This version of the page http://muz.oboz.ua/article/2648.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-08. The original page over time could change.
ТОП-10: Женщина легкого пения - МузОбоз
ОБОЗ.ua Обозреватель АвтоОбоз СпортОбоз РестОбоз КиноОбоз Блог Бродского УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 ВидеоОбоз Работа
Все сервисы

ТОП-10: Женщина легкого пения

Когда премьер-министра РФ Владимира Путина спрашивают о музыкальных предпочтениях, он отвечает: «Популярная классическая музыка». Ответ расплывчатый, но верный, ведь под это определение могут подойти и The Beatles, и «Маленькая ночная серенада», и Николай Басков, и француженка Эмма Шаплин (настоящее имя Кристель Жолитон), популярная исполнительница классического репертуара, который она подает в атмосфере вполне современного шоу.

Скрестить классическую и популярную музыку — идея, в принципе, хорошая и во многих случаях вполне срабатывает (вспомнить хотя бы Жака Лусье с его джазовыми обработками Баха). Не у всех, правда, это получается настолько хорошо и органично, но пока музыковеды до хрипоты спорят о праве на существование жанра classical crossover, зрители по-прежнему с удовольствием ходят на концерты Эммы Шаплин и ей подобных исполнителей: Сары Брайтман, Андреа Бочелли и уже упомянутого Николая Баскова. Музыка, которую они предлагают зрителю, — это такое easy listening, не добавляющее адреналина в крови, но настраивающее на хорошую волну и создающее правильное настроение. Очень подходит тем, кто любит классику «в первом приближении»: по консерваториям не ходит, но знает основной набор популярных классических мелодий и временами испытывает тягу к прекрасному. Да и посмотреть на хорошо продуманное энергичное шоу приятно всем, независимо от того, на чем оно основано.

Эмма Шаплин не признает разграничений не только жанровых и стилевых, но даже, как она сама заявляет, между «музыкой плохой и хорошей — есть просто музыка». А авторитетные музыкальные критики считают, что секрет певицы — в правильном подборе репертуара. Она всегда исполняет только то, что наиболее подходит для ее голоса.

Так или иначе, эта трогательно-худосочная француженка была и остается востребованной. Ее дебютный альбом «Carmine Meo» в 1997 году взлетел на вершину музыкальных хит-парадов в 26-ти странах и всего за три месяца стал «золотым». С тех пор, правда, Шаплин записала всего три диска, да и то последний из них, выпущенный в 2003 году, по большей части состоит из live-версий уже записанных ранее композиций — что ничуть не мешает звезде crossover успешно гастролировать.

Национальный дворец искусств «Украина»
22 декабря, 19.00
Билеты: 80–2000 грн

Автор: Любовь Борщевская

На главную В раздел
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
Комментариев: 0 Комментировать
Имя
Ваш комментарий
новости, загрузка информера
Интернет магазин загрузка...
Фоторепортаж
Ферджи: холодная красота Весна... Француженки... Ализе Алена Винницкая: самая откровенная фотосессия
Все фотографии
Новости
Найдены неизвестные фотографии Beatles и Rolling Stones
«Цирк» Бритни отправился в путь
Обиженная в Украине певица переметнулась в Россию
No Doubt будут раздавать свои альбомы бесплатно
Пугачева опять покидает сцену. ВИДЕО
Майкл Джексон ненадолго возвращается на сцену. ВИДЕО
Фэтбой Слим лег в реабилитационную клинику
Рианна отказалась от обвинений против Криса Брауна
Ливерпульский университет подготовит специалистов по The Beatles
Вышел дебютный альбом Черновецкого
Майкл Джексон даст серию концертов в Лондоне
У диджея отобрали квартиру за прослушивание громкой музыки
Украина отметит 60-летие Владимира Ивасюка
Ударник Metallica нелегально скачал собственный альбом
В Нью-Йорке появилась улица U2. ВИДЕО
Все новости
Видео
Алла Пугачёва уходит со сцены
Майкл Джексон хочет вернуть корону
Шок-дуэт. Татьяна Овсиенко и Nazareth - Love Hurts
Все видео
Досье
28 февраля. Умер Дэвид Байрон (1947-1985) 27 февраля. Родился Энрико Карузо (1873-1921) 25 февраля. Родился Джордж Харрисон (1943-2001)
Все досье