This version of the page http://www.glasweb.com/index.php/default/59647 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-14. The original page over time could change.
ГЛАС | НОВОСТИ | Иран объявил о наборе добровольцев для борьбы с Израилем (Общество В Мире)
НАЙТИ
АРХИВ
ПОДПИСКА
Вся лентаОбществоПолитикаБизнесСпортНедвижимостьПроиcшествияАвто







Опросы
Снижения налоговой нагрузки для автомобилистов в период кризиса означает сокращение расходов на ремонт дорог?
да
нет
одно от другого не зависит
архив опросов



17:30 29 декабря 2008г.   |    Общество   |   В Мире

Иран объявил о наборе добровольцев для борьбы с Израилем

Иранцам предложили оказать посильную помощь палестинцам в секторе Газа в их борьбе с Израилем, сообщает Reuters. На специальном сайте добровольцы могут записаться в ополчение, оказать материальную помощь или поучаствовать в информационной войне.

Владельцами сайта является Организация борющегося духовенства - союз духовных служителей, которые занимают консервативную и жесткую позицию по отношению к Израилю. По словам их представителей, организация набора добровольцев стала ответом на призыв верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, который призвал весь исламский мир стать на борьбу против израильской агрессии.

В это же время официальные лица Ирана также предпринимают попытки помочь палестинцам. Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил обратиться в Международный уголовный суд с требованием привлечь руководителей Израиля к ответственности за "многочисленные военные преступления, совершенные ими на территории сектора Газа за последние два года". Официальный запрос будет отправлен в суд в ближайшее время.

Кроме этого Иран начнет поставку гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом сообщает газета Haaretz. Иранский Красный Полумесяц уже собрал несколько тонн медикаментов и еды. Отправить их нуждающимся планируется по морю.

Напомним, что Израиль начал военную операцию против ХАМАС 27 декабря 2008 года. В результате массированных ударов авиации на сектор Газа было сброшено более 100 тонн бомб, что привело к гибели 310 человек. Израиль заявляет, что причиной для развертывания полномасштабной военной операции стали непрекращающиеся ракетные обстрелы израильских территорий.

lenta.ru

КОММЕНТАРИИ
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Имя:

Комментарий:

Пожалуйста, повторите цифры на картинке:
ВСЕ НОВОСТИ В Одессе В Украине В Мире В СССР
Страница
13.03 19:46 |  Раздельная готовится к выборам мэра

«Обеспечение города Раздельная водой» – это обещание можно прочесть в каждой предвыборной программе кандидатов на пост Раздельнянского городского головы. Внеочередные выборы пройдут в это воскресенье, 15 марта.

13.03 19:24 |  Балашов приносит победу дублю "Черноморца"!

Сегодня в Совиньоне молодежный состав одесского клуба принимал дублеров футбольного клуба "Харьков".

13.03 18:02 |  История одесской живописи тесно переплетается с творчеством Дины Михайловны Фруминой

Она прожила очень яркую и очень непростую жизнь. Не только талантливая художница, но и блестящий педагог: многие ученики Дины Михайловны в художественном училище стали впоследствии известными художниками.

13.03 17:55 |  Делать или не делать прививку? У этого вопроса, как и у медали - две стороны

Массовая вакцинация спасла миллионы человеческих жизней от оспы и полиомиелита. Однако, известны и случаи, когда прививка могла привести к осложнениям со здоровьем, и даже послужить причиной смерти человека.

13.03 16:50 |  Британские ученые нашли самый древний сборник анекдотов

Профессор из Кембриджа обнаружила древнейший сборник анекдотов, сообщает 13 марта сайт Ananova.

13.03 16:46 |  Во время митинга против повышения тарифов произошел скандал

Судебное дело Алексея Гончаренко против исполкома Одесского городского совета получило новую, "зеленую" окраску. Во время мирной акции, которая проходила в пятницу, 13 марта, возле здания Приморского районного суда, неизвестные подростки забросали собравшихся зеленкой.

13.03 15:15 |  Одесская общеобразовательная школа №105 ликвидирована не будет

Такое решение, отменяющее собственный предыдущий приказ, приняло Управление образования и науки Одесского горсовета, реагируя на требование городской прокуратуры.

13.03 14:30 |  От Ющенко потребовали ввести прямое президентское правление

Сотни людей собрались в центре Киева у здания Верховной Рады Украины на митинг с требованием ввести в стране прямое президентское правление и режим чрезвычайного положения.

13.03 10:00 |  Львовяне попросили Ющенко учредить орден Бандеры

Депутаты Львовского областного совета обратились к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой учредить орден Степана Бандеры. Об этом сообщает в четверг агентство "Украiнські Новини".

12.03 18:17 |  Прошел круглый стол «Национально-освободительные движения 20-50 годов ХХ века»

Чем больше мы будем знать об ОУН-УПА, тем быстрее научимся ощущать себя украинцами, - убежден заведующий кафедрой истории Украины Одесского национального университета имени Мечникова, профессор Вадим Хмарский.

Страницы:
день назад