This version of the page http://forum.hamalia.ua/index.php?showtopic=32 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-15. The original page over time could change.
Поиск попутчика, обсуждение отелей, отзывы о турах, вопросы специалистам-Купальники. Как все это начиналось? - Туристический Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 Купальники. Как все это начиналось?
Опции
Killer
8.6.2008, 14:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 16



Широкий интерес к купанию, а следовательно и к купальнику, возник в конце XVIII века, хотя письменные упоминания об одежде для купания встречаются гораздо раньше. Тогда в свет вышла книга английского врача Рассела об использовании морской воды, имевшая большой успех. Поначалу в качестве купального костюма дамы использовали обычное платье, немного укороченное. Затем появились и специальные костюмы для купания, состоявшие из длинных шаровар, нередко заканчивающихся внизу кружевами; легкого халата с длинными рукавами, но обязательно с декольте и головного платка или чепчика. Со временем шаровары укоротились до колен, и рукав стал тоже короче. Кстати, корсет был обязателен в купальном костюме почти до XX столетия.
Долгое время одежда для купания следовала всем изменениям моды. В соответствии с нею менялись цвет, силуэт, отделка купальников. Пляжная одежда украшалась вышивкой, аппликацией, оборками, клапанами, пуговицами — словом, всем, что подсказывала мода. Но постепенно исчезли юбочки и шаровары, широкополые шляпы. Все чаще используется трикотаж. Правда, первых обладательниц таких купальников подвергали насмешкам и оскорблениям, их не пускали на пляж без черных чулок, полиция строго следила за длиной купальника. И все-таки целесообразность восторжествовала. Когда медики обнаружили оздоровительное воздействие ультрафиолетовых лучей купальники стали короткими, все старались открыть для солнца как можно большие участки тела.
 
Arzak
8.6.2008, 14:34
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 17



Ага, именно тот случай. Сейчас девушку в закрытом купальнике на пляже днем с онгнем не найдешь. Но, как говориться, все что делаеться - делаеться к лучшему!
 
KykolKa
9.6.2008, 18:55
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2008
Из: Белая Церковь
Пользователь №: 28



Вам нравиться и нам нравиться. А "длинные шаровары" для купания - это тяжелый случай
 
NeBydiZverei
26.6.2008, 18:24
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2008
Пользователь №: 46



Автор, эту тему надо было в юмор
 
« Предыдущая тема · Разное · Следующая тема »
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 16.3.2009, 0:18
Буковель  

Наш хостинг Лучшая недвижимость Киева!