This version of the page http://lot.co.ua/seoerrors.html?ru=ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-09. The original page over time could change.
Горячие сайты Украины - Основные ошибки оптимизации сайта

Основные ошибки оптимизации сайта


Оптимизация сайта - это долгий и трудоемкий процесс. Но самое интересное, что результатом оптимизации может быть как получение высоких позиций в выдаче поисковиков, так и прямо противоположная ситуация. То есть, ошибки в процессе оптимизации могут дорого стоить (например, бан в поисковой системе очень трудно и часто невозможно снять).

В процессе оптимизации можно сделать немало ошибок. Можно встретить огромное количество рекомендаций по оптимизации. Мы приводим основные ошибки, которые могут причинить раскручиваему сайту наибольшие проблемы.

Неправильно выбранный заголовок.

Заголовок страницы - это самое первое, что индексируют роботы поисковых систем. По заголовку страницы, поисковики определяют тематику сайта. Заголовок очень часто может появиться в виде описания к вашему сайту на странице выдачи поисковых результатов. Такое описание называют - сниппет. Не пишите заголовков, которые отличаются по тематике от тематики сайта. Поисковые системы могут наложить за это санкции, вплоть до полного исключения из индекса.

Используйте ключевые слова в заголовке. Однако, это не должен быть простой набор ключевых слов без всякого смысла. Для этого есть тэг meta Keywords. Лучший вариант - это использование осмысленного, притягивающего взгляд предложения, в котором присутствуют ключевые слова.

Одна из самых большие ошибок связанная с заголовками - это использования одного и того же заголовка на различных страницах сайта. Каждая страница должна иметь свой уникальный заголовок. В противном случае, поисковые системы могут поместить ваши страницы в дополнительные результаты (так называемые Supplementary results) и не показывать их в основной выдаче.

Неверно выбранные ключевые слова.

Не существует понятия "позиция в выдаче поисковой системы". Когда говорят о позициях в выдаче, всегда должны присутствовать ключевые слова, позиции по которым определяются. Поэтому, если вам говорят, что чей-то сайт находится в десятке Яндекса, спросите по какому ключевому слову или фразе (поисковому запросу). Затем проверьте, используют ли пользователи эту фразу при поиске.

Попасть в десятку Яндекса очень легко!!!

Можно очень легко составить фразу, оптимизировать под эту фразу свою страницу и быть в Яндексе на первом месте.

Однако попасть на вершину выдачи по конкурентным ключевым запросам очень трудно и дорого.

Все ваши усилия по раскрутке будут тщетны, если вы в самом начале выбрали неверные ключевые слова. Вначале определите, какие ключевые слова используются в сегменте, которому посвящен ваш сайт. Затем определите популярность этих слов в поисковиках. Не фокусируйтесь на самых популярные запросах. Вам вряд ли удастся побить грандов в этой тематике. Лучше набрать побольше низко-конкурентных запросов, но по которым реально выбраться на вершину.

Недостаток текста на сайте.

Неважно как здорово ваш сайт выглядит с точки зрения пользователя, если на нем мало или совсем нет текстовой информации, которая может анализироваться поисковыми роботами, то вы никогда не получите высоких результатов в выдаче. Поисковики пока не умеют анализировать картинки и флеш, поэтому не злоупотребляйте этими элементами.

Не перебарщивайте с графикой и анимацией.

Этот совет об отношении посетителей к вашему сайту.
Графика - увеличивает размер вашего сайта. Анимация выглядит хорошо и красиво, но только первый раз. Когда вы что-либо читаете, и вокруг текста постоянно что-то мелькает, вы, наверняка, будете не очень довольны. Глаз постоянно отвлекается, и пользователь испытывает раздражение.

Неверный выбор аудитории.

Всегда нужно помнить, кто ваша целевая аудитория и на кого рассчитана информация на сайте. Не зная своей аудитории, вы можете выбрать неверные ключевые слова и получить совсем не тот эффект, которого ожидаете.

Отсутствие тегов заголовков.

Теги заголовков очень важны, так как они подчеркивают тематику вашего сайта. Зачастую ошибочно в качестве заголовков используется тег <p> с увеличенным размером шрифта. Поисковые системы придают больший вес ключевым словам используемым в заголовках. Используйте эти теги для подчеркивания главной мысли своего сайта и помещайте самые важные ключевые слова в заголовки.

Однако, не стоит увлекаться тэгами заголовков. Ни в коем случае не выделяйте, отдельные ключевые слова в тексте этими тэгами. Поисковые системы приравнивают это к черным методам раскрутки и применяют санкции.

Избыточное использование ключевых слов.

Многие думают, что чем больше ключевых слов имеется на странице, тем выше шанс получить хорошие позиции в поисковиках. Это не так.

Хотя вы обязательно должны иметь все ключевые слова и их синонимы, не нужно включать их в каждое предложение на странице. Это даже может привести к санкциям со стороны поисковых систем. Поместите ключевые слова в заголовке, страницы, в заголовочных тегах, в начале странице и возможно в ссылках внутри страницы. Этого более чем достаточно.

Неверная стратегия получения внешних ссылок.

Внешние ссылки - это очень мощный инструмент, но только если он используется правильно. Постарайтесь получить ссылки с качественных сайтов с хорошей репутацией и рангом в поисковиках. Пишите качественные посты и статьи и размещайте их на таких сайтах. Никогда не ссылайтесь на сайты, которые считаются "плохими" поисковыми системами. Это сайты с порно и спам тематикой, линкопомойки и другие.

(по материалам рассылки webarticles.neomoon.ru)

Помогите ребенку

Для лечения заболевания Шаманской Дашеньке срочно требуется...

Вход

    Напомнить пароль
Названы самые красивые люди Украины В Киеве пpoшла торжественная церемония награждения самых красивых украинских знаменитостей 2008 года по версии журнала Viva!. Победителями стали певица Тина Каpoль и лидер студии "Квaртал 95" Владимир Зеленский. Также были названы самые успешные знаменитости. Ими стали певец Александр...
Долгий рабочий день – причина слабоумия Долгие часы, пpoведенные на работе, повышают риск нервных расстpoйств и даже могут привести к слабоумию. К такому выводу пришли финские ученые, которые обследовали более двух тысяч госудaрственных служащих Великобритании. В их отчете, опубликованном в "Американском журнале эпидемиолoгии",...

Статистика рейтинга

Всего в рейтинге: 107
Сегодня новых: 0
Сегодня хитов: 25868
Сегодня хостов: 5412
Витамин D защитит от простуды и гриппа Витамин D помогает иммунной системе боpoться с респираторными инфекциями, утверждают эпидемиолoги. Американские специалисты обнaружили, что люди с низким уpoвнем этого витамина в организме (особенно астматики и больные хpoническими заболеваниями дыхательных путей), чаще болеют гриппом...
Вирус СПИДа адаптируется к любому человеку Вирус СПИДа умеет быстpo адаптиpoваться к иммунной системе конкретного инфициpoванного челoвека. Поэтому вакцины от этого вируса, даже если они и бyдут когда-то разработаны, придется постоянно совершенствовать, установили авторы исследования, опубликованного в журнале Nature, пишет...
Горячие сайты Рейтинг Регистрация Информация Контакты

Copyright © 2007-2009 Горячие сайты Украины
EN RU UA