This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=3986 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-15. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
воскресенье, 15 марта 2009
rus | eng воскресенье, 15 марта 2009  

НОВОСТИ СПОРТА

Исинбаева – лучшая легкоатлетка Европы!

01 октября 2008

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы 2008 года.

Она стала единогласной победительницей интернет-голосования, в котором участвовали как члены Европейской легкоатлетической федерации и журналисты, так и обычные болельщики. В нынешнем году россиянка не только выиграла второе в карьере олимпийское золото, но и установила четыре мировых рекорда (один из них - в закрытых помещениях). Таким образом, на счету российской «королевы шеста» уже 24 высших мировых достижения.

Исинбаева уже становилась однажды обладательницей этой премии - в 2005 году, когда она впервые выиграла чемпионат мира.

В тройку лидеров по итогам голосования вошли метательница копья Барбора Спотакова (Чехия) и прыгунья в высоту Тиа Хеллебаут (Бельгия), также одержавшие победы на Олимпиаде в Пекине. Что касается других россиянок, то Гульнара Галкина-Самитова (3000 м с препятствиями) заняла пятую строчку рейтинга, Татьяна Лебедева (прыжки в длину, тройной) стала восьмой, Ольга Каниськина (ходьба, 20 км) - 14-й, а Светлана Клюка (800 м) - 19-й.

Церемония вручения премии состоится в Амстердаме 18 октября.



По материалам РИА «Новости»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый украинский
Одиннадцатиочковый отрыв киевского "Динамо" от "Металлиста" в чемпионате Украины отнюдь не гарантирует бело-голубым победу над харьковчанами в 1/8 финала Кубка УЕФА.

12 марта 2009

Серебро с олимпийским привкусом. Ольга Зайцева завоевала серебро на арене Игр-2010
Двукратная чемпионка мира-2009 Ольга Зайцева заняла второе место в индивидуальной гонке седьмого этапа Кубка мира, стартовавшего вчера на арене будущей Олимпиады – в канадском Уистлере. Победу праздновала немка Симона Хаусвальд (Денкингер). Лидеры общего и малого зачетов Кубков мира немка Кати Вильхельм и шведка Хелена Йонссон провалили олимпийскую репетицию и позволили произойти сенсации – обладателем Малого Хрустального глобуса стала… Магдалена Нойнер.

12 марта 2009

НБА: Регулярный чемпионат
«Майами» обыграл «Бостон», «Атланта» – «Юту», «Хьюстон» уступил «Лейкерс», «Портленд» проиграл «Далласу» и другие результаты

12 марта 2009

Видич нервы бережет
"Манчестер Юнайтед" пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, одолев на "Олд Траффорд" прибывший в гости "Интернационале" (2:0), но, по словам защитника англичан Неманьи Видича, нервы чуть было не сыграли с хозяевами злую шутку.

12 марта 2009

Биатлон: Бессеберг не избежал угроз от российских болельщиков
Президент Международного союза биатлонистов норвежец Андерс Бессеберг признался, что в его адрес также поступали угрозы со стороны российских поклонников биатлона, но, тем не менее, от поездки на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске он отказываться не собирается.

05 марта 2009

НХЛ: Итоги Юрьева дня
4 марта в Национальной хоккейной лиге был объявлен дэдлайн – последний день, в который клубы имели право совершать обмены. Сенсаций на рынке игроков не произошло, но пара громких переходов все-таки состоялось

05 марта 2009

Варшава подвела итоги. Программы помощи: антирасизм
В Варшаве подошла к концу третья конференция "Вместе против расизма", все участники которой выразили стойкое желание продолжить и усилить борьбу с расовой дискриминацией в футболе.

05 марта 2009

Победа "МЮ", гол Павлюченко
Рекордная "сухая" серия Эдвина ван дер Сара в чемпионате Англии завершилась, однако даже быстрый гол Петера Ловенкрандса в ворота "Манчестер Юнайтед" не уберег "Ньюкасл" от поражения со счетом 1:2.

05 марта 2009

На сколько хватит англичан?
Четыре матча, три победы, одна ничья, ни одного пропущенного гола. В прошлом сезоне сразу три английских клуба пробились в полуфинал, причем двое оказались в финале. uefa.com предлагает вам порассуждать на тему, как долго продлится гегемония англичан в Лиге чемпионов УЕФА?

26 февраля 2009

Лэмпард требует проявить характер
Фрэнк Лэмпард призвал партнеров вести себя по-мужски на стадионе в Турине, куда "Челси" приедет, чтобы отстоять добытое в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА минимальное преимущество.

26 февраля 2009

"Бавария" превзошла все ожидания
Плеймейкер "Баварии" Франк Рибери после убедительной победы над "Спортингом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА признался, что подобной прыти в Лиссабоне от своих партнеров не ожидал даже он. Разгромив соперника с результатом 5:0, мюнхенцы отпраздновали самую крупную победу в истории первых матчей стадий плей-офф.

26 февраля 2009

Недвед запланировал уход
Полузащитник "Ювентуса" Павел Недвед заявил, что в июле завершит карьеру футболиста вне зависимости от результатов сезона.

26 февраля 2009

Высочайшая мотивация Дель Пьера
Немало футболистов с возрастом теряют мотивацию и начинают играть слабее, однако это совсем не относится к 34-летнему капитану "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро. Он очень хочет победить в Лиге чемпионов УЕФА вне зависимости от того, насколько успешно его команда выступает в серии А. В ближайшем матче "бьянконери" на выезде встретятся с "Челси".

25 февраля 2009

Никто не хочет быть фаворитом
Никто не считал "Панатинаикос" и "Вильяреал" фаворитами Лиги чемпионов УЕФА в начале сезона. Теперь греки и испанцы пробились в 1/8 финала, но и те и другие хотят сохранить статус аутсайдеров.

25 февраля 2009

В режиме Хиддинка
Менять тренеров в ходе розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА у "Челси" скоро войдет в привычку. В прошлом сезоне пострадавшим стал Жозе Моуринью, а в этой кампании синие расстались с Луисом Фелипе Сколари. У его преемника Гуса Хиддинка времени на подготовку команды к встрече с "Ювентусом" практически не было, однако это не мешает голландцу надеяться на выход в четвертьфинал, куда лондонцы за последние пять лет добирались четырежды

25 февраля 2009

[ 1 из 108 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Інтерв'ю з паном Самойленком
У попередній програмі „Спортклуб” гостем студії був президент групи компаній „Повєрхность ТВ” Віктор Самойленко. Пропонуємо вам „роздруківку” розмови ведучого з паном Самойленком.

подробности
   

свадебный фотограф Киев

повехрность плюс, спутниковое тв, установка тарелки

© 1989-2009. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!