This version of the page http://show.oboz.ua/article/4709.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-09. The original page over time could change.
Сколько б… в украинской политике?
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Сколько б… в украинской политике?

Андрей Рушковский

Столько же, сколько парламентских партий. Они строят из себя невинных девочек, при этом имеют всех остальных. Вот она - наша диалектика!

Оптимистичный некролог

Дебют был беспроигрышным. Мы уже убедились, что Арсений Яценюк чувствует себя перед телекамерой, как у Бога за пазухой. Он начал задорно. Кризис - это еще не дно. Выберемся вместе с миром года через полтора. Нужно лечить, а не залечивать. Тимошенко надо было предлагать мегакоалицию полгода назад, а нынче поезд ушел.

Врать Яценюк не будет. Увеличение зарплат не реально. Бедные не могут платить за богатых. 2009 год будет сложным. А ежели будем шагать, как шагаем, то свалимся в пропасть. Антикризисная программа президента готовилась экспертами. Чтобы ее внедрять нужны законы. Вот завтра и начнем принимать.

Переживет ли украинская элита холодную зиму, поинтересовался Виталий Портников. Яценюк обнадежил: падение цены на нефть нас спасет. Но Портников-то спрашивал не в прямом значении, а в переносном: сколько же народу еще терпеть всю эту веселую компанию? Вопрос остался риторическим.

Далее Яценюк объяснил, что нам с капитализмом спешить не стоит - надо вспомнить о жестко регулируемой экономике. После вчерашних новостей, в которых шло о заявлении Юлии Тимошенко, Яценюк хотел повеситься, а потом застрелиться. Или наоборот. Предложенный правительством бюджет принимать нельзя. Возобновление работы парламента немыслимо - получится новый Франкенштейн.

Главред «Комментариев» Вадим Денисенко задал простой вопрос: а что изменится после выборов? Такой конкретики даже Яценюк не сдюжил, надежду обрисовал весьма эфемерную: появится платформа для создания большинства в парламенте. Но выборы не будут судьбоносными - это лишь разминка перед 2010 годом.

На этом Яценюка отпустили с миром и с чистой совестью перешли к другим мученикам от политики, отданным на откуп зрителям.

В парламенте у нас заседают йолопы

Делегатами в обсуждении на сей раз стали Ирина Акимова, Олесь Доний, Игорь Криль, Александр Голуб (даже про коммунистов вспомнили в тяжкую минуту) и Сергей Соболев. Стержнем дискуссии решили сделать предложенную Юлий Тимошенко мегакоалицию. 59% гостей посчитали, что это попытка разрешить кризис, а 41% - что это способ уйти от ответственности.

Сергей Соболев успокоил: ни одно правительство не сможет справиться с кризисом, так как он мировой. Но все объединяются и принимают срочные антикризисные меры. Вот и Соболев призвал всех объединяться. Слезы на глаза не наворачивались, но надрыв в голосе звучал. За все существование парламента он принял 80 законов, из них 37 - в период согласия между БЮТом и Регионами. А Ющенко все разрушил и теперь потирает руки... А до этого тоже все разрушил Игорь Криль - когда вышел с восьмью депутатами из коалиции. (Этот текст прозвучал, когда Криль осмелился задать вопрос.)

В общем, Тимошенко с правительством все время пытались взлететь, а Ющенко с Балогой подрезали им крылья. Но теперь бютовцы делают все возможное, чтобы выборов не было.

На выпад Акимовой о том, что с Тимошенко невозможно сотрудничать: то она принимает с партнером решения, то отказывается от них, - Соболев все так же патетически провозгласил, что сперва - разрешение кризиса, а потом выборы - вот единственно возможный путь.

Что сказать, стенал Соболев достаточно искренне, но верить ему почему-то не хотелось.

А Игорю Крилю даже стало страшновато. Не надо пугать людей, а надо работать, работать и работать. Так и напрашивалось добавить: как завещал великий Ленин... Криль поставил в пример Грецию, в которой три раза в год проводились выборы, почему-то назвав ее одной из самых развитых стран в Европе.

А парламент, который блокирует трибуну, не принимает решений и прожирает по 20 миллионов в день, нам не нужен! А президент такой нужен? - поинтересовался Голуб. Тогда Криль более доходчиво описал ситуацию в высшем законодательном органе: никак не могут начать по утрам, пьют чай, ведут себя, «как йолопы в парламенте».

Взяв слово, главный редактор «Главреда» Юрий Романенко уточнил ситуацию, охарактеризовав ее, как «принцип девочки». В политике действуют три б... побольше и две поменьше. Но при этом делают невинные глаза, изображая из себя девочек. Куликов попытался сделать реверанс в сторону приличия: «Балаболок?» - переспросил он. А Криль насчет пяти б... согласился. А как бы ему хотелось напомнить избирателям, что существует еще шестая б... - его с Балогой ЕЦ.

А порох-то мокрый!

Выйдя к микрофону, Александр Голуб взялся уточнить «принцип девочки». Все очень изящно, только наоборот: тех, кого избрали, имеют всех остальных. А что до кризиса, то он у нас какой-то недоделанный: это в Штатах разоряются миллиардеры, а тут они остаются живехоньки-здоровехоньки. Кто-нибудь слышал, чтобы у нас разорился хоть один дохлый миллионер? Вот то-то. Что же до стабилизации, то Голуб предложил равняться на Китай.

Но почему же коммунисты поддерживают Тимошенко? - поинтересовался у Голуба Вадим Денисенко. - Чтобы  выйти из кризиса. Но в глубине души коммунисты - с отвергнутым народом, а не с другими партийными функционерами.

Олесь Доний определил главную опасность в противостоянии Ющенко и Тимошенко. Он отметил, что из хорошего премьера не всегда получается хороший президент. Это он имел в виду Ющенко. Нынче в Украине период политиков-неудачников. Значит, надо изменить условия игры и поменять политическую элиту. Он привел в пример Яценюка - прекрасный оратор, а спикер паршивый. Не умеет организовать время и поддержать ритм работы. А что до пяти б..., то всех их надо посадить... за стол переговоров. Парламент же должен продалжать работать, в первую очередь, для того, чтобы привести в порядок избирательное законодательство.

Виталий Портников вспомнил горинского «Того самого Мюнхгаузена». Финальную сцену, когда жена собирающегося залезть в жерло пушки героя произносит добрые слова, а Янковский отрезает: «Не то, не то». И наконец Марта кричит: «Они положили сырой порох!» Все, о чем вы болтаете, это не то. Главное, что порох мокрый. И потому всех наших политиков - у власти и рядом с ней - надо гнать взашей. Доний предложил Портникову портфель министра иностранных дел... А что до Ющенко с Тимошенко, то выяснение их отношений уже перешло грань государственности.

Ирина Акимова бойко начала заниматься предвыборной агитацией. Мол, Регионы и законодательством занимались, и тем самым заботятся о простых людях. О тех, у которых в кармане имеется хотя бы 150 тысяч гривень. На поднятые брови Куликова она отреагировала кокетливым смешком: мы надеемся, что наше благосостояние растет. Выглядело довольно жалко.

В финале поговорили о гарантиях - в отношении нового правительства после выборов. Акимова отметила, что гарантии дает только Господь-Бог. А как по мне, то гарантии существуют лишь в одном месте - на кладбище. Именно оно больше ассоциируется с нашей политикой нынешнего разлива.

Но в целом программа получилась бойкая: и мысли неглупые высказывались и естественность ощущалась. Повеяло близкими выборами.

Новости по теме
  • Негоже принимать решения по выходным и в туалетах!
  • …а партию пора назвать «Наш Виктор Ющенко»
  • Резюме политической ситуации в Украине: не стоит!
  • Попытка зачатия коалиции в одной отдельно взятой передаче
  • Реквием по коалиции: покойница перед смертью потела…
  • Тэги:
  • Свобода слова,
  • Куликов,
  • Яценюк,
  • Доний,
  • Акимова,
  • Криль,
  • Голуб,
  • выборы,
  • коалиция
» На Главную
Комментариев: 9 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


Димон из Киева | 23.10.2008 1:15:00
Если эти люди упорствуют в своем выборе и поддерживаю блядей, то тогда конечно же они тоже. Поэтому, поддерживаю Романенко. В жопу блядей и тех маргиналов, что их поддерживают
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
серега из Киева | 22.10.2008 13:23:42
Сколько б...й в политике? Столько же сколько в раде чесных людей 0 целых, х.й десятых и столько же 11.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Украинец | 22.10.2008 13:16:06
Этот человек назвал блядями не политиков, а людей, которые за них голосовали. Выходит, у нас в стране все поголовно бляди. Один он белый пушистый.
Ответить
-2   +1   Рейтинг: -1
Телезритель | 22.10.2008 12:21:54
Если даже главред уважаемого и серъезного "Главреда" позволяет себе так "изящно" высказываться в прямом эфире, то чего удивляться, что Интернет в целом так похож на мусоросборник?
Ответить
-2   +3   Рейтинг: +1
i1ov | 22.10.2008 0:33:16
Главный редактор «Главреда» Юрий Романенко реализовал свое понимание демократии и свободы слова, он видимо считал, что говорит на языке понятном народу. Народ конечно виртуозно владеет ненормативной лексикой, но в большинстве своем знает границы ее применимости, его реакция была типа - один Х увидел пять Б в политике потому-что сам М.
Ответить
-3   +2   Рейтинг: -1
все остальные б... | 21.10.2008 10:07:08
ПЕД*ДОРАЗЫ!!!!!!!!!!!!
Ответить
-2   +9   Рейтинг: +7
Дмитрий | 21.10.2008 10:00:37
Про девочек классно сказал
Ответить
0   +9   Рейтинг: +9
Олег из Одессы | 21.10.2008 9:58:46
Понравился Соболев! Все было ясно и как раз ему можно было поверить! Прав был Доний- худшего спикера, чем Яценюк не было! Я бы добавил не было такого молодого и наглого!!
Ответить
-2   +11   Рейтинг: +9
NN | 21.10.2008 9:05:52
"Столько же, сколько парламентских партий. Они строят из себя невинных девочек, при этом имеют всех остальных. Вот она - наша диалектика!" А якої ще діалектики Ви хотіли?! Назвали своїми іменами.
Ответить
0   +6   Рейтинг: +6
1
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 27.01.2009 12:45
    Оля Горбачева будет теперь спортсменкой
  • 27.01.2009 12:15
    Навка и Ягудин позорно провалили гастроли
  • 27.01.2009 11:46
    Тина Кароль повзрослела и стала гангстером
  • 27.01.2009 11:16
    Скрипка накормил французов салом
  • 27.01.2009 10:45
    Киркоров и Зеленский рассказали о любви
  • 27.01.2009 10:15
    Fast Food привезут в Украину газ
  • 27.01.2009 09:47
    Влада Литовченко воспринимает кризис как личную обиду
  • 27.01.2009 09:14
    Ротару рассказала, почему поет под фонограмму
  • 27.01.2009 08:08
    Маршал отказывается быть бетонщиком

Популярное
  • Собчак обозвала Лободу оральной зоной, а Гришко похоронила

    02.03.2009 09:33
  • Тайны совещания у Виктора Ющенко

    02.03.2009 08:12
  • Нагорный Лиле не изменял, потому что импотент

    05.03.2009 09:44
  • Охота на Юлю – ату ее, ату!

    07.03.2009 02:01
  • Да здравствует кризис!

    03.03.2009 01:20
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000
. |