This version of the page http://www.ark-tur.com.ua/170214.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-10. The original page over time could change.
что посмотреть в Великобритании - Бизнес-очаг Планета тур


ПОДРАЗДЕЛЫ:

Плиссе, рулонные шторы, карнизы, маркизы, ткани : ДОКУМЕНТАЦИЯ
Комод "Ландхаус 3.2" - ruspine.ru :: МЕБЕЛЬ ИЗ СОСНЫ и МЕБЕЛЬ ИЗ ДЕРЕВА
Вытяжка "stratos" - gutmann - Вытяжки - Кухни - wk - Интерьер
Бра -- Хрусталь, светильники и люстры с доставкой
Трансферы аэропорт Рима - Фьюджи





что посмотреть в Великобритании

Первая >> Стороны >> Великобритания >>что посмотреть в Великобритании



АНГЛИЯ

В Лондоне:

* Британский музей, в котором находятся всемирно замечательные старые находки, коллекции рисунков, монет, медалей, регулярно проводятся специализированные выставки;
* музей Виктории и Альберта, являющийся одним из интереснейших музеев прикладного художества с богатейшими гарнитурами предметов прикладного художества дельно всех сторон космоса, всех вкусов и эпох, национальные коллекции пост-классической скульптуры, фотографии, акварели;
* музей родовой истории с красивыми гарнитурами безнравственных, насекомых, рыб, специализированная выставка динозавров;
* музей истории Лондона с гарнитурой экспонатов от времен Римской империи до наших дней;
* галерея Тейт с великолепнейшими гарнитурами британской и европейской живописи конца XIX - XX столетия;
* национальная галерея с скоплением западноевропейской живописи с XIII века по XX век;
* Лондонская тюрьма - немного жутковатый музей ужасов средневековья с комнатами мук;
* музей мадам Тюссо - всемирно общеизвестный музей восковых фигур;
* парламент св. Павла (XVII - XVIII века);
* Лондонский Тауэр - музейный комплекс, в котором, в частности, хранятся драгоценности Британской короны;
* Вестминстерское аббатство (XI век) - пространство коронации всех британских правителей;
* Вестминстерский дворец (строение парламента), наиболее знаменитой частью которого является часовая вышка с колоколом "Биг Бен";
* Букингемский дворец - королевская резиденция;
* Трафальгарская площадь с колонной Нельсона, возведенной в честь победы при Трафальгаре;
* Гайд-Сад с "уголком говорунов", Риджентс-Сад с великолепнейшим зоопарком, Кью-Гаднз с оранжереей, бассейном и "Домом бабочек", где целый год летают тропические бабочки.

Замечательна и сама провинциальная Англия - воспетый во многих сказках город Линкольн с древнейшей крепостью Англии, город Бат, получивший свое имя благодаря находящимся там римским баням, северный честер, основанный римлянами еще 2 тыс. лет назад или Йорк - один из красивейших средневековых городов Англии с красивым Министерским парламентом (настоящий большой парламент в Европе). Дарем - наиболее "драматический" город в Англии. Согласный на полуострове, окруженном с трех рук водами реки Ривер Вэа, город "целиком во власти" полного норманского парламента, который возведен на лесистом мысе и выглядит более подобным на бывалый утес, чем на храм. Ни один иной из сотен британских парламентов не имеет такого противодействия на наблюдателя своей архитектурой. Парламент соседствует с древним норманским замком и Университетским Колледжем, в то время как остальная часть достаточно великолепного настоящего по себе Дарема еле вписывается в остающееся пространство на имеющем выкройку слезинки мысе. Стратфорд, где находится Дом-музей Шекспира и Королевский шекспировский балаган, или университетские города Кембридж и Оксфорд - избранные пространства для знания с английскими традициями. Оксфорд - настоящий древний университетский город Англии, цитадель английского образования и просто очень прекрасный город с характерной архитектурой.

* Вымышленный Стоунхендж (датируется примерно 3100 - 1800 г. до н.э.) - наиболее общеизвестный доисторический участок в Европе. О назначении Стоунхеджа ведутся cпоры на протяжении многих столетий, среди версий были и намерение о том, что это храм древних кельтов, и астрономическая обсерватория, и то, что творцами этого мегалитического кольца из вертикальных каменных досок были инопланетяне, но задача его так и не разгадана.

* Лэйк Дистрикт ("Озерный Край") в графстве Ланкашир - наиболее зеленый и вкусный уголок Англии, с изобилующими зелеными долинами, низкими, но отвесными горами, великолепными озерами и средневековыми деревушками, гармонично вписывающимися в горный вид. Каждое из озер совершенно непохоже на "соседа": Аллсуотер, Грасмере и Уиндермере считаются настоящими прекрасными, а Уэст Уотер, Краммок Уотер и Баттермере более захватывающи и гораздо менее переполнены ордами путешественников.
В Кардифе:

замок Кардиф (XI века);
парламент Лландаф;
церковь св. Иоанна Крестителя (XV век);
национальный музей Уэльса.

В Стратфорде:

дом-музей Шекспира;
Королевский Шекспировский балаган.
Университеты в Оксфорде и Кембридже (одни из старейших в Европе) с числом памятников архитектуры с XII века по наши дни.
ШОТЛАНДИЯ

Шотландия с ее замками и гористыми видами - это совершенно иная сторона, грозная и горделивая, чьи виды создали ей должную славу настоящего колоритного района в Великобритании.
В Эдинбурге:

Эдинбургский замок;
Церковь св. Маргариты (XI век);
Замок Касл-Рок, королевская резиденция в Шотландии дворец Холирод;
Церковь св. Жиля (XV век);
Строение шотландского парламента (1639 год);
Дом протестантского реформатора XVI века Джона Нонса;
Национальная галерея Шотландии;
Национальная портретная галерея Шотландии;
Королевский музей;
Музей современной истории;
Музей истории Шотландии;
"Ройал Майл" - очаг вековой части города; историческая аллея ведущая от Эдинбургского замка до дворца Холируд Хаус;
Королевская яхта "Британия";
Шотландский парламент
в Эдинбурге проводится весьма знаменитый ежегодный пир художеств.

В Глазго:

парламент св.Мунго (1136 - середина XV века);
одна из избранных в Британии красивых галерей;
музей Хантериан;
ботанический парк, зоопарк.
В Инвернессе:
замок XII века;
остатки форта IV века;
неподалеку находится знаменитое озеро Лох-Несс, в котором якобы живет чудище с добродушным именем Несси.

Всего в Шотландии насчитывается 787 островов, причем почти все они обитаемы. На западных островах можно особенно хорошо ощутить, что Шотландия не зря считается одним из заключительных в Европе оазисов дикой природы.
Замечательный Хайлэндс ("возвышенные земли") - неповторимый природный вид на северо-западе стороны, где горы перемежаются морем, а луга - лесами. Именно здесь расположены настоящая возвышенная точка Великобритании - гора Бен-Невис, и легендарное озеро Лох-Несс, в водах которого якобы обитает доисторическое чудище Несси, привлекающее сотни тысяч путешественников в Музей лохнесского чудища в деревне Драмнадрочит.
Здесь же находится множество обычаев по действию лучшего виски, средневековых замков, крепостей и музеев.
На весь космос известны дворец Холироуд-Хаус в Эдинбурге, музей Келвингроув в Глазго, национальный природный музей "Сноудония" с замком Брин Брас, садом и водопадами.
Настоящий крупный город Шотландии - Глазго (в переводе с кельтского - "дорогое зеленое пространство"). Город действительно достаточно и весь утопает в зелени, но при этом имеет очень беспричинный архитектурный облик, сочетающий готику, итальянское Возрождение, грегорианский и викторианский вкусы.
Глазго считается очагом художеств Шотландии и пространством проведения многочисленных пиров. Здесь же находится присущая к количеству наиболее важных музеев и галерей Европы Красивая галерея Глазго и музей Келвингроув. Совершенно необыкновенный цвет городу придают парламент Св. Мунго (1136 г. - сер. XV в.), Музей Хантериан, а также Ботанический парк Глазго и зоопарк.
В городе нассчитывается более 30 великолепных галерей и музеев, включая замечательную "Гарнитуру Бурелла" - одно из крупнейших личных красивых скоплений в космосе, а также Галерею нынешнего художества.

Назад



Warning: main(/usr/local/psa/home/vhosts/plantour.ru/httpdocs/cnstats/cnt.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/content/a/r/k/arktur/html/170214.php on line 401

Warning: main(/usr/local/psa/home/vhosts/plantour.ru/httpdocs/cnstats/cnt.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/content/a/r/k/arktur/html/170214.php on line 401

Warning: main(): Failed opening '/usr/local/psa/home/vhosts/plantour.ru/httpdocs/cnstats/cnt.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/content/a/r/k/arktur/html/170214.php on line 401