This version of the page http://turistua.com/article/614.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-15. The original page over time could change.
Летние лагеря - отдых от родителей, Статьи - TuristUA.com

Летние лагеря - отдых от родителей, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Летние лагеря - отдых от родителей

Интересные статьи о туризме


Летние лагеря - отдых от родителей


Говорят, лучший отдых для родителей – отдых от ребенка. Утверждение весьма спорное, но зерно истины в нем определенно есть. Семейные вояжи с детьми – нешуточное испытание для психики исстрадавшихся по отпуску родителей, требующее немалого терпения и выдержки и не дающее им расслабиться ни на минуту. Если от трех в буквальном смысле отпущенных недель вы ждете именно ничегонеделания и «ниочемнедумания», отправьте свое чадо в детский лагерь.


Современные детские лагеря со старыми добрыми пионерскими связывает разве что название. Подъем под звуки гонга, купание в море строго по команде, непререкаемый авторитет вожатого отряда – все это если и дожило до наших дней, то только в виде занятного советского раритета. В остальном же «лагерная жизнь» стала куда более интересной и насыщенной. Главное, как всегда, в том, чтобы оказаться в нужное
Полезно
Туры в Украину от 20 USD
– Интересно о Украине
– Турфирмы по Украине
– Отзывы о Украине
– Отели Украины
время и в нужном месте.

Выбирать для ребенка лагерь нужно заранее, не дожидаясь, пока он покажет вам дневник с итоговыми оценками и заскучает перед телевизором. Прежде нужно честно ответить на принципиальный вопрос: чего от этой поездки ждете лично вы – сослать ребенка на месяц на юга с 5-разовым питанием и вечерними дискотеками или организовать ему 2-хнедельные каникулы в тематическом лагере, где он каждую минуту будет занят важным и интересным делом? Для большинства советских детей пионерлагеря были настоящим бичом из-за неизбывной
Смотри также:
Будущее - за SPA-туризмом
– Мифы о круизах
– Готовимся к лету с шиком, блеском и комфортом…
– GAME ARENA на «Территории игр»: Все новинки игрового сезона стартуют здесь!
– Начато расширение шанхайского международного аэропорта "Пудун"
тоски и скуки, когда каждый день смены был похож на вчерашний. При выборе лагеря нужно учитывать не только климат и количество приемов пищи в день, но и развлечения: для любого ребенка активные игры в веселой команде – лучший отдых перед началом нового учебного года.

Сегодня очень популярны тематические детские лагеря. Например, проект «Робинзонада», участники которого (в возрасте от 8 до 16 лет) живут в палатках в экзотических местностях (на Валдае и Байкале, в Крыму и Болгарии, во французских Альпах и в Италии) и под наблюдением взрослых инструкторов учатся выживать в экстремальных условиях, ищут клады, сплавляются по рекам на байдарках и т.д. Путевки в спортивно-оздоровительные лагеря юных Робинзонов стоят от 2 тысяч гривен.

Можно выбрать лагерь с развлекательно-обучающей программой, например, «Английский клуб» (English club), в котором конкурсы и игры чередуются с занятиями английским языком. Лагерные жители обращаются друг к другу как к мистерам и мисс, несмотря на то, что отдыхают в лесах Подмосковья или на черноморском побережье Крыма. Лагеря этого типа строятся по модели государства: в них есть свой парламент, свои законы, свой флаг и герб. Каждый день в клубе начинается с заседания парламента, на котором обсуждаются и решаются важные для страны вопросы. Затем следует English Hour – час английского языка в игровой форме, уроки истории, фольклора и традиций Англии. После обеда всех приглашают во всевозможные кружки по интересам - этикету, психологии общения, театру, скалолазанию, вокалу, языку жестов и т.д. Вечерами здесь проводятся костюмированные представления и дискотеки.

От детей, отправляющихся в English club, не требуется владение английским языком, т.к. группы для занятий формируются по возрасту и уровню знания языка. Средняя стоимость двухнедельной путевки – 3,5 тыс.грн.

Идеальным вариантом для тех, кто спокойному отдыху в традициях английских парламентариев предпочитает экстрим, может стать крымский лагерь «Карьер». За 21 день ребенок успеет побывать не в одном, а в целых трех лагерях, расположенных в живописнейших местах южного берега Крымского полуострова. Недельная программа пребывания в каждом лагере включает в себя либо занятия по верховой езде, либо обучение вождению автомобиля, ориентированию на местности, скалолазанию, радиоспорту, плаванию, стрельбе, подводному плаванию, а также насыщенную экскурсионную программу - посещение музеев Ялты, Ласточкиного гнезда, природных заповедников и т.д. В конце первой недели ребят ждет первое настоящее путешествие - восьмикилометровый поход по горной Боткинской тропе к одному из самых больших крымских водопадов - Учан-Су. Если в первом лагере («Банистро») детей размещают в комфортабельных коттеджах, то во втором («Тарпан») - в специально оборудованных палатках. Из «Тарпана» юные следопыты в камуфляжной спецовке совершают восхождение на скалу Орлиный залет и поход в Большой каньон Крыма, изучают и собирают горные травы для приготовления целебного чая. Третий лагерь - «Темарун» - расположен в живописном поселке Симеиз, в окружении лесов, отвесных скал, гротов и водопадов. Здесь дети под руководством опытных инструкторов занимаются подводным плаванием, виндсерфингом и скалолазанием.


Смотри также:
  • Парки с аттракционами – альтернатива дорогим путешествиям
  • Где мы будем отдыхать через 20 лет
  • Токио: гармония противоположностей
  • В царстве славного султана
  • Секс-мифы о народах мира

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Какой тип питания в отеле Вы предпочитаете?
  Все включено
  Пансион
  Полупансион
  Завтрак
  Только проживание, без питания
  Все зависит от типа поездки
  Мне все равно
  Я никуда не езжу


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com