. с., которым оснащался серийный су...

    Новость для тех, кто носит траур по несостоявшемуся проекту создания новой Honda NSX.

    Тюнер Mugen, который давно влюблен в марку, занялся старой NSX, и ее в показанном на Токийском автосалоне концепте Honda NSX Mugen RR узнаешь не сразу - столь «суров» обвес. Его агрессивность дополнили красным салоном и тормозными суппортами.

     

    Как предполагает TopSpeed, силовая установка автомобиля - это, как минимум, 3,2-литровый V6 мощностью 290 л. с., которым оснащался серийный суперкар до 2005 года.

Страница: 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1