This version of the page http://www.ricardo.com.ua/money/investment/63496 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-16. The original page over time could change.
Как грамотно вложить деньги в золото » Вклады » Твои деньги » Как уберечь свои сбережения RICARDO
Регистрация     Почта     Вход
Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Как грамотно вложить деньги в золото   8 декабря 2008, 09:34 

А не вложить ли деньги в золото? Такая мысль сейчас проскакивает у многих. Ответы на самые часто задаваемые вопросы потребителей.

Вопрос: Могу ли я сдать банковский слиток, который я получила в подарок, без сертификата? И какая при этом будет цена?

Ответ: Для определения подлинности слитка работники используют специальное оборудование, а не ориентируются только на сертификат. Цена на такой слиток не будет отличаться от стандартной.

Вопрос: А если золото куплено в одном банке, а надо продать в другом?

Ответ: При сдаче слитка в некоторые банки не имеет значения место покупки слитков, важно, кто производитель. Такие банки работают со слитками всемирно признанных аффинажных структур.

Вопрос: Насколько сильно отличается реальная сумма, получаемая на руки при продаже золота от суммы, потраченной на покупку?

Ответ: Если операция проходит день в день, маржа составляет 12%. Никакие налоги уплачивать не надо. Ни при покупке, ни при продаже золота налоги не взимаются. Бесплатно проводится экспертиза.

Вопрос: Какие процентные ставки по депозиту в золоте?

Ответ: Они колеблются от 1,5% до 5%. Если учесть, что за год золото прибавляет в цене, в среднем, 25–30%, то доход получается солидный.

Вопрос: Могут ли граждане других стран (нерезиденты), например, России, приобрести золотой слиток и получить при этом сертификат? Если да, то какие документы необходимы для оформления покупки и вывоза в Россию?

Ответ: Нерезиденты могут приобретать золотые слитки. Для этого надо предоставить документы, подтверждающие происхождение денег, и документы, подтверждающие личность. При вывозе слитки подлежат декларации.

Вопрос: Можно ли долларовый депозит перевести в золотой эквивалент и хранить в банке, не получая слитки на руки, а когда понадобится, получить необходимую сумму в долларах?

Ответ: Вы можете открыть депозит в безналичном золоте. Процедура следующая: когда истекает срок вашего депозита, вы забираете доллары, меняете их на гривни и открываете депозит. Суть депозита в том, что вы покупаете определенное количество грамм золота, но физически его не получаете, а кладете на свой счет. Договор рассчитан на 12 месяцев. Процентная ставка – 5%. Через год вы получаете на руки не золото, а гривни в соответствующем количестве. Потом вы можете конвертировать их в любую валюту.

Автор: Инна ГРИГОРЬЕВА

Источник: Газета по-киевски

  • Отправить другу
  • Письмо в редакцию
Коментариев (1)
Осталось 1000 символов
Сменить картинку
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Гость   (аноним) | 06.02.2009, 16:43
Золотой депозит - банк продает тебе золото, которого у него нет. Ха-Ха
Ответить   Пожаловаться  
Реклама
 
 
 

Статьи по теме

  • Когда ждать доходов от золотых вкладов?  2 февр. 2009, 10:57
  • Финансовый кризис: время покидать банки  2 мар. 2009, 09:39
  • Как вызволить свой депозит  26 февр. 2009, 09:18
 

Последние новости

  • Каким будет украинское ОСАГО?  16 мар. 2009, 12:07
  • Чего ожидать от проблемных банков Украины  16 мар. 2009, 10:59
  • Возвращаем налоговый кредит  16 мар. 2009, 10:13
Обзор сети
Ivona
Диета на один день. Минус 2 кг!
Pink
Загорелая Линдсей Лохан!
Pink
Служебный роман Джулии Робертс и Клайва Оуэна!
Афиша
Блоги: Забужко или Защита диссертации
bigmir)net
Все парфюмы тут!
Pink
Тема форума: Секс