This version of the page http://www.interesno.name/kharkov (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-11. The original page over time could change.
Харьков | Харьков - Интересно.name

Харьков

Убирайся


Весной начинается пора пикников. Вы приехали на полюбившееся место и обалдели: пластиковые стаканчики, бутылки, обертки, осколки... Вместо того чтобы жарить шашлык, пришлось убирать оставленный кем-то мусор. Мы подскажем, где найти специальных людей, которые обязаны содержать лесопарки в чистоте?

5
2 голосов

14 февраля влюбленным предлагают уединиться в зоопарке


В День всех влюбленных Харьковский зоопарк дарит скидки всем влюбленным. Два билета для влюбленной пары будут стоить 10 гривен. Экономия - 20 гривен, ведь билет для взрослых в обычный день стоит 15 гривен.

5
2 голосов

Концерт авторской песни в зале Харьковского планетария


20 февраля в 18-00 в Харьковском планетарии (пер. Кравцова 15).

Вечер авторской песни и поэзии – авторская программа Сергея Дорофеева «Стихи, которые поются» с участием известных Харьковских бардов и поэтов:

4.5
2 голосов

Шоппинг в Харькове


Харьков – места для шопинга: рынок Барабашова, торгово-развлекательные центры, магазины «Атриум», Mango, Talisman, Arber. Центры «Дафи» и «Караван» – места для совершения покупок и семейного отдыха.

5
2 голосов

Сделано в Харькове!


Мы узнали о 5 самых интересных изобретениях харьковчан 2008 года Благодаря харьковским ученым научатся справляться с магнитными бурями и ловить "зайцев" в метрополитене

4.6
5 голосов

89 лет назад был открыт Харьковский исторический музей


Сегодня день рождения празднует Харьковский исторический музей. Почти юбилей - 89 лет. Фонды музея сейчас насчитывают почти 250 тысяч экспонатов. Коллекция состоит из археологических и этнографических памятников культуры, здесь собраны уникальные документы, открытки и фотографии.

5
1 голос

В Харькове «стартовал» Новый год


Главная харьковская елка открылась сегодня на площади Свободы. Весь день мастера готовились к торжественному «Елочка, гори!». Но еще с самого утра здесь начали собираться дети. Стихотворения, которые учили для утренников, на площади можно было рассказать настоящему Деду Морозу.

5
7 голосов

Квартирный вопрос: жилье в Харькове резко подешевело


Шестнадцать тысяч долларов за однокомнатную квартиру. Это уже реалии сегодняшнего харьковского рынка недвижимости. Цены на жилье в декабре упали почти на половину от тех, что были в январе этого года. Люди распродают вторичное жилье, чтобы погасить кредиты. Строительство нового почти полностью остановилось.

5
7 голосов

Смываемся в кафе


Что делать, если во время прогулки по городу приспичило? Правило «Ищи значок WC» срабатывает далеко не всегда. К биотуалетам, разместившимся в парках и на улицах, выстраиваются немаленькие очереди, глядя на которые отчетливо понимаешь: «Не дотерплю...»

4.25
4 голосов

Виндсерфинг по-харьковски… на брусчатке


Единственный на весь Харьков мастер спорта по виндсерфингу Александр Гуль тренируется на асфальте. Это называется «колёсный лэнд сёрф». И хотя брусчатка - не волны, но и здесь, утверждает спортсмен, можно разогнаться до сорока километров в час.

5
2 голосов

«Ледовая рапсодия-2008». Студенты со звездами покорили лед


Несколько харьковских студентов и школьников за месяц стали совсем неплохими фигуристами. А в финале конкурса «Ледовая рапсодия» они выступили в парах с опытными мастерами ледового танца.

5
3 голосов

Лошадиные дозы романтики


Мы решили расслабиться и получить удовольствие. В лошадиных дозах. И разузнали, где и почем можно оседлать скакуна в Харькове и Харьковской области.

4.166665
6 голосов

Где Ваши брильянты? В филармонии готовятся ввести дресс-код


К открытию большого зала филармонии харьковчан собираются приучить ходить на концерты в вечерних платьях и фраках. А на первых порах за соблюдение дресс-кода здесь даже подарки дают.

3.6
5 голосов

История Харькова под стеклом


Глиняная посуда, различные украшения не нашей эры, редкие монеты. Это еще не полный список того, что харьковские археологи нашли за этот год.

5
1 голос

Отпить водицы и в козленка не превратиться


Вода в харьковских источниках и родниках опасна для жизни - утверждают специалисты.

5
2 голосов

Непревзойденные Stereo MC’s отыграли в Харькове!


25 сентября в Харькове состоялся первый концерт британских хип-хопперов Stereo MC's в рамках ежегодного музыкального фестиваля Tuborg GreenFEST.

5
1 голос

Харьковскому цирку исполнилось 125 лет. История и настоящее дворца улыбок


Это случилось 20 сентября ровно 125 лет назад! В одном из самых старых дворцов циркового искусства не только в Украине, но во всем бывшем Советском Союзе, начинали свою карьеру самые выдающиеся мастера манежа. Вальтер Запашный, Юрий Никулин, Михаил Шуйдин, Ирина Бугримова, Владимир и Юрий Дуровы.

5
3 голосов

Queen+Paul Rodgers в Харькове


Благотворительный концерт Queen+Paul Rodgers, посвященный борьбе со СПИДом, состоялся! Он с грандиозным успехом прошел на самой большой площади Украины и собрал невероятное количество зрителей - по оценке международных экспертов 12 сентября на площадь Свободы и прилегающие улицы пришли 350 тысяч человек!

4.42857
7 голосов

Аэропорт станет изюминкой Харькова


Из старого здания харьковского аэропорта хотят сделать изюминку. Об этом в субботу на общественных слушаниях, посвященных проекту реконструкции аэропорта, заявил главный архитектор проекта Александр Саратов. «Это здание будет выделено и станет доминантой композиции», - сказал Саратов.

5
4 голосов

В Харькове выступит рок-группа Queen


Благотворительный концерт британской рок-группы Queen состоится 12 сентября в Харькове в рамках проекта по борьбе со СПИДом фонда «АнтиСПИД», сообщила руководитель фонда Елена Франчук.

4.5
8 голосов
123следующая ›последняя »
  • Реклама
  • Полезные ссылки