This version of the page http://www.alchemyfinances.com/consulting-funds.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-15. The original page over time could change.
Инвестиционные фонды - Паевые фонды пиф - Алхимия Финансов : forex Украина - Луганск

Первые шаги на Форекс
Обучение и консультации
Торговля на Форекс

Куда вложить деньги?
Обучение инвестированию
Обзор доходности вкладов

  Фраза:

Кто ищет одних лишь верных прибылей, навряд ли станет очень богат; а кто вкладывает все имущество в рискованные предприятия, зачастую разоряется и впадает в нищету; поэтому надлежит сочетать риск с известным обеспечением на случай убытков.
Фрэнсис Бэкон


Бесплатная рассылка

Информация, представлен- ная в данной рассылке нужна каждому, кто стремится к финансовой независимости и комфорту, кто хочет быть хозяином своего финансового положения.

SmartResponder.ru

Инвестиционные фонды. ПИФ

Для инвестора, не склонного сильно рисковать, но в то же время стремящегося получать доход на свои инвестиции, одной из альтернатив банковскому депозиту могут стать паевые инвестиционные фонды (ПИФы).

Как устроен ПИФ? Это своего рода "аккумулятор" средств, которые граждане (и юридические лица) передают в доверительное управление управляющей компании с целью получения прибыли. Конечно, на фондовом рынке можно работать и самостоятельно. Но это требует времени и профессионализма. Можно также отдать деньги в индивидуальное доверительное управление. Но, если профессиональный управляющий оперирует только вашими средствами, суммы при этом требуются весьма значительные, порядка пятидесяти-ста тысяч долларов. А если средства множества инвесторов объединяются в один пул, то в него можно войти с не очень большими суммами - буквально от нескольких тысяч гривен. И управлять этими деньгами будут профессиональные финансисты, которые заинтересованы в достижении хороших результатов, потому что от этих результатов напрямую зависит их собственное вознаграждение.

Большинство паевых фондов в среднем показало более высокую доходность, нежели банковские вклады. Были периоды, когда финансовые показатели управляющих компаний (тех, кто реально этот доход зарабатывает) росли даже лучше рынка.
Кстати, в отношении свободы распоряжаться чужими деньгами ПИФы регулируются достаточно жестко. За их деятельностью установлен государственной контроль, разделено управление активами фонда и их хранение, к ним предъявляются высокие требования по раскрытию информации. Так что по настоящее время на рынке паевых фондов не было отмечено случаев злоупотребления.

Инвестор передает свои деньги в управление, покупая инвестиционные паи, которые продает (размещает) управляющая компания ПИФа. Инвестиционные паи можно не только покупать и продавать, но также дарить и передавать по наследству.
Но самый интересный вопрос, конечно, таков: каким образом пай может принести доход?
На пай не начисляются проценты, как на банковский депозит. По нему не платят дивиденды, как на акции. Деньги можно получить только одним способом: продав пай по цене выкупа управляющей компании. По закону, управляющая компания, выпускающая и продающая паи, обязуется выкупить их обратно. Если цена выкупа пая управляющей компанией выше цены, по которой инвестор его приобрел, то вот и получается доход. Однако если разница окажется отрицательной, инвестор несет убытки.

В какой ПИФ податься?
Точнее, как выбрать управляющую компанию, ведь именно от ее профессионализма и условий "обслуживания" зависят доходы пайщиков находящихся под ее управлением фондов.

Во-первых, обратите внимание на "возраст" УК. Чем старше ее возраст, тем лучше.

Во-вторых, приценитесь к услугам УК. Обычно управляющие забирают себе от 1 до 5% от среднегодовой стоимости чистых активов фонда (активы минус расходы на услуги брокеров, регистратора, депозитария, аудитора и прочих организаций).

В-третьих, выясните устанавливаемые УК и ее агентами размер надбавки к стоимости пая при его продаже и размер скидки - при его выкупе у пайщика. Обычно они составляют 0,5-1,5%, а некоторые управляющие вообще обходятся без них.

Ну и, самое главное, да и самое трудное - посмотрите, насколько эффективно компания управляла своими фондами в прошлом. Ориентироваться только на доходность было бы неправильно, ведь нельзя же исключать, что управляющая компания добилась высоких по сравнению с другими компаниями результатов благодаря элементарному везению. Кроме того, высокой доходности сопутствуют высокие риски, и может статься так, что управляющая компания рисковала деньгами пайщиков сверх той меры, которая установлена в инвестиционной декларации. Поэтому необходимо соотнести достигнутую доходность операций с их рискованностью.

Если Вы хотите инвестировать свои деньги целенаправленно и эффективно,
Вам необходим личный финансовый консультант.
Мы поможем Вам разработать такой план,
который защитит Ваш капитал от инвестиционных рисков.

Советуем прочитать:

  • Обучение инвестированию
  • Куда вложить деньги?

Перейти в раздел дистанционного обучения 

назад | наверх | главная



    Если Вам интересна работа на бирже, но Вы не знаете с чего начать, приглашаем Вас изучить шаг за шагом основы трейдинга и пройти весь путь от новичка до профессионала
    Если Вы хотите инвестировать свои деньги целенаправленно и эффективно, наши консультанты предложат Вам такой финансовый план, который поможет сохранить и приумножить Ваш капитал.
    Первая консультация всегда бесплатна и не влечет никаких обязательств со стороны клиента.



- услуги интернет трейдинга на международном рынке Форекс, CFD и биржевых рынках акций, фьючерсов и опционов;
- подготовка трейдеров для работы на финансовых рынках;
- консультации по различным финансовым вопросам;
- составление личного финансового плана;
- рекомендации по инвестированию;
- разработка индивидуальных накопительных программ;



    В своей работе компания «Алхимия финансов» руководствуется четырьмя основными принципами:

- честность
- профессионализм
- конфиденциальность
- надежность

    Квалификация и опыт наших консультантов помогут Вам достигнуть Ваших финансовых целей!

© 2004-2006 Алхимия Финансов. All rights reserved




учебник форекс / карта сайта
паевые фонды - пиф