This version of the page http://www.marka.net.ua/integration_system/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-16. The original page over time could change.
Интегрированные системы безопасности - Компания "Марка" Запорожье
    Карта сайта       Файловый архив       Контакты  
 
 
Сети и системы связи
Системы АСУ ТП
Информационные системы
Cистемы безопасности
Системы видеонаблюдения
Системы контроля и управления доступом
Интегрированные системы безопасности
 
Регистрация     Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

Наши партнеры




  8(061)213-11-23

  495-990-552
 

Интегрированные системы безопасности

Интегрированные  системы безопасности предназначены для комплексной защиты предприятий, учреждений и других объектов на основе современных систем контроля и управления доступом (СКУД), охранно-пожарной сигнализации (ОПС), систем  видеонаблюдения (CCTV). Интегрированная  система безопасности объединяет все разрозненные системы безопасности в единый комплекс и обеспечивает их слаженную работу на основе единого программного комплекса с единой базой данных. Это возможно за счет использования новейших алгоритмов интеллектуальной обработки информации.

Базовый набор подсистем, входящих в интегрированную систему безопасности можно представить следующим образом:
  • Система пожарной охранной сигнализации;
  • Система контроля и управления доступом;
  • Система видеонаблюдения;
  • Система управления инженерными коммуникациями зданий и сооружений (лифты, вентиляция, кондиционирование, и пр.).
Состав каждой конкретной интегрированной системы безопасности может изменяться – дополняться какими-то новыми подсистемами, или наоборот исключать их из общего списка. Это зависит от конкретных задач, определенных на этапе проектирования системы.

При построении интегрированных систем безопасности мы предлагаем использовать следующие программные продукты:

Система безопасности “Интеллект”

“Интеллект”– интегрированная программная платформа с распределенной архитектурой, позволяющая объединить все системы безопасности в целостный комплекс. “Интеллект” работает на компьютерных платформах под ОС Windows. В базовый дистрибутив входит ядро и модули, обеспечивающие основные и сервисные функции.
 
Ядро “Интеллекта” обеспечивает передачу информации и взаимосвязь между всеми интегрированными подсистемами и программными компонентами “Интеллекта”. Ядро представляет собой фундамент, на основе которого посредством добавления функциональных модулей строится комплексное решение.

Основные функции, которые реализует система на базе платформы “Интеллект”, – это видеорегистрация и аудиорегистрация. Видеоподсистема “Интеллекта” обладает всеми преимуществами распределенной архитектуры, включает мощные функции видеоаналитики, обеспечивает высокое качество изображения, стабильность работы, эргономичность и позволяет подключать к системе устройства телеметрии.

Удаленный доступ к системе с помощью браузера, КПК, сотового телефона расширяет функции мониторинга, делая его возможным даже в том случае, когда использование персонального компьютера или ноутбука неудобно или невозможно. А функции отправки sms и e-mail с вложенными видеофрагментами и голосовыми сообщениями позволяют уведомить ответственных лиц в случае возникновения нештатных ситуаций, аварий и других происшествий.

Платформа “Интеллект” интегрирована с большим списком оборудования, включая IP-камеры и IP-серверы более 20 производителей. В основу управления различными устройствами положен объектно-ориентированный принцип: все оборудование, с которым работает “Интеллект”, представляется пользователю в виде объектов с определенными параметрами, которыми можно управлять. Благодаря такому подходу управление всеми системами безопасности осуществляется через единый интерфейс, а подключение и настройка нового оборудования не вызывает затруднений и занимает минимум времени.

Дополнительные функциональные модули позволяют решать широкий спектра задач, таких как интеграция с устройствами ОПС и СКУД, контроль кассовых операций и транзакций банкоматов, распознавание автомобильных номеров и номеров вагонов, а также многое другое. Таким образом, “Интеллект” является универсальной платформой и предоставляет широкие  возможности для создания разнообразных решений, максимально соответствующих потребностям объектов различного масштаба и отраслевой принадлежности.

Использование базы данных MS SQL server и внутреннего языка программирования позволяют системам на базе «Интеллекта» выполнять сложные (интеллектуальные) реакции и алгоритмы на события в системе. Поддержка технологии OPC и Scada дает возможность легко интегрировать новые компоненты  и осуществлять на более высоком уровне взаимодействие между различными модулями системы (например осуществлять управление поворотной камерой в результате анализа информации в кассовом чеке -модуль POS-терминал, или же осуществлять автоматический доступ транспортных средств на охраняемую территорию в результате распознавания номера транспортного средства по изображения с камеры видеонаблюдения).

Использование системы Интеллект рекомендуется для объектов масштаба города «Безопасный город», крупных промышленных предприятий и торговых центров.


Система безопасности VideoNet

VideoNet – это интегрированная цифровая система безопасности, совершенный и гибкий инструмент для построения как локальных, так и распределенных систем видеонаблюдения, аудиорегистрации, систем контроля управления доступом, охраны объектов с возможностью производить настройку, осуществлять контроль и управлять всеми устройствами с любого рабочего места сети.

Высокая скорость записи и отображения, максимально возможное разрешение при высокой плотности записи, надёжность позволили системе по праву занять ведущее место на современном рынке систем безопасности.

Особенности системы VideoNet:
  • максимально возможное для стандартных телевизионных систем разрешение видеоизображения 768х576 пикселей;
  • собственный потоковый алгоритм сжатия DVPack2, обеспечивая повышение эффективности системы в 2-4 раза, даёт возможность обработки 20 каналов “живого видео” при разрешении 768х576 на одном сервере. В режиме мультиплексирования возможна обработка 64 каналов видео;
  • Функциональный набор программного обеспечения позволяет настроить практически любой алгоритм поведения системы  обеспечивая необходимую гибкость, избирательность и надёжность;
  • средний размер цветного кадра при разрешении 768х576 составляет 12Кбайт, чёрно-белого с тем же разрешением – 8 Кбайт, а способность системы эффективно использовать ресурсы каналов связи позволяет получать доступ к информации в любой точке с любыми используя даже низкоскоростные соединения;
  • встроенный фильтр деинтерлейсинга позволяет эффективно и без ухудшения качества изображения избавиться от эффекта т.н. “гребёнки” на краях движущегося объекта, вызванной чересстрочной развёрткой;
  • интегрированные каналы звука позволяют производить аудиозапись синхронно с видео;
  • Большой выбор плат видеозахвата различной производительности (от 1 до 16 АЦП) и под любые интерфейсы (PCI, PCI-X, PCI-E) и  программное обеспечение позволяет  гибко подбирать конфигурацию системы, обеспечивая оптимальное решение поставленных задач;
  • Модульная структура VideoNet позволяет строить и развивать системы безопасности от простейших,  до систем со сложной распределенной структурой с большим количеством серверов и пользователей.

Собственный  алгоритм сжатия, обеспечивает высокую плотность  при отличном качестве записи (до 500 твл); широкий выбор аппаратных средств под любую платформу и производительность (до 500 кадров/сек на сервер с разрешением 768х576 для цветных камер); лучший алгоритм деинтерлейсинга ( устранения гребенки на движущихся объектах) - все это аргументирует выбор системы VideoNet как основы построения системы безопасности, если приоритетом при выборе системы стоит качество изображения и звука перед сложными автоматизированными алгоритмами обработки событий.

Система VideoNet  наиболее часто применима для крупных промышленных предприятий, торгово-развлекательных и офисных центров, оптимальное решение для казино.

Интегрированные системы безопасности в проектах
 
Проект «Безопасный город» стартовал в городе Запорожье
Для повышения обеспечения уровня безопасности городских объектов и горожан в городе Запорожье осуществлен успешный старт проекта «Безопасный город».
 Подробнее
 
Реализация автоматизированной системы "Клиент-банк"
Разработанная система "Клиент-банк" устанавливается у клиентов АБ «Экспресс-банк» и предназначена для автоматизации основных платежных операций и автоматизации управления финансовыми ресурсами.
Подробнее
 
Новости   О компании   Направления деятельности   Услуги   Проекты и решения   Сервис   Контакты  
 
  © 2009 ООО «Марка». Все права защищены
69091, г. Запорожье, бул. Гвардейский, 141