This version of the page http://show.oboz.ua/article/6359.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-09. The original page over time could change.
Когда перекрыты краны
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Когда перекрыты краны

Андрей Рушковский

Послевкусье от программы «Шустер live» осталось препоганейшее: уже худо, а будет еще хужее.

Самая свободная программа началась с двух пустующих кресел - без Анны Герман (она, впрочем, вскоре появилась) и Леонида Черновецкого. Зато Савик Шустер пообещал много новенького и оригинальненького. А тема была определена весьма просто: «Как пережить зиму?»

Бунт будет. Будьте покойны

Начали с создания коалиции. Показали проникновенное выступление Юлии Владимировны под желто-блакитным флагом с заявлением, что коалиция сформировалась вопреки желанию Ющенко, и отрывок из громогласной речи Януковича, который дал Тимошенко сто дней для наведения порядка - в противном же случае народ выйдет на улицы.

Анна Герман выразила неверие в то, что этой власти помогут эти сто дней. Ребята не то что не начнут активно работать, но даже и не помирятся между собой. У регионалов есть своя стратегия выходы из кризиса, а поддерживать действия коалиции (в том числе и голосовать за законы в парламенте) они не намерены. Они предлагали всем объединиться - не захотели? - теперь получайте.

Коммунист Спиридон Килинкаров обвинил регионалов в аморальности - нельзя умывать руки, когда страна тонет. Сам он тоже не жалует Тимошенко, да и не представляет, как можно говорить с Москвой от имени Ющенко, но что-то делать-то нужно! В ответ Герман похвалила коммунистов за то, что они работают как профессионалы - лишь за деньги.

Живой диалог с перебиваниями и перекрикиваниями наталкивал на один вывод: бютовцы с регионалами одну кашу не сварят.

Анна Герман даже нарисовала несколькими мазками картину всенародного бунта. Нет, Янукович не будет нестись впереди на тачанке, но люди повалят на улицы, а регионалы вышвырнут своих противников из коридоров власти. И вы узнаете, что такое украинский бунт, осмысленный, не беспощадный!.. Г-жа Герман даже промочила горло водой после вдохновенной речи.

В своем правоверном гневе Анна Ивановна напоминала какую-то богиню, возможно, древнегреческую. На Афину, может, и не тянула, но на Эриду - вполне. Или на индийскую Дургу...

Министру ЖКХ Алексею Кучеренко очень не понравилось, как она грозила ему пальчиком. За то он и получил от Виталия Портникова: народ мерзнет, а министр сидит и не чешется, и очень собой доволен - у него-то дома тепло. Он обвинения проглотил, хотя правый уголок рта дернулся. Но Портников не отпустил Кучеренко, а посоветовал ему вести себя как министр, а не как телезвезда.

Об отравленном президенте замолвили слово

К 11-ти появился Черновецкий. Но ему перебежал дорогу предприниматель Томас Цинцабадзе, который вез Ющенко на ту самую «тайную» вечерю к Сацюку. Он признался, что его чуть ли не ежедневно вызывали в суд и в конце концов довели до гипертонического криза. А нынче у него забрали украинский паспорт, поскольку его якобы черт-те когда неправильно выдали.

Свежеприбывший мэр посетовал на творящиеся безобразия. Он даже пригласил Цинцабадзе работать к себе, помогать кормить полторы тысячи бомжей, людей гордых, со своей философией, настоящих украинцев. А когда Ющенко заглянет к ним, он вернет обиженному паспорт. И тут же Черновецкий рассказал байку из своей грузинской жизни.

Супруга Тома вернула разговор к истоку, уточнив, что ее семью уже четыре года смешивают понятно с чем и сил терпеть уже нет никаких. Выяснилось, что паспорт изъял какой-то эксперт.

Разговора по делу об отравлении Ющенко не получилось, поскольку его накрывает тайна следствия. Давид Жвания лишь отметил, что расследование превратилось в полный сюр. Его ведет новоявленная генеральша, набравшая группу непрофессионалов, которые творят что-то невообразимое.

Алексей Кучеренко предложил признать, что на 17-м году существования независимой Украины у нас нет ни суда, ни прокуратуры, ни закона. Признать и двигаться дальше. Так и сделали. Перешли к отоплению.

Вдарили по газам!

К микрофону вышел Владимир Триколич из Нефтегаза и объяснил, что к конфликту никакого отношения не имеет. Нам не платят - мы газ не даем. Леонид Черновецкий выразил удивление по поводу его спокойствия, ведь в этот час милиционеры штурмуют его дачу, чтобы он пустил горячую воду.

Триколич не захотел выяснять отношения с мэром - лишь с Киевэнерго. Но на него набросился коммунист Килинкаров, обвиняя в том, что он выбивает из людей деньги, как из кабана сало. Триколич вел себя нервно. Кричали много, но так толком и не могли выяснить, кто же виноват в отсутствии газа.

Первым попытался нащупать истину Тарас Черновол: не должен страдать тот, кто не совершил нарушение. Люди за газ платили, а теперь оказались крайними. Вот-вот, согласился Триколич, вот и обращайтесь в Киевэнерго.

Тут и показали Юлию Владимировну, которая всю ответственность повесила на киевского мэра, назвав его откровенным, нахальным преступником. Мэр ответил: и водой Тимошенко пользуется автономно, через скважину, и постоянно консультируется со своим другом из калифорнийской тюрьмы - Пашей Лазаренко. А когда Черновецкий слушает Тимошенко, он умирает!

Сергей Соболев обвинил Черновецкого, что тот наживается на деятельности Киевэнерго, а мэр обвинил во всем Тимошенко - нет, это она гребет на этом. Опять дернули министра Кучеренко: а он-то за что-то отвечает?

Триколич уж совсем разозлил журналистов, изображая невинность: мы закупили газ и теперь его продаем. Но Портников резонно заметил: вы же государственная компания - что вы из себя целку строите?!

Объяснить ситуацию взялся Кучеренко: у города нет бабок оплатить долг, поскольку худо с поступлениями. Но на недельке все решим. Мэр назвал министра обманщиком и специалистом по подкупам. А теплая вода будет после понедельника, когда Червоненко вместе с киевлянами начнет пикетировать Нефтегаз - сутки будет стоять!

Татьяна Монтян назвала проблему простой, как хозяйственное мыло. Во всем виноват Кучеренко, поскольку никто ни с кем судиться не может и понять ни черта невозможно.

Черновецкий призвал к реальным действиям: он в понедельник отдаст Триколичу деньги - у него имеется 100 млн. в загашнике, - а тот пущай включает газ. До нового года мэр рассчитается со всеми долгами. Портников предложил мэру дать слово, что он уйдет в отставку, если этого не произойдет. Черновецкий заявил, что он - человек слова, но слова не дал.

Впрочем, позднее Святослав Пискун поведал, что горячая вода будет завтра утром - ушедшие вместе Черновецкий и Триколич пообещали ему.

...Завершили апокалиптическое действо украинскими вечерницами с политическим гаданием - ночь Святого Андрея как-никак. Жвании завязали глаза, поводили по сцене и заставили прыгать и кусать кулич. В полученной записке выпадало ему стать 25-м миллиардером в стране. Пискун швырял венки на ветки - ему пообещали еще три депутатских срока. Кончилось представление всеобщим выходом на сцену перед рушником с призывом: «Любите Украину». Только это и остается...

 

Новости по теме
  • Украинское танго на граблях
  • Конец света назначен на вторник
  • Яблоки раздора, взрощенные на костях погибших
  • Диагноз власти, которая не доится, не мычит и не телится
  • Вся президентская рать в попытках собрать Шалтая-Болтая
  • Тэги:
  • Шустер,
  • Герман,
  • покушение Ющенко,
  • Черновецкий,
  • Триколич
» На Главную
Комментариев: 88 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


mesheryakova | 21.01.2009 20:27:46
Когда его выпрут из Украины%3f
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
mesheryakova | 21.01.2009 20:26:54
Когда его выпрут из Украины?
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
corr | 16.12.2008 14:45:27
А мне понравился несгибаемый оптимизм кнопкодавов в зале: откуда они упали? Какое может быть ЗАВТРА в сумасшедшем доме? Такое же. Потому что лекарства нет, врача нет и даже на болезнь никто диагноз толком не ставил. Все мы смотрим друг на друга и думаем, что нормальные... А как живут люди в забугорье? Нам так не хоцца? "Элита" давно уже построила собственное забугорье здесь и что-то менять для плебса у неё нет ни времени, ни стимулов, ни желания. К комментаторам. Продолжайте оппонентов унижать и выражаться - в дурдоме можно всё ;)
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
olga | 15.12.2008 22:28:13
Ребята! Ну, не надо писать нецензурные слова. Их все знают. А насчет интеллекта-то вот пожалуйста, он виден в комментариях. Одному из комментаторов советую уточнить значение слова "подонки", адресованное мне. Оно никак ко мне не клеится. В моем предыдущем комментарии нет предпосылок называть меня таким словом. А если по сути передачи, то да, согласна. Народ смирился с воровством, ложью, лицемерием. НИКАКОЙ отрицательной реакции от нас не исходит. Мы согласны, мы терпим, молодцы! Значит, есть повод дальше над нами издеваться, заставлять нас лазить по мусорным бакам, грабить людей на улицах, квартиры... Кушать всем хочется. Другое дело-что кушать? Вот так и дальше будет продолжаться. До каких пор? Вот три канала показывают публичные разборки политиков. Где-то в затененной части студии сидят кнопкодавцы. Кто они? А бог их знает. Ну и что дальше? Увидели мы их злые физиономии, пену у рта, холеные подбородки, дорогостоящие костюмы. Услышали обещания, увещевания, т.е. усыпили нашу бдительность. И все! И разошлись. Они остались довольны тем, что показали себя. А мы, как злые собаки, пытаемся лечь спать с голодными желудками и проклинать их. И так изо дня в день: они довольны жизнью, а мы плачемся в кулачок. Ну, и что дальше? Я считаю, что нужно с ними бороться любыми методами. Боритесь! А перемывать косточки "артистов" на этих передачах-лишь себе во вред. Все они одинаковы. Только маски у них разные. Желаю удачи!!!
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
маргарита | 15.12.2008 21:53:34
ничего я не прикалываюсь я серьезно. одесситу какое же ты ужасное существо такие как ты не бывают счастливыми.и не смей касатся своим черным языком имени Добкина. иЛ.М.Черновецкого.
Ответить
-2   0   Рейтинг: -2
хЕРСОН | 15.12.2008 19:36:32
Даже фашисты не грабили собственный народ. Эти суки ющенки.тимощенки , и проч пиздота уже убивают по 250 тыс украинцев в год, грабят и убивают. всё им мало. КРГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЁТЕСЬ ТВАРИ ПОМОЙНЫЕ?
Ответить
-4   +3   Рейтинг: -1
хЕРСОН | 15.12.2008 19:28:13
ДА ХЕРНЯ ЭТО ВСЁ . ПЕРЕДАЧКА ЭТА - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА- УБАЮКИВАЮТ ВСЕХ И ВСЯ. БАРАНЫ В СТУДИИ ДАЖЕ ВСЕХ УРОДОВ ПРИВЕТСТВУЮТ АПЛОДИСМЕНТАМИ ПО ПОВОДУ И БЕЗ.. СТАДО . ИХ ЕБУТ . ОНИ ХЛОПАЮТ. ВЕШАТЬ ПОРА . А ВСЕ КАНАЛЫ И АНАЛЫ ЗАБИТЫ ВСЯКИМИ "СВОБОДАМИ" АЖ 3 ВАРИАНТА ЗАПУЩЕНО. ОДИН ЕВРЕЙ УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ОДУРМАНИВАНИЕМ НАРОДА. ЛЮДИ ! ОЧНИТЕСЬ . ВАС УБИВАЮТ ПО 250 ТЫС В ГОД, А ВЫ ХЛОПЕТЕ И СЛУШАЕТЕ, СЛУШАЕТЕ ХУЙНЮ И ХЛОПАЕТЕ УШАМИ!
Ответить
0   +4   Рейтинг: +4
Сашко Міцний | 15.12.2008 17:58:05
Чого ви всі піну пускаєте. В усьому винуваті ми - укр. народ. А не ющенки, тимошенки януковичі, ахметови. Це ми даємо їм можливість красти, наживатись, дурити і при цьому мовчимо. І кожен думає я хитріший. иене це не зецепить. В зеркало треба дивитись частіше. а то, як ВКРАСТИ то кожен. А якщо хтось вкрав то злодій. І хай той дурень вмступає, а мене пронесе. ПРОНЕСЛО всіх, але не ВИРВАЛО.
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
BWO | 15.12.2008 17:24:50
Для Olga 1.Вы абсолютно правы - грабят не зная удержу. Только давайте говорить (писать) правду - ГРАБЯТ И ТЕ И ДРУГИЕ. Извечный вопрос "Что делать?". "Кто виноват" понятно -мы все. 2.Герман уже давно не женщина-журналист, она ПОЛИТИК, а это существо бесполое. У этих ... начисто отсутствует женская нежность и мягкость, равно у второй половины мужская честь и совесть.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
Olga | 13.12.2008 19:10:26
Уважаемые комментаторы! Мало того, что вы все безграмотные, невоспитанные людишки, так еще и злые как собаки! Вы вообще понимаете, что свои комментарии вы выливаете во Всемирную сеть? Их читают и делают выводы. Так вот и я сделала вывод: прежде чем давать комментарии и какие-то советы, вначале посмотрите на себя в зеркало, подумайте над тем - вас воспитывали родители? Вы говорите плохо, очень плохо об Анне Герман. Да, она пыталась переубедить "рыжих", которые с 2004 года развалили нашу страну. И вот такие бездари, как вы, голосуете за Ющенко и Тимошенко! А потом кричите, что вам плохо. Тимошенко с Ющенко грабят нашу страну с момента ее образования. Все же знают... Но они вам замыливают мозги, гипнотизируют вас своей улыбкой и жестами. И вы им помогаете продолжать грабить! То, что"помаранчевые" спецы наглые, злые, вцепились во власть, бескультурные, зажравшиеся - знают все. Так вот я вам советую бороться с ними, а не обливать грязью действительно умную женщину-журналиста! Сдерживайтесь!!!
Ответить
-35   +7   Рейтинг: -28
Анатолий | 15.12.2008 16:04:15
Olga | 13.12.2008 19:10:26. Аргумент “Все же знают...” может привести только человека с двумя высшими образованиями (педагог, инженер-механик летательных аппаратов, бухгалтер-аудитор, психолог-криминалист). Нормальный человек привёл хотя бы один факт в подтверждение своих “соображений”. Харьков.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
12345»
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 27.01.2009 14:13
    Михаил Поплавский зарабатывает на трассе
  • 27.01.2009 13:44
    Куриленко обошла Шарапову
  • 27.01.2009 13:14
    По состоянию Янковского не дают прогнозов
  • 27.01.2009 12:45
    Оля Горбачева будет теперь спортсменкой
  • 27.01.2009 12:15
    Навка и Ягудин позорно провалили гастроли
  • 27.01.2009 11:46
    Тина Кароль повзрослела и стала гангстером
  • 27.01.2009 11:16
    Скрипка накормил французов салом
  • 27.01.2009 10:45
    Киркоров и Зеленский рассказали о любви
  • 27.01.2009 10:15
    Fast Food привезут в Украину газ

Популярное
  • Собчак обозвала Лободу оральной зоной, а Гришко похоронила

    02.03.2009 09:33
  • Тайны совещания у Виктора Ющенко

    02.03.2009 08:12
  • Нагорный Лиле не изменял, потому что импотент

    05.03.2009 09:44
  • Охота на Юлю – ату ее, ату!

    07.03.2009 02:01
  • Да здравствует кризис!

    03.03.2009 01:20
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000
. |