Главная
Новости
Статьи
Интервью
Пресс-релизы
Аналитика
Советы
База недвижимости
Добавить объявление
Фотогалерея
Опросы
Форум
Консультация
Контакты
   О портале
Портал "Недвижимость Кривого Рога"
Наш портал создан для освещения самых актуальных вопросов недвижимости Кривого Рога и Украины. Кроме того, у нас Вы можете ознакомиться с объектами недвижимости, предлагаемыми для продажи или аренды.
   Опрос
Как Вы относитесь к агентствам недвижимости Кривого Рога?
Очень положительно
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Очень отрицательно
Голосовало : 77
   Наша кнопка

код кнопки:
   RSS / РСС
 
  Реклама
  Новости » Строительство Украины
 
      Печать
   Элитному строительству - нет!
22.11.08     Просмотров: 90
Когда в стране экономический кризис, все элитное оходит на второй план. Это утверждение подтвердили и строители элитной недвижимости, значительно сократив темпы строительства многих объектов.

Темпы элитного строительства за последние 6 месяцев снизились более чем на 30%. Такие значительные паузы или остановки в создании жилья бизнес–класса связаны, в первую очередь, с не менее значительным спадом потребительного спроса. 

По прогнозам, часть элитного жилья на рынке недвижимости в 2008 году еще больше уменьшится. И такая тенденция будет продолжатся до момента возобновления банками долгосрочного «широкого» кредитования «потенциальных покупателей».

В разрез общественному мнению, что жилье бизнес–класса Украины приобретается исключительно вне кредитных банковских учреждений за наличный или безналичный расчет, элитные квартиры покупаются на 67% с помощью долгосрочного кредита.

Теперь, когда средств для покупки украинской элитной недвижимости не хватает, отечественные представители бизнес–класса серьез задумались об инвестиции своих сбережений в иностранную недвижимость или недвижимость более низкого класса. Иностранная недвижимость привлекает своей стабильностью и все-таки реальными кредитами на жилье в других странах, и квартиры экономического класса будут рассматриваться исключительно как инвестиция для сохранения первичной ценности своих денег.

Элитная недвижимость Кривого Рога предоставлена, в основном, на вторичном рынке. Только несколько строительных компаний возводят элитные жилые комплексы в нашем городе, да и то строительство практически завершено, квартиры бизнес–класса давно предлагаются жителям Кривого Рога с высоким социальным статусом.

В таком случае, строительство элитного жилья временно становится просто невыгодным – даже элита теряет деньги в период финансового кризиса.

Руслан Свиридов,

специально для проекта "Недвижимость Кривого Рога"



  Рекомендуем
22.11.08
 Большой план Обамы и Украина
22.11.08
 Строительства массового жилья в Украине не будет?
 
Главная Новости Опросы Статьи Карта сайта Контакты Кратко

Недвижимость Кривого Рога: недвижимость Кривого Рога, агентство недвижимости Кривой Рог, звезда 4, квартиры Кривой Рог, объявления Кривой Рог

50081, Украина, Днепропетровская область,  г. Кривой Рог. +38066000000.

Все права на публикацию размещенных материалов принадлежат владельцам портала "Недвижимость Кривого Рога". Использование их полностью или частично возможно только при проставлении активной ссылки на источник: Недвижимость Кривого Рога