НБУ (..)
0.0000/0.0000

Киев (02:10)
температура: 19 °C
влажность: 100 %
ветер: 11.0 км/ч
давление: 760 мм
погодные условия:
 

прогноз...
 


Кнопка
для обмена


Реклама

Дата обновления: 06.03.2009 (15:31)
Парламент назначил Наливайченко главой СБУ
Верховна Рада приняла решение о назначении Валентина Наливайченко руководителем Службы безопасности Украины. "За" высказались 230 нардепов Среди низ 149 голосов дал БЮТ, 61 - от НУ-НС, 20 - от Блока Литвина.
  Регионалы и коммунисты не дали ни одного голоса.
  Интересно, что в этот раз на рассмотрение вопроса, по которому парламент “динамил” Президента уже больше двух лет, ушло меньше 20 минут. А постановление о назначении Наливайченко приняли в один заход – сразу за основу и в целом.
  Как сообщал УНИАН, Президент Виктор ЮЩЕНКО 5 марта снова внес в ВР представление о назначении В.НАЛИВАЙЧЕНКО председателем Службы безопасности Украины.
  Ранее, 16 января, Президент уже вносил соответствующее представление, однако отозвал его 18 февраля “из-за большого заполитизированности вопроса назначения В.НАЛИВАЙЧЕНКО председателем СБУ”.
  В.НАЛИВАЙЧЕНКО исполняет обязанности председателя СБУ с декабря 2006 года.
Парламент велел срочно спасти от кризиса заведения культуры
06.03.2009 08:54  Верховная Рада Украины утвердила безотлагательные меры по поддержке заведений культуры в период экономического кризиса.
  Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего постановления проголосовали 386 народных депутатов из 437, зарегистрированных в сессионном зале.
  Согласно постановлению, центральным и местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления поручено в установленном порядке принять безотлагательные меры для сохранения существующей сети заведений культуры: театров, филармоний, клубных заведений, музеев, библиотек, архивов, художественных галерей (выставок), внешкольных заведений эстетичного воспитания и досуга детей и юношества, кинотеатров, организаций, которые объединяют профессиональные и любительские коллективы по различным направлениям всех возрастных групп и т.п.
  Кроме того, парламент поручил не допускать выселения заведений культуры из помещений государственной и коммунальной собственности, в которых они работают на условиях аренды, способствовать продлению сроков аренды, установлению для них льготной арендной платы; не сокращать расходы на финансирование заведений культуры, которые полностью и/или частично содержатся за счет местных и государственного бюджетов; способствовать привлечению средств благотворительных организаций, меценатов и спонсоров к обеспечению в необходимых объемах финансирования заведений культуры.
..............
Источник: УНИАН
"Нафтогаз Украины" полностью расплатился с "Газпромом"
05.03.2009 20:18  "Нафтогаз Украины" полностью перечислил "Газпрому" деньги за потребленный в феврале газ. Об этом заявил пресс-секретарь украинской компании Валентин Землянский. При этом представитель "Нафтогаза" не назвал точную сумму, которая была перечислена на счета "Газпрома". Российская компания подтвердила получение от Украины оплаты за газ.
  Ранее 5 марта "Газпром" заявил о получении от "Нафтогаза" части оплаты за поставки российского газа в феврале 2009 года. По данным российской компании, Украина заплатила 310 миллионов долларов. При этом "Нафтогазу" осталось заплатить еще 50 миллионов долларов, которые должны поступить на счета "Газпрома" не позднее 7 марта. 4 марта Землянский сообщил, что "Нафтогаз" выплатил "Газпрому" 80 процентов от необходимой суммы.
..............
Источник: Lenta.ru
В Женеве открывается международный автосалон
05.03.2009 07:54  Семьдесят девятый Международный автосалон открывается в четверг в Женеве, данный салон считается одним из главных смотров достижений мирового автопрома.
  В автошоу принимают участие все крупнейшие автостроители планеты. На выставочной площади более 77 тысяч квадратных около 250 производителей представят публике порядка 850 марок из 30 стран мира. Посетителей салона ждут многочисленные новинки: по данным организаторов, публике представят более 120 мировых и европейских премьер премьер в области автопрома, которые еще нигде ранее не демонстрировались.
  В условиях кризиса и падения спроса на автомобили участники женевского автосалона сделали особый акцент на более дешевых и экономичных моделях. Повышенное внимание уделено и так называемым "гибридам", у которых двигатель внутреннего сгорания установлен вместе с электромотором, а также полноценным электрокарам и автомобилям, использующим альтернативные, экологически чистые источники питания - для их экспонирования отведен специальный Зеленый павильон.
..............
Источник: РИА-Новости
Информационные ресурсы - Наука и Образование - Медицина
  Львовский Медицинский Сайт  
  Львовский Медицинский Сайт - Оффициальная страница Львовского Государственного Университета им. Данила Галицкого. Полная информация об Университете: администрация, кафедры, обучение, наука, клиническая практика, события, информация для абитуриентов. А также все, что может заинтересовать медика в Интернете: Каталог медицинских сайтов Украины - УКРМЕД, Каталог лучших мировых медицинских ресурсов, мировые медицинские новости, компьютерная онлайн-документация, фотогаллерея и др...  
  Медицинские и биологические базы данных  
  "ПАНТЕЛЕЙМОН" -бесплатные базы данных рефератов журнальных публикаций, диссертаций, а также организаций медико-биологического, химико-фармацевтического и ветеринарного характера Украины и Российской Федерации.  
  Каталог лучших мировых мед. ресурсов  
  Каталог лучших мировых мед. ресурсов - Здесь собрано все, что может заинтересовать медика-профессионала в Интернете. Отобраны действительно наилучшие сайты в каждой из подрубрик. Каталог ориетирован на врачей и студентов медицины. Потенциальные пациентм тоже могут найти здесь много интересного. Отдельный специальный раздел посвящен студентам-медикам.  
  Обучающие ресурсы Интернета для студентов медицины  
  Обучающие ресурсы Интернета для студентов медицины - Опять сессия :-( зачеты, экзамены... Без проблем! Интернет Вам поможет. Коллекция лучших учебных медицинских ресурсов специально отобранных для студентов, а именно: курсы лекций, методички, учебники, экзаменационные тесты и вопросы, рефераты, книги, видео, атласы, мультимедиа, программы, гранты, стипендии, юмор.  
  АСТАР  
  Научный медико-диагностический центр АСТАР - Лаборатория ДНК-диагностики урогенитальных инфекций. Первая лаборатория в Западной Украине, использующая точную, высокочувствительную и эффективную методику полимеразно-цепной реакции (PCR) для диагностики таких бактериальных инфекций, как хламидиоз, гоноррея, трихомониаз и др.  
  Безкровная хирургия  
  Безкровная хирургия - : "Безкровная хирургия. Современная концепция гемотрансфузионной терапии" - Всеукраинский симпозиум, посвященный различным аспектам безкровной хирургии и современной концепции╖ гемотрансфузии, который состоится во Львове 27-28 октября 2000 года.  
  Меднавигатор  
  Меднавигатор - медицинский портал. Доска объявлений, библиотека, консультации специалистов, специалисты, фирмы, учреждения, фармация или все о лекарствах, медицинское образование, семейная страничка, медицинские общества и ассоциации, медицинское программирование, образ жизни и здоровье, неочевидное вероятное, страница музыкальной терапии.  
  AKcON  
  Имя - Первый некоммерческий всеукраинский медицинский проект. Медицина и ветеринария. Сервисы. Объявления. Презентации. Партнеры. История. Личности. Медицинские новости. Советы.  
  Gedeon Richter  
  Gedeon Richter Ukrpharm - Предлагаем, о препаратах, , страница разработчиков ИС.  
  MEDICAL DATABASES ON-LINE  
  MEDICAL DATABASES ON-LINE - Медицинские базы данных on-line. Доступ к базам данных в режиме on-line: "Медицинские учреждения России и стран СНГ" и "Медицинские производители России и стран СНГ. Базы содержат контактную информацию предприятий и учереждений с указанием профильной деятельности. С 17.03.2000 Медицинские Базы Данных размещаются на сайте Регистра Медицинской Индустрии России и СНГ (Medical Industry Registry of Russia & CIS) (http://www.mirr.ic.ru).  
с 1 по 10 >>

   

Парламент велел срочно спасти от кризиса заведения культуры
----------------
"Нафтогаз Украины" полностью расплатился с "Газпромом"
----------------
В Женеве открывается международный автосалон
----------------
В Италии отменена смертная казнь
----------------
Г.Браун: Америка с ее вдохновляющим оптимизмом незаменима для человечества
----------------
"Нафтогаз" частично заплатил за полученный в феврале газ
----------------
ГАИ введет пластиковые талоны техосмотра
----------------
В Румынии арестованы болгарин и румынский офицер, подозреваемые в шпионаже в пользу России
----------------
Ющенко уговорил Тимошенко изменить бюджет-2009
----------------
Тимошенко намерена инициировать троекратное уменьшение зарплат чиновникам
----------------
У православных начался Великий пост
----------------
Убит президент Гвинеи-Бисау
----------------
Пинзеник: второй транш МВФ не поможет
----------------
Лидеры Евросоюза встретятся с Обамой
----------------
Интерпол объявил "оранжевую" степень тревоги в связи с массовым побегом 86 опасных преступников из тюрьмы в Кот-д Ивуаре
----------------
Все новости за сегодня







<< Март 2009  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
| Помощь | Настройка сайта | Пишите нам |
   
Всю ответственность за размещенные материалы несут авторы статей и рекламодатели
© Copyright UAtop, Inc. 2000,2001. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "UAtop" обязательна.
Idea, Design & Programming Uatop & Ukrcom
Информационное агентство UAtop. Свидетельство о регистрации N 54 от 05.09.2001 года.