This version of the page http://life.pravda.com.ua/problem/497d9af2c9e9b/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-12. The original page over time could change.
"Венские" сосиски: ГМО, стафилококк и кишечная палочка в придачу | Українська правда _Життя

 

// Фото begarat.ru
// Неполезная еда

"Венские" сосиски: ГМО, стафилококк и кишечная палочка в придачу

В одной из передач "Знака качества" журналисты программы проверяли качество именно этого продукта. Как сообщает пресс-служба телеканала "Интер, "Венские" сосиски шокируют содержанием генетически модифицированной сои, стафилококка и кишечной палочки!

Согласно техническим условиям, венские сосиски изготовляют из мяса, воды и специй. Ничего другого в их составе не должно быть.

В действительности сосиски - это те же вареные колбасы, только меньшего размера. Да и технология их приготовления мало чем отличается.

Сначала из предварительно очищенного от сухожилий, хрящей и мелких костей мяса готовят фарш. На этапе засола в него добавляют нитрат натрия для стабилизации цвета - иначе сосиски получатся не розовыми, а коричневыми.

Во время измельчения мясо, согласно рецептуре, смешивают с другими компонентами. Следующий этап - наполнение оболочек. После этого сосиски обжаривают. При этом оболочка подсушивается, становится стерильной, фиксируется форма изделий и исчезает неприятный сырой запах.

Следом за обжаркой идет процесс варки сосисок. Этот этап имеет решающее значение для формирования окончательного вкуса и запаха, а также стойкости изделий во время хранения. Стоит иметь в виду, что сосиски - продукт, который быстро портится. Несвежие сосиски имеют влажную, липкую оболочку, покрытую слизью или плесенью.

Для тестирования в программе "Знак качества" были отобраны торговые марки ТМ "Ятрань", ТМ "ВМК", ТМ "Тульчин", ТМ "Натали" и ТМ "Алан"

Наконец мы узнали, что в действительности содержат в себе сосиски "Венские". Физико-химический анализ установил, что почти во всех образцах есть генетически модифицированная соя.

Исключение - лишь продукция "Ятрань", к ней никаких претензий нет.

Марки "ВМК" и "Натали" не соответствуют нормам по количеству микроорганизмов.

Такая же картина с сосисками "Тульчин" - у них к тому же обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

У ТМ "Алан" к этому, мягко говоря, впечатляющему списку добавляется еще один крайне опасный показатель - золотистый стафилококк.

Программа "Знак качества" создается без поддержки рекламодателей на средства телеканала "Интер". Программа создается при поддержке Госпотребстандарта Украины.

Химическую экспертизу проводят в лаборатории Укрметртестстандарта, специалисты которой дают заключений в виде протокола исследований.
 
Додати коментар
Интернет магазин загрузка...
Льоня-Космос проти Юри-Термінатора. Шкільні роки
Tabloid.com.ua
ОСТАННІ КОМЕНТАРІ
Метролог _ 09.02.2009 12:39
Колбакюк, а кто для тебя авторитет? Ятрань действительно старается выпускать качественный продукт. А кто последний раз ел нормальное сливочное масло? Перепробовал все сорта Тульчинки - полное фуфло. Одно нормальное "Селянское", забыл производителя (стоимость 200 гр - прим 9-10 грн.).
Колбакюк _ 06.02.2009 23:43
При поддержке Госстандарта ? Тоже мне авторитет.
химик _ 06.02.2009 12:11
Нитрат опасен только тем, что в организме переходит в гораздо более опасный нитрит. Токсичность нитрита мног выше, чем нитрата. Другое дело, что его количество в продукции должно вписываться в ГОСТы. Добавляли его в колбасы всегда. Опасно только большие дозы. Ведь и 300 г соли - для многих летально. И 1 л водки -тоже.
alex _ 30.01.2009 09:38
явная заказуха от Ятрань
винтики _ 27.01.2009 13:53
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/E250]Нитрит натрия является общеядовитым токсичным веществом, в том числе и для млекопитающих (50 процентов крыс погибают при дозе в 180 миллиграмм на килограмм веса).

При исследованиях выявлено образование канцерогена N-нитрозамина при реакции нитрита натрия с аминокислотами при их нагреве, что означает потенциальную возможность образования раковых изменений при употреблении продуктов проходивших тепловую обработку в присутствии нитрита натрия.

Последние исследования обнаружили связь между употреблением подобных продуктов и раком кишечника.
Также была выявлена связь между частым употреблением мяса с содержанием нитритов и хронической обструктивной болезнью лёгких[/URL]

http://ru.wikipedia.org/wiki/E250
Подивитися всі коментарі [ 8 ] або додати свій
ПРОБЛЕМНЕ
Стосується кожного
 

10 міфів про торгівлю людьми1

Олександр зі Львова нелегально виїхав до Іспанії разом з дружиною і працював там на будівництві. Одного разу він упав з драбини і сильно забився. Звичайно, ніякої страховки у нього не було, а працедавець умив руки. Коли чоловік повернувся зі шпиталю, виявилося, що у Олександра вирізали нирки.
Діти у судах
 

Друга пізнаєш у суді1

У грудні минулого року фундація "Громадська Альтернатива" провела цікаве дослідження у п’яти судах Харкова й Харківської області. Критерієм оцінки приміщень судів стала "дружність до дитини", а саме зручність та психологічний комфорт перебування там дітей, яким у тій чи іншій якості доводиться брати участь у судових засіданнях.
Модницям на замітку
 

Носите шубку? Тоді ця інформація для вас36

"Коли тварина потрапляє в капкан, сталеві зуби мертвою хваткою захлопуються на її лапі (морді, хвості, крилі), ламаючи кісти, м'язи й викликаючи нестерпний біль". Це – один із тих фактів, які противники забою тварин задля отримання розкішного хутра поширювали днями на листівках у Донецьку.
Кільчицька натякнула на свої приховані тату і плани про дітей
Tabloid.com.ua
Скандального єпископа змусили пакувати речі
Безробітних мігрантів висилатимуть з Росії

Берлусконі "пожартував". Аргентина обурена

 
Будівництво лікарні дружини Ющенка розпочнеться у березні
У дружини Ющенка скаржаться, що Тарута не дав обіцяних мільйонів
БЛОГИ "УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВДИ"
Німець вбив свою сестру через її поведінку
Кращі клубні тюнінговані автомобілі України. Фото

Німці відкрили двері найстрашнішого концтабору

 
Вакарчук покарає верхи вузів за невидані стипендії і "почистить" відмінників?
 
Архів      RSS-стрічка
© 2007-2008, Українська правда. Використання матеріалів сайту дозволено лише з посиланням (для інтернет-видань - гіперпосиланням) на Українську правду-Життя.

Зворотній зв'язок